Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.
Kreispokal/Hessenpokal
+++ Fußball: Kreispokal - Ergebnisse und Torschützen - Viertelfinale +++
Schwalm-Eder - Hier die Ergebnisse und die Torschützen des Viertelfinales im Fußball-Kreispokal des Schwalm-Eder-Kreises:
 
 
4. Runde (Viertelfinale:):
 
Mittwoch, 23.08.2017
 
57 FSG Gudensberg - Melsunger FV  3:1 (1:0).
 
Tore: 1:0 Tom Siebert (22.), 1:1 Hendrik Schmidt (82.), 2:1 Matthias Tropmann (88.), 3:1 Till Dünzebach (90.+3/FE).
 
 
58 SG Bad Zwesten/Urfftal - 1. FC Schwalmstadt  0:2 (0:0).
 
Tore: 0:1 Patrick Herpe (82.), 0:2 Fabian Seck (86.).
 

59 TSV Wabern - SG Brunslar/Wolfershausen  4:6 (4:4, 2:0) nach Verlängerung!
 
Tote: Nico Langhans, Jakob Splietorp, Eigentor, Niklas Müller - Fabian Tippel (2), Lukas Illian (2), Leon Folwerk, Lukas Tippel
 

60 FC Körle 69 - FC Homberg  1:3 (1:0).
 
Tore: 1:0 Eugen Wagner (29.), 1:1 Fitim Islami (59.), 1:2 und 1:3 Florian Seitz (85./FE, 87.).
 

Halbfinale (2018):
 
61 FC Homberg - 1. FC Schwalmstadt

62 FSG Gudensberg - SG Brunslar/Wolfershausen
 

Finalrunde (2018):

63 Sieger aus Spiel 61 - 62
 
 
1. Runde:

Freitag, 14.07.2017

29 SG Landsburg - TSV Mengsberg 0:9 (0:5).

Tore: Maximilian Sack (2), Dennis Dorfschäfer, Leon Hakaj, Kevin Quehl, Lukas Berneburg (3), Maximilian Krähling (FE)
 

17 SG Kehrenbach/Günsterode - FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz 2:7 (1:3).

Tore: Harald Sommer, Hassan Hamdi - Alexander Müller (4), Abdullah Al-Omari, Maximilian Lohne, Christian Leck
 

Samstag, 15.07.2017

8 FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SG WeWaLeCa 3:1 (1:1).

Tore: 1:0 und 2:1 Daniel Nolting (10., 47.), 1:1 Christian Zülch (32.), 3:1 Eric Ellerkamm (53.).
 

9 TSV 08 Holzhausen - SG Bad Zwesten/Urfftal 0:8 (0:3).

Tore: Igor Bartel, Kevin Rien, Andrej Lang (3), Patrick Misiak, André Martin, Eigentor
 

10 FSG Gudensberg - SG Kirchberg/Lohne 2:1 (0:0).

Tore: 0:1 Daniel Wilke (50.), 1:1 Mike Reinemann (54.), 2:1 Eigentor (90.).
 

11 SC Edermünde - FSG Eder/Ems 9:0 (1:0).

Tore: 1:0 Y. Brinkmann (27.), 2:0 Y. Brinkmann (65.), 3:0 H. Alter (68.), 4:0 N. Jabornik (70.), 5:0 R. Zadach (75.), 6:0 A. Strippel (81.), 7:0 C. Linke (82.), 8:0 R. Zadach (88.), 9:0 R. Zadach (89.).

Besonderes Vorkommnis: C. Blum (Eder/Ems) hält Foulelfmeter.
 

13 SG Hülsa/Knüll - TSV Wabern 0:7 (0:3).

Tore: Nico Langhans (2), Martin Mühlberger, Niklas Müller (2), Emin Dag, Sebastian Loecke
 

18 SC Rhünda - Melsunger FV 0:18 (0:5).

Tore: Maximilian Kördel (2), Alexander Raabe, Mario Kilian (3), Hendrik Schmidt (3), Aykut Seker, Niklas Rading, Carlos Michel, Edgar Lueck (2), Christian Riemenschneider (4)
 

19 SG Altmorschen/Binsförth - SG Brunslar/Wolfershausen 0:1 (0:0).

Tor: 0:1 Moritz Gerhold (89.).
 

20 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth - SG Beiseförth/Malsfeld 1:2 (0:0).

Tore: 0:1 Szabolcs Szaras (51.), 0:2 Jan Siebert (73.), 1:2 Suheyb Ibrahim (88.).
 

