Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.

Sonstiges

+++ Fußball: ----------- Wochenprogramm --------------------- +++
Schwalm-Eder - Hier das "Wochenprogramm" über alle Meisterschafts- und Freundschaftsspiele der kommenden Woche in den hiesigen Seniorenligen:
 
 
 
Mittwoch, 23.08.2017

Kreispokal - 4. Runde (Viertelfinale):

18:00 Uhr - FSG Gudensberg - Melsunger FV

18:00 Uhr - SG Bad Zwesten/Urfftal - 1. FC Schwalmstadt

19:00 Uhr - TSV Wabern - SG Brunslar/Wolfershausen

19:00 Uhr - FC Körle 69 - FC Homberg
 
 
Regionalliga:
 
18:00 Uhr - SC Freiburg II - 1. FC Saarbrücken

18:30 Uhr - SV Völklingen - VfB Stuttgart II

19:00 Uhr - SV Elversberg - Kickers Offenbach

19:00 Uhr - FSV Frankfurt - TuS Koblenz

19:30 Uhr - Stuttgarter Kickers - SV Waldhof Mannheim 07

19:30 Uhr - KSV Hessen Kassel - TSV Schott Mainz
 
 
Verbandsliga:
 
18:30 Uhr - CSC 03 Kassel - SV Weidenhausen
 
18:45 Uhr - SSV Sand - SC Willingen
 
 
Gruppenliga 1:
 
18:30 Uhr - VfR Volkmarsen - SG Goddelsheim/Münden
 
 
Kreisliga A2:
 
18:30 Uhr - SG Di/Na/Tro - SG WeWaLeCa
 
 
Frauenfußball:

Gruppenliga Kassel:

19:00 Uhr - TSV Mardorf - TSV Jahn Calden II
 
 
Donnerstag, 24.08.2017
 
Verbandsliga:

19:00 Uhr - RSV Petersberg - TSV Rothwesten
 
 
Kreisoberliga:
 
18:30 Uhr - SG Immichenhain/Ottrau - TSV Spangenberg
 
 
Kreisliga B1:
 
18:00 Uhr - TSV Besse II - TuS Fritzlar II
 
 
Kreisliga B2:
 
18:15 Uhr - SG Hülsa/Knüll II - TSV Schwarzenborn II

18:30 Uhr - SG Di/Na/Tro II - SG WeWaLeCa II

18:30 Uhr - Tuspo Obergrenzebach II - FSG BoSiFreu II
 
 
Freitag, 25.08.2017

Hessenliga:
 
19:30 Uhr - SV Rot-Weiß Hadamar - VfB Ginsheim
 
 
Kreisliga A1:
 
18:00 Uhr - TSV Besse - TuS Fritzlar
 
 
Kreisliga A2:
 
18:15 Uhr - SG Hülsa/Knüll - TSV Schwarzenborn

19:00 Uhr - SpVgg Zella/Loshausen - TSV Gilserberg
 
 
Kreisliga B1:

19:00 Uhr - SG Schwarze/Röhre II - SG Altmorschen/Binsförth II
 
 
Frauenfußball:

Gruppenliga Kassel:

18:30 Uhr - SG Ellenberg/​ Gudensberg - TuS Großenenglis II
 

Samstag, 26.08.2017

Regionalliga:
 
14:00 Uhr - SV Waldhof Mannheim 07 - 1. FSV Mainz 05 II

14:00 Uhr - Eintracht Stadtallendorf - FSV Frankfurt

14:00 Uhr - TuS Koblenz - VfR Wormatia Worms

14:00 Uhr - TSV Steinbach - SSV Ulm 1846 Fußball
 

Hessenliga:
 
15:00 Uhr - KSV Baunatal - SC Watzenborn-Steinberg

15:00 Uhr - Buchonia Flieden - TSV Lehnerz

15:00 Uhr - FC Bayern Alzenau - SG Rot-Weiß Frankfurt

15:00 Uhr - SC Viktoria Griesheim - OSC Vellmar

17:00 Uhr - SC Waldgirmes - Borussia Fulda

17:00 Uhr - SV Steinbach - FC Ederbergland
 

Verbandsliga:
 
