Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.
Kreisoberliga
+++ Fußball-Kreisoberliga: Torschützenliste - 31.05.2017 - +++
Schwalm-Eder Nachfolgend die Torschützenliste der Fußball-Kreisoberliga:


Platz Spieler Mannschaft Tore
1. Brian Mitchell 1. FC Schwalmstadt II 24
2. Nico Schumann SG Beiseförth/Malsfeld 23
3. Abdul Abdali FSG Chattengau/Metze 21
4. Andre Strippel FC Edermünde 20
5. Dennis Neumann SG Bad Zwesten/Urfftal 19
6. Christian Riemenschneider Melsunger FV II 18
7. Benjamin Lossek SV Niedergrenzebach 16
8. Steffen Fink SC Neukirchen 14
  Sebastian Priester SG Bad Zwesten/Urfftal 14
  Marvin Smolka VfB Schrecksbach 14
11. Alexander Fey 1. FC Schwalmstadt II 12
12. Sascha Grenzebach FSG Efze 04 11
  Florian Klagholz SC Neukirchen 11
  Leonard Freund SV Niedergrenzebach 11
  Yannick Mahl TuSpo Guxhagen 11
16. Andre Itter FSG Chattengau/Metze 10
  Eren Kadir Melsunger FV II 10
18. Szabolcs Szaras SG Beiseförth/Malsfeld 9
  Tim Wiegand SV Niedergrenzebach 9
  Nils Reuter Tuspo Obergrenzebach 9
21. Christopher Linke FC Edermünde 8
  Ali Jammal FSG Efze 04 8
  Kassem Jammal FSG Efze 04 8
  Andrej Lang SG Bad Zwesten/Urfftal 8
25. Nicolai Jabornig FC Edermünde 7
  Matthias Tropmann FSG Chattengau/Metze 7
  Lukas Eberwein Melsunger FV II 7
  Patrick Misiak SG Bad Zwesten/Urfftal 7
  Jonas Breyther TSV Spangenberg 7
30. Christoph Berndt 1. FC Schwalmstadt II 6
  Simon Luther 1. FC Schwalmstadt II 6
  Ricardo Mendes Melsunger FV II 6
  Alexander Hauck SC Neukirchen 6
  Tobias Feit SC Neukirchen 6
  Alexander Bach SV Niedergrenzebach 6
  Kevin Richhardt Tuspo Obergrenzebach 6
37. Burim Miftari FC Edermünde 5
  Julius Werner FSG Efze 04 5
  Kevin Reinsdorf FSG Efze 04 5
  Florian Spanknebel SG Antrefftal/Wasenberg 5
  Tobias Staufenberg SG Antrefftal/Wasenberg 5
  Benjamin Giesen SG Beiseförth/Malsfeld 5
  Patrick Möller TSV Spangenberg 5
  Manuel Merten TSV Wabern II 5
  Stephan Bergmann TSV Wabern II 5
  Christian Umbach TuSpo Guxhagen 5
  Andree Grein VfB Schrecksbach 5
  Daniel Görig VfB Schrecksbach 5
49. Jan-Niklas Brandner 1. FC Schwalmstadt II 4
  Lukas Ide 1. FC Schwalmstadt II 4
  Felix Georgi FC Edermünde 4
  Felix Mertsch FC Edermünde 4
  Philipp Göttig FC Edermünde 4
  Johannes Giese FSG Efze 04 4
  Marco Bielert FSG Efze 04 4
  Arnold Weich SC Neukirchen 4
  Daniel Dietz SC Neukirchen 4
  Matthias Quehl SG Antrefftal/Wasenberg 4
  Igor Bartel SG Bad Zwesten/Urfftal 4
  Tim Amrhein SG Bad Zwesten/Urfftal 4
  Nils Fischer SG Beiseförth/Malsfeld 4
  Aria Derakhshan TSV Spangenberg 4
