Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.
Kreisliga A2
+++ Fußball-Kreisliga A2: Torschützenliste - 26.04.2017 - +++
Schwalm-Eder Nachfolgend die Torschützenliste der Fußball-Kreisliga A2:
 

Platz Spieler Mannschaft Tore
1. Joshua Piel TSV Schwarzenborn 24
2. Patrick Friedrich SpVgg Zella/Loshausen 19
3. Daniel Lefass SG Asterode-C./O. 17
  Pascal Schmitt TSV Schwarzenborn 17
5. Dominic Thomas SG Ohetal/Frielendorf 16
6. Werner Wegendt FC Homberg II 15
7. Luca Baum SG Ohetal/Frielendorf 14
  Herbert Klaus TSV 08 Holzhausen 14
9. Marcel Wagner SG Asterode-C./O. 12
  Artur Tews TSV 08 Holzhausen 12
11. Philipp Lindloff SG Asterode-C./O. 11
12. Dennis Wipperfeld FSG BoSiFreu 10
  Philipp Kloske SG Asterode-C./O. 10
  Daniel Kunz SG Neuental-Jesberg II 10
15. Axel Richhardt TSV Schwarzenborn 9
16. Lukas Heil FC Homberg II 8
  Danny Brandt SG Di/Na/Tro 8
18. Christopher Wilke SG Asterode-C./O. 7
  Marco Roob SG Di/Na/Tro 7
  Florian Bernhardt SG Ohetal/Frielendorf 7
  Daniel Poltmann SG WeWaLeCa 7
22. Matthias Michel FSG BoSiFreu 6
  Patrick Wetzel FSG BoSiFreu 6
  Steffen Schmitt SG Neuental-Jesberg II 6
  Manuel Knott SG Ohetal/Frielendorf 6
  Stefan Schmerer SpVgg Zella/Loshausen 6
27. Kevin Liebertz SC Riebelsdorf 5
  Moritz Keilig SG Di/Na/Tro 5
  Andre Wagner SG Ohetal/Frielendorf 5
  Christian Schäfer SG WeWaLeCa 5
  Christian Zülch SG WeWaLeCa 5
  Cahit Toptik TSV 08 Holzhausen 5
  Christian Röschl TSV Mengsberg II 5
  Rene Dingel TSV Mengsberg II 5
  Dustin Bambey TSV Schwarzenborn 5
36. Eric Trenkelbach FC Homberg II 4
  Daniel Nolting FSG BoSiFreu 4
  Johannes Dorosch SC Riebelsdorf 4
  Frank Cäsa SG Asterode-C./O. 4
  Jakob Schmieling SG Landsburg 4
  Paul Brixius SG Landsburg 4
  Phillipp Dietz SG Landsburg 4
  Sascha Mühling SG Landsburg 4
  Christoph Tautermann SG Ohetal/Frielendorf 4
  Daniel Kräupl SG Ohetal/Frielendorf 4
  Dennis Hempeler SG Ohetal/Frielendorf 4
  Thomas Gruda TSV 08 Holzhausen 4
  Johannes Happel TSV Mengsberg II 4
  Mert Eray TSV Mengsberg II 4
50. Johannes Knigge SG Di/Na/Tro 3
  Felix Kaiser SG Neuental-Jesberg II 3
  Michael Lyczynski SG Neuental-Jesberg II 3
  Björn Hellmuth SG Ohetal/Frielendorf 3
  Sebastian Wettlaufer SG Ohetal/Frielendorf 3
  Manuel Bernhardt SG WeWaLeCa 3
  Alexander Topitsch SpVgg Zella/Loshausen 3
  Artur Keil SpVgg Zella/Loshausen 3
  Benjamin Kubec SpVgg Zella/Loshausen 3
  Jonas Heck SpVgg Zella/Loshausen 3
  Sergej Boka TSV 08 Holzhausen 3
  Ferdinand Obst TSV Mengsberg II 3
  Lukas Berneburg TSV Mengsberg II 3
  Sebastian Keller TSV Mengsberg II 3
  Gernot Mook TSV Schwarzenborn 3
  Pascal Gies TSV Schwarzenborn 3
66. Marcel Mamedow FC Homberg II 2
  Denny Ziegner FSG BoSiFreu 2
  Hendrik Wagner FSG BoSiFreu 2