15:30 Uhr - 1. FC Schwalmstadt - SV Weidenhausen

16:00 Uhr - SV 07 Eschwege - SC Willinge
 

Gruppenliga 1:
 
16:00 Uhr - Melsunger FV - SG Goddelsheim/Münden

17:00 Uhr - TSV Wabern - FC Homberg
 

Kreisoberliga:
 
15:30 Uhr - SC Neukirchen - TSV Wabern II

17:45 Uhr - Melsunger FV II - FSG Efze 04
 
 
Kreisliga B1:
 
18:30 Uhr - FSG Gudensberg III - TSV Besse II
 
 
Kreisliga B3:
 
15:30 Uhr - SG Kehrenbach/Günsterode - SC Rhünda
 
 
Kreisliga B5:
 
13:45 Uhr - SG Kehrenbach/Güns. II - SC Rhünda II
 

Frauenfußball:

Hessenliga:
 
15:00 Uhr - FSV Hessen Wetzlar II - SF BG Marburg

16:00 Uhr - MFFC Wiesbaden - TSV Pfungstadt

17:00 Uhr - TuS Großenenglis - TSG Neu-Isenburg

17:30 Uhr - SV Gläserzell - SG Ueberau

18:30 Uhr - SG Bornheim/​GW - Eintracht Lollar
 

Gruppenliga Kassel:
 
17:00 Uhr - TSG Kammerbach - SG Landau/​Wolfhagen

17:00 Uhr - TSV Obermelsungen - TSV Korbach
 

Kreisliga A:
 
15:00 Uhr - TSV Obermelsungen II - VfR Volkmarsen

15:00 Uhr - TSV Gut Heil Haddamar - TSV Heiligenrode

16:00 Uhr - SV Seigertshausen - RW Hundelshausen

16:00 Uhr - TSV Mardorf II - SV Ittertal
 

Sonntag, 27.08.2017

Regionalliga:
 
14:00 Uhr - Kickers Offenbach - SV Völklingen

14:00 Uhr - VfB Stuttgart II - SC Freiburg II

14:00 Uhr - 1. FC Saarbrücken - Stuttgarter Kickers

14:00 Uhr - 1899 Hoffenheim II - KSV Hessen Kassel

14:00 Uhr - TSV Schott Mainz - SV Elversberg
 

Hessenliga:
 
15:00 Uhr - SpVgg Neu-Isenburg - FSC Lohfelden
 

Verbandsliga:
 
15:00 Uhr - SG Bad Soden - SV Kaufungen

15:00 Uhr - FSV Dörnberg - TSV Lehnerz II

15:00 Uhr - KSV Hessen Kassel II - TSV Mengsberg

15:00 Uhr - SV Neuhof - SSV Sand

17:00 Uhr - SG Johannesberg - Hünfelder SV
 

Gruppenliga 1:
 
15:00 Uhr - FC Körle 69 - TuSpo Mengeringhausen

15:00 Uhr - SG Kirchberg/Lohne - 1. FC Schwalmstadt II

15:00 Uhr - TSV/FC Korbach - KSV Baunatal II

15:00 Uhr - SG Bad Wildungen/Fr. - SG Schauenburg

15:00 Uhr - Eintracht Baunatal - SG Brunslar/Wolfershausen

17:00 Uhr - VfR Volkmarsen - FV FeLoNi
 

Kreisoberliga:
 
15:00 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld - FSG Chattengau/Metze

15:00 Uhr - VfB Schrecksbach - SG Neuental-Jesberg

15:00 Uhr - FSG Gudensberg - SG Immichenhain/Ottrau

15:00 Uhr - SG Ohetal/Frielendorf - FSG Eder/Ems

15:00 Uhr - SV Niedergrenzebach - SC Edermünde
 

Kreisliga A1:
 
13:15 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld II - SG Kirchberg/Lohne II

13:15 Uhr - FSG Gudensberg II - TSV Besse

15:00 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth - SC Edermünde II

15:00 Uhr - TuSpo Guxhagen - SG Uttershausen/Lendorf

15:00 Uhr - TuS Fritzlar - SG Beisetal

15:00 Uhr - TSV Obermelsungen - SG Schwarze/Röhre
 

Kreisliga A2:
 
15:00 Uhr - TSV Mengsberg II - FSG BoSiFreu

15:00 Uhr - TSV Schwarzenborn - FC Homberg II

15:00 Uhr - SG Antrefftal/Wasenberg - SG Asterode-C./O.