  Johannes Giese TSV Spangenberg 4
  Fabian Amert TSV Wabern II 4
  Janik Brinkmann TSV Wabern II 4
  Lukas Gerhold TuSpo Guxhagen 4
67. Janne Suchomel 1. FC Schwalmstadt II 3
  Mehmed Omerovic 1. FC Schwalmstadt II 3
  Axel Rex FC Edermünde 3
  Deniz Kilic FSG Chattengau/Metze 3
  Fabian Flade FSG Efze 04 3
  Dennis Gibhardt Melsunger FV II 3
  Luca Miedl Melsunger FV II 3
  Marco Strube Melsunger FV II 3
  Daniel Diehl SC Neukirchen 3
  Patrick Petersohn SC Neukirchen 3
  Michael Schneider SG Antrefftal/Wasenberg 3
  Tobias Schultheis SG Antrefftal/Wasenberg 3
  Felix Franke SG Beiseförth/Malsfeld 3
  Leon Richter SG Beiseförth/Malsfeld 3
  Robert Fink SG Beiseförth/Malsfeld 3
  Leon Weitzel SV Niedergrenzebach 3
  Rouven Balamagi SV Niedergrenzebach 3
  Kevin Heckmann TSV Spangenberg 3
  Philipp Ruppert TSV Spangenberg 3
  Tim Kleinmann TSV Wabern II 3
  Edgar Lück TuSpo Guxhagen 3
  Julian Umbach TuSpo Guxhagen 3
  Manuel Jäger TuSpo Guxhagen 3
  Andreas Wollenberg Tuspo Obergrenzebach 3
  Lukas Brandner Tuspo Obergrenzebach 3
  Daniel Petersohn VfB Schrecksbach 3
  Leander Jäckel VfB Schrecksbach 3
94. Edgar Klaus 1. FC Schwalmstadt II 2
  Johannes Lautenschläger 1. FC Schwalmstadt II 2
  Yannik März 1. FC Schwalmstadt II 2
  Aykut Tercan FC Edermünde 2
  Heiko Krug FC Edermünde 2
  Jonas Kühn FC Edermünde 2
  Kevin Genilke FSG Chattengau/Metze 2
  Sandro Pignalosa FSG Chattengau/Metze 2
  Dennis Ciemenga FSG Efze 04 2
  Mike Grenzebach FSG Efze 04 2
  Dominik Kolodziej Melsunger FV II 2
  Lars Ostheim Melsunger FV II 2
  Sören Lange Melsunger FV II 2
  Szabolcs Szaras Melsunger FV II 2
  Julian Schaub SC Neukirchen 2
  Marcel Zriki SC Neukirchen 2
  Alexander Pötzl SG Antrefftal/Wasenberg 2
  Anton Damm SG Antrefftal/Wasenberg 2
  Christoph Strunk SG Antrefftal/Wasenberg 2
  Jens Badenhausen SG Antrefftal/Wasenberg 2
  Fabrice Frost SG Bad Zwesten/Urfftal 2
  Julius Bodemeyer SG Bad Zwesten/Urfftal 2
  Erek Engel SG Beiseförth/Malsfeld 2
  Janos Gal SG Beiseförth/Malsfeld 2
  Dennis Huber SV Niedergrenzebach 2
  Johannes Riebeling SV Niedergrenzebach 2
  Safet Meholli SV Niedergrenzebach 2
  Jakob Grenz TSV Spangenberg 2
  Marcel Dücker TSV Spangenberg 2
  Patrick Lenort TSV Spangenberg 2
  Fabian Hofmann TSV Wabern II 2
  Florian Jäger TSV Wabern II 2
  Robin Schüssler TSV Wabern II 2
  Gabriel DeMoreas TuSpo Guxhagen 2
  Marcel Lorek TuSpo Guxhagen 2
  Nils Kaiser Tuspo Obergrenzebach 2
  Thorsten Jäckel Tuspo Obergrenzebach 2
  Christian Langhof VfB Schrecksbach 2