28 Tuspo Obergrenzebach - SG Ohetal/Frielendorf 2:6 (1:0).

Tore: 1:0 Lukas Brandner (45.), 1:1 Nils Schönfeld (55.), 1:2 Dennis Wipperfeld (68.), 2:2 Dennis Schultheis (70.), 2:3 und 2:4 Werner Wegendt (73., 84.), 2:5 Christoph Tautermann (87./FE), 2:6 Dominic Thomas (90.+1).
 

30 SV Ascherode - TSV Schwarzenborn 2:5 (1:2).

Tore: 1:0 Alexej Tisch (11.), 1:1, 2:4 und 2:5 Joshua Piel (24., 71., 82.), 1:2 Axel Richhardt (32.), 1:3 Pascal Schmitt (46.), 2:3 Dennis Baumgartl (59.).
 

31 SC Riebelsdorf - VfB Schrecksbach 1:4 (0:3).

Tore: 0:1 Christian Frick (3.), 0:2, 0:3 und 0:4 Christian Eibach (37., 44., 62.), 1:4 Kevin Liebertz (67./FE).
 

32 SG Hoher Knüll - SG Immichenhain/Ottrau 0:2 (0:1).

Tore: Jonas Brander, Roman Bernhardt
 

12 FSG Efze 04 - SG Neuental/Jesberg 6:5 (2:2, 1:1) nach Elfmeterschießen

Tore: 1:0 Marco Bielert (25.), 1:1 Raphael Wanner (43.), 1:2 Jan Alheit (94./FE), 2:2 Sascha Grenzebach (118.).
 

27 SC Neukirchen - 1. FC Schwalmstadt 1:5 (0:3).

Tore: 0:1 Fabian Seck (8.), 0:2 Jan-Philipp Trümner (39.), 0:3 Patrick Herpe (43.), Benedikt Jäckel (47.), 1:4 Leon Lindenthal (63.), 1:5 André Karl (78.).
 

1 SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach - Freilos

2 SG Uttershausen/Lendorf - Freilos

3 FC Homberg - Freilos

4 TSV 05 Remsfeld - Freilos

5 FSG Chattengau/Metze - Freilos

6 SG Di/Na/Tro - Freilos

7 SG Beisetal - Freilos

14 TSV Spangenberg - Freilos

15 FC Körle 69 - Freilos

16 TSV Jahn Pfieffe - Freilos

21 SG Antrefftal/Wasenberg - Freilos

22 TSV Moischeid - Freilos

23 SpVgg Zella/Loshausen - Freilos

24 RW Leimsfeld - Freilos

25 SG Asterode/Christerode-Olberode - Freilos

26 TSV Gilserberg Freilos - Freilos
 
 
2. Runde:

Freitag, 21.07.2017

36 RW Leimsfeld - FC Homberg 0:7

Tore: 3x Sven Mamerow, 1x Schmitt Adrian, 1x Kusan Benedikt, 2x Seitz Hannes
 

42 SG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach - SG Brunslar/Wolfershausen 0:7 (0:4).

Tore: Illian (2), Fabian Tippel (2), Grasse (1), Folwerk (1), Lukas Tippel (1)
 

43 SC Edermünde - TSV Mengsberg 3:1 (2:1).

Tore: 0:1 Alexander Wesner (6.), 1:1 André Strippel (29.), 2:1 und 3:1 Robin Zadach (42., 47.).
 

Samstag, 22.07.2017

33 FSG BoSiFreu - TSV Schwarzenborn 3:3 (3:2), 4:4 n.V. 8:7 nach Elfmeterschießen

Tore: 1.0 3. M. Schmauch, 1:1 10. Eigentor, 2:1 12. D. Nolting, 2:2 27. J. Piel-FE, 3:2 33. D. Nolting. 3:3 45. P. Gatza, 3:4 108. J. Liebermann, 4:4 111. E. Ellerkamm.

Elfmeterschießen: 5:4 P. Wetzel, N. Santoro – drüber, 6:4 H. Wagner, 6:5 G. Mook, D. Boehm – drüber, 6:6 P. Schmitt, 7:6 D. Nolting, 7:7 J. Liebermann, 8:7 E. Ellerkamm, J. Piel – drüber.
 

34 TSV Jahn Pfieffe - TSV Spangenberg 1:5 (0:4).

Tore: Timo Jakob - Jonas Breyther, Marcel Dücker, Johannes Giese, Enis Ibolar, Jannik Lange
 

37 SG Di/Na/Tro - FSG Chattengau/Metze 0:3 (0:3).

Tore: Deniz Kilic, Kevin Böttner, Tobias Conrad
 

38 TSV Moischeid - Melsunger FV 0:8 (0:4).

Tore: 0:1 und 0:2 Pascal Pfeiffer (20., 27.), 0:3 und 0:5 Tobias Frommann (36., 58.), 0:4 Christian Riemenschneider (42.), 0:6, 0:7 und 0:8 Edgar Lück (70, 78., 83.).
 

