Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.

Sonstiges

+++ Fußball: ----------- Wochenprogramm --------------------- +++
Schwalm-Eder - Hier das "Wochenprogramm" über alle Meisterschafts- und Freundschaftsspiele der kommenden Woche in den hiesigen Seniorenligen:
 
 
 
Donnerstag, 26.04.2018
 
Kreisliga A2:

18:30 Uhr - TSV Gilserberg - SG Hülsa/Knüll
 
 
Kreisliga B2:

18:30 Uhr - TSV Schwarzenborn II - SG Asterode-C./O. II

18:30 Uhr - SG Antrefftal/Wasenberg II - SG WeWaLeCa II

18:30 Uhr - FSG BoSiFreu II - TSV Mengsberg III
 
 
Kreisliga B4:
 
18:30 Uhr - SG Brunslar/Wolfershausen II - FC Körle 69 II

18:30 Uhr - FSG Chattengau/Metze II - VfB Schrecksbach II
 
 
Freitag, 27.04.2018

Regionalliga:
 
18:30 Uhr - TSV Steinbach - Eintracht Stadtallendorf

19:00 Uhr - Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II

19:00 Uhr - SV Elversberg - VfR Wormatia Worms
 
 
Kreisliga A1:

18:30 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth - SG Schwarze/Röhre

19:00 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld II - TuSpo Guxhagen
 
 
Kreisliga A2:
 
18:30 Uhr - TSV Schwarzenborn - SG Asterode-C./O.

18:30 Uhr - FSG BoSiFreu - TSV Mengsberg II
 
 
Kreisliga B3:

18:30 Uhr - SG Englis/K./A. - SG Landsburg
 

Samstag, 28.04.2018

Regionalliga:
 
14:00 Uhr - TSV Schott Mainz - 1. FC Saarbrücken

14:00 Uhr - 1899 Hoffenheim II - SV Waldhof Mannheim 07

14:00 Uhr - SSV Ulm 1846 Fußball - TuS Koblenz

14:00 Uhr - KSV Hessen Kassel - FC Astoria Walldorf

14:00 Uhr - SV Völklingen - FSV Frankfurt
 

Hessenliga:
 
15:00 Uhr - SC Watzenborn-Steinberg - FSC Lohfelden

15:00 Uhr - OSC Vellmar - Borussia Fulda

15:00 Uhr - SC Waldgirmes - Buchonia Flieden

15:00 Uhr - KSV Baunatal - SV Steinbach

15:00 Uhr - SC Viktoria Griesheim - SC Hessen Dreieich

15:00 Uhr - SV Rot-Weiß Hadamar - SpVgg Neu-Isenburg

15:00 Uhr - SG Rot-Weiß Frankfurt - FC Ederbergland

15:00 Uhr - VfB Ginsheim - TSV Lehnerz
 

Verbandsliga:
 
15:30 Uhr - SSV Sand - Hünfelder SV

16:30 Uhr - SG Bad Soden - FSV Dörnberg
 

Gruppenliga 1:
 
15:30 Uhr - TSV Wabern - SG Kirchberg/Lohne
 

Kreisoberliga:
 
15:30 Uhr - SC Neukirchen - FSG Efze 04

15:30 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld - Melsunger FV II
 

Kreisliga B4:
 
13:45 Uhr - SC Neukirchen II - FSG Efze 04 II
 

Frauenfußball:

Hessenliga:
 
16:00 Uhr - SC Opel 06 Rüsselsheim - SF BG Marburg

17:00 Uhr - SV Gläserzell - TuS Großenenglis

17:00 Uhr - TSV Jahn Calden - MFFC Wiesbaden

17:00 Uhr - Eintracht Lollar - SG Ueberau

18:00 Uhr - TSG Neu-Isenburg - TSV Pfungstadt

18:30 Uhr - SG Bornheim/​GW - FSV Hessen Wetzlar II
 

Gruppenliga Kassel:
 
