Schwalm-Eder - Am Sonntag werden die letzten Meisterschaftsspiele der Saison 2018/19 ausgetragen. Wenige Tagen später beginnen dann die ersten Relegationsspiele in Hessen. HS24 hat eine Übersicht für Sie erstellt mit allen Terminen und Anstoßzeiten:
Aufstiegsspiele in die Regionalliga Südwest:
Donnerstag, 30.05.2019
14:00 Uhr - SV Röchling Völklingen - FC Bayern Alzenau
Sonntag, 02.06.2019
14:00 Uhr - Vizemeister Baden-Württemberg – SV Röchling Völklingen
Mittwoch, 05.06.2019
19:00 Uhr - FC Bayern Alzenau – Vizemeister Baden-Württemberg
Sollte der Vizemeister Hessen Spiel eins verlieren, werden die Partien 2 und 3 getauscht.
Aufstiegsspiele zur Hessenliga:
Donnerstag, 30.05.2019
15:00 Uhr - TuS Dietkirchen - SV Neuhof
Sonntag, 02.06.2019
17:00 Uhr - SV Neuhof - 1. Hanauer FC
Samstag, 08.06.2018
17:00 Uhr - 1. Hanauer FC - TuS Dietkirchen
Heimrecht Spiel 2 und 3 ergibt sich nach Ergebnis Spiel 1
Bei Unentschieden Spiel 1
Spiel 2: 1. Hanauer FC – Landesliga Mitte
Spiel 3: Landesliga Nord – 1. Hanauer FC
Sollte der xxx in die Regionalliga aufsteigen, so steigen aus dieser Relegation zwei Teams auf.
Aufstiegsspiele zur Verbandsliga:
Donnerstag, 30.05.2019
16:00 Uhr - SV Türkgücü Kassel - FC Körle 69
Sonntag, 02.06.2019
15:00 Uhr - Verlierer Spiel 1 - SG Ehrenberg
Samstag, 08.06.2019
16:00 Uhr - SG Ehrenberg - Sieger Spiel 1
Heimrecht für Spiel 2 und 3 ergibt sich nach Ergebnis von Spiel 1
Endet Spiel 1 Unentschieden
Spieltag 2: Sonntag 02.06.18 Gruppenliga Fulda – Gruppenliga Kassel 2
Spieltag 3: Samstag, 08.06.18 Gruppenliga Kassel 1 – Gruppenliga Fulda
Sollte der SV Neuhof in die Hessenliga aufsteigen, so steigen aus dieser Relegation zwei Teams auf.
Aufstiegsspiele zur Gruppenliga Kassel 1 & 2:
Donnerstag, 30.05.2019 (Christi Himmelfahrt)
15:00 Uhr - TSG Bad Sooden-Allendorf - TSV Schwarzenborn
15:00 Uhr - SG Schauenburg - BC Sport Kassel
Sonntag, 02.06.2019
15:00 Uhr - SV Freienhagen/Sachsenhausen - TSG Bad Sooden-Allendorf
15:00 Uhr - TSV Schwarzenborn - SG Schauenburg
Mittwoch, 05.06.2019
19:00 Uhr - BC Sport Kassel - TSV Schwarzenborn
19:00 Uhr - SG Schauenburg - SV Freienhagen/Sachsenhausen
Samstag, 08.06.2019
16:00 Uhr - TSG Bad Sooden-Allendorf - SG Schauenburg
16:00 Uhr - SV Freienhagen/Sachsenhausen - BC Sport Kassel
Mittwoch, 12.06.2019
19:00 Uhr - TSV Schwarzenborn - SV Freienhagen/Sachsenhausen
19:00 Uhr - BC Sport Kassel - TSG Bad Sooden-Allendorf
Nach Abschluss der Runde steigt der Erste in die Gruppenliga auf.
Sollte die Richtzahl 32 für beide Kasseler Gruppenligen unterschritten werden, so wird gegebenenfalls über diese Aufstiegsrunde aufgefüllt.
Relegation zur Kreisoberliga:
Zweitplatzierte der A1 & A2 + Zweitletzter der KOL
Sonntag, 02.06.2019
16:00 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf - FSG Chattengau/Metze
Mittwoch, 05.06.2019
19:00 Uhr - Verlierer Spiel 1 - SG Beiseförth/Malsfeld
Samstag, 08.06.2019
16:00 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld - Gewinner Spiel 1
Heimrecht Spiel 2 und 3 ergibt sich nach Ergebnis Spiel 1
Der Gewinner steigt in die KOL auf bzw. bleibt drin.
Sollte der TSV Schwarzenborn in die Gruppenliga aufsteigen, so steigen aus dieser Relegation zwei Teams auf.
Entscheidungsspiel:
Der FV FeLoNi II steigt freiwillig in die B-Liga ab. Es gibt somit kein Entscheidungsspiel um den dritten Absteiger aus der A-Liga.
Relegation zur Kreisliga A:
Teilnehmer: A1, A2, B3, B4
Eine mögliche „Vorqualifikation" in der B1 und B2 ist nicht erforderlich.
Samstag, 01.06.2019
16:00 Uhr - TSV Remsfeld - TSV Schwarzenborn II in Remsfeld
16:00 Uhr - TSV Gilserberg – FC Körle 69 II in Geismar
Samstag, 08.06.2019
16:00 Uhr - TSV Remsfeld - FC Körle 69 II
16:00 Uhr - TSV Schwarzenborn II - TSV Gilserberg
Montag, 10.06.2019
16:00 Uhr - TSV Gilserberg - TSV Remsfeld
Dienstag, 11.06.2019
19:30 Uhr - FC Körle 69 II - TSV Schwarzenborn II
Der Sieger steigt in die A-Liga auf bzw. bleiben drin.
Sollte die Richtzahl 24 in der Kreisliga A unterschritten werden, so wird gegebenenfalls über diese Relegation aufgefüllt.