39 SpVgg Zella/Loshausen - TSV Wabern 0:6 (0:3).

Tore: Nico Langhans (FE), Emin Dag (2), Martin Mühlberger, Manuel Merten, Florian Korell
 

40 VfB Schrecksbach - 1. FC Schwalmstadt 0:7 (0:4).

Tore: Jan-Philipp Trümner (4/0:1 bis 0:4), Brian Mitchell (2), Daniel Petersohn
 

41 SG Ohetal/Frielendorf - FSG Gudensberg 3:4 (1:1).

Tore: Werner Wegendt, Manuel Knott, Dominic Thomas - Matthias Tropmann, Till Dünzebach, Pascal Klug, Moritz Röhlen
 

44 SG Asterode/Christerode-Olberode - FC Körle 69 0:2 (0:2).

Tore: Sebastian Schiepe (8., 37.)
 

46 SG Beisetal - SG Antrefftal/Wasenberg 2:9 (0:2).

Tore: 0:1, 0:2, 0:3 und 2:6 Tobias Staufenberg (8., 19. 69., 71.), 0:4 Johannes Wacker (54.), 1:4 und 2:4 Evron Dzaferi (63., 66.), 2:5 Eigentor (56.), 2:7 Anton Damm (78.), 2:8 und 2:9 Fabian Heusing (86., 90.+1).
 

47 SG Uttershausen/Lendorf - FSG Efze 04 0:2 (0:2).

Tore: Sascha Grenzebach, Alexander Depperschmidt
 

35 SG Beiseförth/Malsfeld - SG Immichenhain/Ottrau 2:1 (0:0).

Tore: 1:0 Szabolcs Szaras (63.), 1:1 Jakob Stumpf (69.), 2:1 Yaseer Rasheed (72.).
 

Sonntag, 23.07.2017

48 TSV Remsfeld - FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz 2:4 (1:1).

Tore: Marco Giesswein, Stefan Ceglarek - Eduard Sterz, Eigentor, Philipp Ostwald, Sebastian Vollgraf
 

45 TSV Gilserberg - SG Bad Zwesten/Urfftal 0:3 kampflos.

Die Gastgeber kriegen keine Mannschaft zusammen.
 
 
3. Runde (Achtelfinale:):

Mittwoch, 09.08.2017

49 - FSG Gudensberg - FSG Efze 04 3:1 (1:1).

Tore: 0:1 Ali Jammal (15.), 1:1 Matthias Tropmann (28.), 2:1 Till Dünzebach (47.), 3:1 Tom Siebert (83.).
 

50 - SC Edermünde - TSV Wabern 1:5 (1:2).

Tore: 0:1 und 1:4 Florian Korell (5., 84.), 1:1 André Strippel (34.), 1:2 Nico Langhans (45.+2), 1:3 Niklas Müller (66.), 1:5 Sebastian Loecke (90.+2).
 

51 - TSV Spangenberg - FC Körle 69 1:2 (0:0).

Tore: 1:0 Johannes Giese (56.), 1:1 Marcel Riemann (71./FE), 1:2 Daniel Kraus (84.).
 

52 - FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz - 1. FC Schwalmstadt 0:6 (0:4).

Tore: Jakob Gerstung, André Karl, Ricardo Seck, Kevin Kutzner, Patrick Herpe (FE), Brian Mitchell
 

54 - FSG Chattengau/Metze - FC Homberg 0:7 (0:2).

Tore: Fitim Islami (3), Florian Seitz, Marvin Schmidt (2), Sefa Cetinkaya
 

56 - SG Beiseförth/Malsfeld - Melsunger FV 0:4 (0:2).

Tore: Edgar Lueck (2), Wojciech Bijan, Christian Riemenschneider
 

55 - FSG BoSiFreu - SG Bad Zwesten/Urfftal 1:9 (1:4).

Tore: 0:1 3. K. Rien, 0:2 4. S. Priester, 0:3 16. M. Große, 0:4 38. K. Rien, 1:4 40. J.-L. Hohmann, 1:5 50. F. Große, 1:6 63. K. Rien, 1:7 75. F. Große, 1:8 77. K. Rien, 1:9 90. F. Große.
 

53 - SG Antrefftal/Wasenberg - SG Brunslar/Wolfershausen 0:5 (0:1).

Tore: Eigentor, Fabian Tippel (2), Detlef Folwerk, Leon Folwerk
 
 


Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.