15:00 Uhr - TSV Jahn Calden II - TSV Korbach

16:30 Uhr - TSV Mardorf - TSV Obermelsungen

17:00 Uhr - TSG Kammerbach - TuS Großenenglis II

17:00 Uhr - SG Ellenberg/​Gudensberg - SG Hombressen/​Udenhausen

17:00 Uhr - SC Edermünde - SG Landau/​Wolfhagen
 

Kreisliga A:
 
15:00 Uhr - TSV Obermelsungen II - TSV Heiligenrode

16:00 Uhr - RW Hundelshausen - SV Anraff II

16:00 Uhr - SV Antrefftal - TSV Mardorf II

17:00 Uhr - SV Seigertshausen - VfR Volkmarsen

17:00 Uhr - TSV Gut Heil Haddamar - SG Bad Zwesten-Urfftal
 

Sonntag, 29.04.2018

Regionalliga:
 
14:00 Uhr - SC Freiburg II - 1. FSV Mainz 05 II
 

Verbandsliga:
 
15:00 Uhr - SG Johannesberg - CSC 03 Kassel

15:00 Uhr - SV Neuhof - SV 07 Eschwege

15:00 Uhr - 1. FC Schwalmstadt - KSV Hessen Kassel II

15:00 Uhr - TSV Rothwesten - SC Willingen

15:00 Uhr - RSV Petersberg - TSV Lehnerz II

15:30 Uhr - SV Kaufungen - TSV Mengsberg
 

Gruppenliga 1:
 
15:00 Uhr - FC Homberg - SG Goddelsheim/Münden

15:00 Uhr - FC Körle 69 - Melsunger FV

15:00 Uhr - Eintracht Baunatal - VfR Volkmarsen

15:00 Uhr - SG Bad Wildungen/Fr. - TSV/FC Korbach

15:00 Uhr - SG Schauenburg - FV FeLoNi

15:00 Uhr - SG Brunslar/Wolfershausen - 1. FC Schwalmstadt II
 

Kreisoberliga:
 
13:15 Uhr - TSV Wabern II - VfB Schrecksbach

15:00 Uhr - FSG Chattengau/Metze - TSV Spangenberg

15:00 Uhr - SV Niedergrenzebach - FSG Gudensberg

15:00 Uhr - SG Ohetal/Frielendorf - SG Bad Zwesten/Urfftal

15:00 Uhr - FSG Eder/Ems - SG Immichenhain/Ottrau

15:00 Uhr - SC Edermünde - SG Neuental-Jesberg
 

Kreisliga A1:
 
13:15 Uhr - SC Edermünde II - TSV Besse

15:00 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf - SG Schwarze/Röhre

15:00 Uhr - SG Kirchberg/Lohne II - TuS Fritzlar

15:00 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth - SG Beisetal

15:00 Uhr - SG Ungedanken/Mandern - TSV Obermelsungen
 

Kreisliga A2:
 
13:15 Uhr - FC Homberg II - SG WeWaLeCa

15:00 Uhr - SG Asterode-C./O. - SpVgg Zella/Loshausen

15:00 Uhr - TSV Schwarzenborn - SG Antrefftal/Wasenberg

15:00 Uhr - TSV Mengsberg II - Tuspo Obergrenzebach

15:00 Uhr - SG Hülsa/Knüll - TSV 08 Holzhausen

15:00 Uhr - SC Riebelsdorf - TSV Gilserberg

15:00 Uhr - FSG BoSiFreu - SG Di/Na/Tro
 

Kreisliga B1:
 
13:15 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf II - SG Schwarze/Röhre II

13:15 Uhr - SG Kirchberg/Lohne III - TuS Fritzlar II

13:15 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth II - SG Beisetal II

13:15 Uhr - SG Ungedanken/Mandern II - TSV Obermelsungen II
 

Kreisliga B2:
 