  Dimitry Ostapez SC Riebelsdorf 2
  Jan-Philipp Selentschik SC Riebelsdorf 2
  Sebastian Kämpfer SC Riebelsdorf 2
  Dennis Jendritza SG Di/Na/Tro 2
  Rainer Jäger SG Di/Na/Tro 2
  Daniel van Elsäcker SG Landsburg 2
  Alex Damm SG Neuental-Jesberg II 2
  Sven Roßberg SG Neuental-Jesberg II 2
  Yannick Höpfner SG Neuental-Jesberg II 2
  Marius Hofmann SG Ohetal/Frielendorf 2
  Jannik Dengler SpVgg Zella/Loshausen 2
  Sebastian Knapp SpVgg Zella/Loshausen 2
  Alexander Kraus TSV 08 Holzhausen 2
  Johann Bast TSV 08 Holzhausen 2
  Saymon Warda TSV 08 Holzhausen 2
  Viktor Kutschergin TSV 08 Holzhausen 2
  Gerd Hainmüller TSV Mengsberg II 2
  Müslüm Ögretmen TSV Mengsberg II 2
  Sören Stern TSV Mengsberg II 2
  Jan Liebermann TSV Schwarzenborn 2
89. Benjamin Panse FC Homberg II 1
  Erich Tiel FC Homberg II 1
  Florian Koch FC Homberg II 1
  Nick Breiter FC Homberg II 1
  Patrick Wendel FC Homberg II 1
  Steffen Thielmann FC Homberg II 1
  Gökhan Gökbel FSG BoSiFreu 1
  Jan-Lukas Hohmann FSG BoSiFreu 1
  Mark Schmauch FSG BoSiFreu 1
  Thomas Rauthe FSG BoSiFreu 1
  Jan Schmitt SC Riebelsdorf 1
  Konstantin Baumbach SC Riebelsdorf 1
  Nils Schmerer SC Riebelsdorf 1
  Steffen Rupp SC Riebelsdorf 1
  Andre Blättner SG Asterode-C./O. 1
  Daniel Eiffert SG Asterode-C./O. 1
  Eike Eckhardt SG Asterode-C./O. 1
  Lukas Heiderich SG Asterode-C./O. 1
  Pascal Diehl SG Asterode-C./O. 1
  Andreas Kaiser SG Di/Na/Tro 1
  Deniz Uygun SG Di/Na/Tro 1
  Raphael Wanner SG Di/Na/Tro 1
  Sascha Thiel SG Di/Na/Tro 1
  Thilo Schulz SG Di/Na/Tro 1
  Adrian Böth SG Landsburg 1
  Frank Oetzel SG Landsburg 1
  Robin Berger SG Landsburg 1
  Tim Schmerer SG Landsburg 1
  David Quehl SG Neuental-Jesberg II 1
  Dominik Schäfer SG Neuental-Jesberg II 1
  Fabian Große SG Neuental-Jesberg II 1
  Francesco Celotto SG Neuental-Jesberg II 1
  Marcel Rockensüß SG Neuental-Jesberg II 1
  Philipp Knierim SG Neuental-Jesberg II 1
  Mario Reinhardt SG Ohetal/Frielendorf 1
  Nils Hofmann SG Ohetal/Frielendorf 1
  Pascal Wagner SG Ohetal/Frielendorf 1
  Patrick Gröschner SG Ohetal/Frielendorf 1
  Tim Schorscher-Manchen SG Ohetal/Frielendorf 1
  Daniel Eckhardt SG WeWaLeCa 1
  Marcus Kurze SG WeWaLeCa 1
  Lukas Wahl SpVgg Zella/Loshausen 1
  Stevie Jackson SpVgg Zella/Loshausen 1
  Dino Husedzinovic TSV 08 Holzhausen 1
  Felix Gies TSV Mengsberg II 1
  Kevin Quehl TSV Mengsberg II 1
  Okan Özalp TSV Mengsberg II 1
  Ramon Gebhardt TSV Mengsberg II 1
  Marcel Ellenberger TSV Schwarzenborn 1
  Marius Waldeck TSV Schwarzenborn 1
  Martin Friedrich TSV Schwarzenborn 1
  Patrick Gatza TSV Schwarzenborn 1
  Patrick Schneider TSV Schwarzenborn 1
  Tobias Zinn TSV Schwarzenborn 1


 

 

 

 

 

 

 

 
 

 
 




Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.