  Florian Hönig VfB Schrecksbach 2
  Michel Bickert VfB Schrecksbach 2
  Sascha Steinbrecher VfB Schrecksbach 2
  Sebastian Weiher VfB Schrecksbach 2
136. Adonis Kaquri 1. FC Schwalmstadt II 1
  André Karl 1. FC Schwalmstadt II 1
  Benedikt Jäckel 1. FC Schwalmstadt II 1
  Daniel Schwalm 1. FC Schwalmstadt II 1
  Lukas Schwalm 1. FC Schwalmstadt II 1
  Tobias Diehl 1. FC Schwalmstadt II 1
  Jannik Löber FC Edermünde 1
  Luca Jacobi FC Edermünde 1
  Steffen Koch FC Edermünde 1
  Tobias Conrad FC Edermünde 1
  Alexander Einwächter FSG Chattengau/Metze 1
  Dennis Hess FSG Chattengau/Metze 1
  Dominik Grunewald FSG Chattengau/Metze 1
  Jannis Ehrhardt FSG Chattengau/Metze 1
  Marcel Freudenstein FSG Chattengau/Metze 1
  Amon Lohr FSG Efze 04 1
  Tim Zöller FSG Efze 04 1
  Tom Eckhardt FSG Efze 04 1
  Yalcin Yildiz FSG Efze 04 1
  Gerrit Kellner Melsunger FV II 1
  Pascal Pfeiffer Melsunger FV II 1
  Julian Meckbach SC Neukirchen 1
  Niels Kirchner SC Neukirchen 1
  Alexander Reidt SG Antrefftal/Wasenberg 1
  Christian Christ SG Antrefftal/Wasenberg 1
  Ingo Kalkstein SG Antrefftal/Wasenberg 1
  Johannes Jungclas SG Antrefftal/Wasenberg 1
  Marc-Phillip Stöhr SG Antrefftal/Wasenberg 1
  Patrick George SG Bad Zwesten/Urfftal 1
  Daniel Simon SG Beiseförth/Malsfeld 1
  Jan Siebert SG Beiseförth/Malsfeld 1
  Kevin Steinbacher SG Beiseförth/Malsfeld 1
  Marton Labath SG Beiseförth/Malsfeld 1
  Thomas Wybierek SG Beiseförth/Malsfeld 1
  Andre Philipp SV Niedergrenzebach 1
  Benjamin Fröhlich SV Niedergrenzebach 1
  Markus Bernhardt TSV Spangenberg 1
  Marvin Zorr TSV Spangenberg 1
  Philipp Giese TSV Spangenberg 1
  Adrian Ried TSV Wabern II 1
  Christoph Bergmann TSV Wabern II 1
  Dominik Dittmar TSV Wabern II 1
  Jan Otto TSV Wabern II 1
  Julian Richter TSV Wabern II 1
  Maik Walter TSV Wabern II 1
  Marius Konrad TSV Wabern II 1
  Sebastian Weigl TSV Wabern II 1
  Tobias Hohmann TSV Wabern II 1
  Dennis Gliedl TuSpo Guxhagen 1
  Irfan Murtezi TuSpo Guxhagen 1
  Jim Bätzing TuSpo Guxhagen 1
  Merlin Neurath TuSpo Guxhagen 1
  Michael Fischer TuSpo Guxhagen 1
  Steffen Gretenkord TuSpo Guxhagen 1
  Thore Jung TuSpo Guxhagen 1
  Andreas Berg Tuspo Obergrenzebach 1
  Fabian Jäckel Tuspo Obergrenzebach 1
  Nils Palatinus Tuspo Obergrenzebach 1
  Sascha Hassenpflug Tuspo Obergrenzebach 1
  Stephan Mai Tuspo Obergrenzebach 1
  Anil Gün VfB Schrecksbach 1
  Mario Hölzli VfB Schrecksbach 1
  Michael Seeger VfB Schrecksbach 1
  Patrick Fenderl VfB Schrecksbach 1

 

 

 
 

Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.