11:30 Uhr - FC Homberg III - SG WeWaLeCa II

13:15 Uhr - SG Asterode-C./O. II - SpVgg Zella/Loshausen II

13:15 Uhr - TSV Schwarzenborn II - SG Antrefftal/Wasenberg II

13:15 Uhr - TSV Mengsberg III - Tuspo Obergrenzebach II

13:15 Uhr - FSG BoSiFreu II - SG Di/Na/Tro II
 

Kreisliga B3:
 
15:00 Uhr - TSV Moischeid - TSV Mardorf

15:00 Uhr - SG Geismar/Züschen - SC Rhünda

15:00 Uhr - SV Ascherode - RW Leimsfeld

15:00 Uhr - TSV Jahn Pfieffe - SG Kehrenbach/Günsterode

15:00 Uhr - SG Landsburg - TSV Remsfeld

15:00 Uhr - SG Hoher Knüll - SG Immichenhain/Ottrau II
 

Kreisliga B4:
 
13:15 Uhr - FSG Chattengau/Metze II - TSV Spangenberg II

13:15 Uhr - SG Ohetal/Frielendorf II - SG Bad Zwesten/Urfftal II

13:15 Uhr - FV FeLoNi II - FSG Eder/Ems II

13:15 Uhr - SG Brunslar/Wolfershausen II - SG Neuental-Jesberg II
 

Kreisliga B5:
 
13:15 Uhr - SG Geismar/Züschen II - SC Rhünda II

13:15 Uhr - SG Landsburg II - TSV Remsfeld II

13:15 Uhr - SG Schwarze/Röhre III - SG Kehrenbach/Güns. II

15:00 Uhr - FSV Allmuthshausen - TSV Moischeid II
 
 
Montag, 30.04.2018
 
Gruppenliga 1:

19:00 Uhr - TuSpo Mengeringhausen - KSV Baunatal II
 
 
Frauenfußball:

Gruppenliga Kassel:

19:00 Uhr - TSV Obermelsungen - SG Landau/​Wolfhagen
 
 
Kreisliga A:
 
19:00 Uhr - VfR Volkmarsen - SV Anraff II

19:30 Uhr - RW Hundelshausen - SV Antrefftal
 
 
Weitere Termine:

Januar:

HKM Futsal: Findet 2018 nicht statt!

Kreisligen:

19:00 Uhr - Vereinsvertretersitzung in Fritzlar (17. Januar 2018)

April/Mai:

Pokal:

Halbfinale am Mittwoch, den 28.03.2018

Endspiel ist Mittwoch vor Himmelfahrt (09.05.2018)

Juni:

Relegation:

Kreisligen SEK: 02.06., 06.06. und 09.06.2018
 
Kreisoberligen: 1 Spieltag: Donnerstag, 31.05.2018
2 Spieltag: Sonntag, 03.06.2018
3 Spieltag: Mittwoch, 06.06.2018
4 Spieltag: Samstag, 09.06.2018
5 Spieltag: Mittwoch, 13.06.2018

GL/VL: Donnerstag, 31.05.2018 16:00 Uhr, Sonntag, 03.06.2018 16:00 Uhr, Mittwoch, 06.06.2018 18:30 Uhr
 
VL/HL: 30./31. Mai sowie 2./3. und 6./7. Juni

Juli:

Saison 2017/2018:
 
Hessen-, Verbands- und Gruppenliga:
 
Start 29.07.

Kreisligen:

Start 29.07.

Wochenspieltage: 17.08. und 24.08.

Am 04.11. wäre dann letzter Spieltag vor der Winterpause.

Pokal:

08.07. 1. Runde
15.07. 2. Runde
22.07. 3. Runde
08.08. 4. Runde (Mittwoch)
 

Da HS24 in manchen Ligen über Spielverlegungen wenig bis gar nicht informiert wird, übernehmen wir für die Richtigkeit der Angaben keine Gewähr!
 
 


Copyright © 2018 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.