15:00 Uhr - Tuspo Obergrenzebach - SG WeWaLeCa

15:00 Uhr - TSV 08 Holzhausen - SG Di/Na/Tro

15:00 Uhr - SG Hülsa/Knüll - SC Riebelsdorf
 

Kreisliga B1:
 
11:30 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth III - SG Kirchberg/Lohne III

13:15 Uhr - TuS Fritzlar II - SG Beisetal II

13:15 Uhr - TSV Obermelsungen II - SG Schwarze/Röhre II
 

Kreisliga B2:
 
13:15 Uhr - TSV Mengsberg III - FSG BoSiFreu II

13:15 Uhr - TSV Schwarzenborn II - FC Homberg III

13:15 Uhr - SG Antrefftal/Wasenberg II - SG Asterode-C./O. II

13:15 Uhr - Tuspo Obergrenzebach II - SG WeWaLeCa II

13:15 Uhr - TSV 08 Holzhausen II - SG Di/Na/Tro II

13:15 Uhr - SG Hülsa/Knüll II - SC Riebelsdorf II
 

Kreisliga B3:
 
14:00 Uhr - RW Leimsfeld - TSV Moischeid

15:00 Uhr - TSV Jahn Pfieffe - SG Hoher Knüll

15:00 Uhr - SV Ascherode - SG Geismar/Züschen

15:00 Uhr - TSV Remsfeld - SG Immichenhain/Ottrau II

15:00 Uhr - TSV Mardorf - SG Englis/K./A.
 

Kreisliga B4:
 
13:15 Uhr - FC Körle 69 II - FSG Chattengau/Metze II

13:15 Uhr - VfB Schrecksbach II - SG Neuental-Jesberg II

13:15 Uhr - SG Ohetal/Frielendorf II - FSG Eder/Ems II

13:15 Uhr - SV Niedergrenzebach II - SG Brunslar/Wolfershausen II
 

Kreisliga B5:
 
13:00 Uhr - FSV Allmuthshausen - SG Englis/K./A. II

13:15 Uhr - SV Ascherode II - SG Geismar/Züschen II

13:15 Uhr - SG Schwarze/Röhre III - SG Hoher Knüll II
 
 
Weitere Termine:
 
Januar:
 
HKM Futsal:
 
Vorrunden: Freitag, d. 19.01.2018 bis Sonntag, d. 21.01.2018 in Fritzlar und in Guxhagen

Endrunde: Freitag, d. 26.01.2018 bis Sonntag, d. 28.01.2018 in Schwalmstadt-Treysa.
 
Kreisligen:
 
19:00 Uhr - Vereinsvertretersitzung in Fritzlar (12. Januar 2017)
 
April/Mai:
 
Pokal:
 
Halbfinale Mittwoch, den 12.04.2017 und Gründonnerstag (13.04.2017)

Endspiel ist Mittwoch vor Himmelfahrt (24.05.)
 
Juni:
 
Relegation:
 
Kreisligen SEK: 03.06., 07.06. und 10.06.
 
Kreisoberligen: 03.06., 07.06., 10.06., 14.06. und 17.06.
 
GL/VL: Sa. 03.06.2017, Mi. 07.06.2017, Sa. 10.06.2017
 
VL/HL: Do. 01.06, So. 04.06., Do. 08.06
 
Juli:
 
Saison 2017/2018:
 
Kreisligen:
 
Start 30.07.
 
Wochenspieltage: 04.08. und 18.08.
 
Am 05.11. wäre dann letzter Spieltag vor der Winterpause.

Pokal:
 
15.07., 22.07., 09.08., 23.08.
 
 
Da HS24 in manchen Ligen über Spielverlegungen wenig bis gar nicht informiert wird, übernehmen wir für die Richtigkeit der Angaben keine Gewähr!
 
 

Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.