Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.

Sonstiges

+++ Fußball: ----------- Wochenprogramm --------------------- +++
Schwalm-Eder - Hier das "Wochenprogramm" über alle Meisterschafts- und Freundschaftsspiele der kommenden Woche in den hiesigen Seniorenligen:
 
 
 
Freitag, 20.04.2018

Regionalliga:
 
19:00 Uhr - VfR Wormatia Worms - KSV Hessen Kassel
 

Hessenliga:
 
19:30 Uhr - SC Hessen Dreieich - KSV Baunatal
 
 
Kreisoberliga:

18:15 Uhr - SG Bad Zwesten/Urfftal - FSG Efze 04

18:15 Uhr - FSG Eder/Ems - TSV Spangenberg

18:15 Uhr - Melsunger FV II - SC Neukirchen
 
 
Kreisliga A2:

18:30 Uhr - TSV 08 Holzhausen - Tuspo Obergrenzebach

18:30 Uhr - SpVgg Zella/Loshausen - TSV Mengsberg II

18:30 Uhr - TSV Gilserberg - SG Asterode-C./O.

18:30 Uhr - SC Riebelsdorf - SG Antrefftal/Wasenberg

18:30 Uhr - TSV Schwarzenborn - FSG BoSiFreu
 
 
Kreisliga B3:
 
18:30 Uhr - SG Hoher Knüll - SG Englis/K./A.

18:30 Uhr - SG Immichenhain/Ottrau II - RW Leimsfeld

18:30 Uhr - SG Landsburg - TSV Moischeid

18:45 Uhr - SC Rhünda - SV Ascherode

19:00 Uhr - SG Kehrenbach/Günsterode - TSV Remsfeld
 

Samstag, 21.04.2018

Regionalliga:
 
14:00 Uhr - Stuttgarter Kickers - SC Freiburg II

14:00 Uhr - 1. FSV Mainz 05 II - SV Völklingen

14:00 Uhr - FSV Frankfurt - SV Elversberg

14:00 Uhr - TuS Koblenz - TSV Steinbach

14:00 Uhr - Eintracht Stadtallendorf - 1899 Hoffenheim II

14:00 Uhr - SV Waldhof Mannheim 07 - TSV Schott Mainz
 

Hessenliga:
 
15:00 Uhr - SV Steinbach - SC Waldgirmes

15:00 Uhr - FSC Lohfelden - Buchonia Flieden

15:00 Uhr - SC Watzenborn-Steinberg - OSC Vellmar

15:00 Uhr - Borussia Fulda - VfB Ginsheim

15:00 Uhr - TSV Lehnerz - SG Rot-Weiß Frankfurt

15:00 Uhr - FC Ederbergland - FC Bayern Alzenau
 

Verbandsliga:
 
15:30 Uhr - SV 07 Eschwege - SG Bad Soden

15:30 Uhr - SV Weidenhausen - Hünfelder SV

15:30 Uhr - SC Willingen - 1. FC Schwalmstadt
 

Gruppenliga 1:
 
15:00 Uhr - TSV/FC Korbach - Eintracht Baunatal
 

Kreisliga B4:
 
15:00 Uhr - VfB Schrecksbach II - FC Körle 69 II
 

Frauenfußball:

Hessenliga:
 
15:30 Uhr - SG Ueberau - TSG Neu-Isenburg

16:00 Uhr - TSV Pfungstadt - TSV Jahn Calden

16:00 Uhr - MFFC Wiesbaden - TuS Großenenglis

16:00 Uhr - SF BG Marburg - Eintracht Lollar

17:00 Uhr - SV Gläserzell - SG Bornheim/​GW

17:00 Uhr - FSV Hessen Wetzlar II - SC Opel 06 Rüsselsheim
 

Gruppenliga:
 
17:00 Uhr - SG Ellenberg/​Gudensberg - TSV Jahn Calden II

17:00 Uhr - TSV Korbach - TuS Großenenglis II

17:00 Uhr - TSG Kammerbach - SC Edermünde

17:00 Uhr - SG Landau/​Wolfhagen - TSV Mardorf

18:00 Uhr - TSV Obermelsungen - SG Hombressen/​Udenhausen
 

Kreisliga A:
 
15:00 Uhr - SV Anraff II - SV Ittertal

16:00 Uhr - TSV Obermelsungen II - RW Hundelshausen

16:00 Uhr - SV Antrefftal - TSV Heiligenrode

17:00 Uhr - VfR Volkmarsen - TSV Gut Heil Haddamar

17:00 Uhr - SG Bad Zwesten-Urfftal - TSV Mardorf II
 

Sonntag, 22.04.2018

Regionalliga:
 
14:00 Uhr - FC Astoria Walldorf - SSV Ulm 1846 Fußball

15:00 Uhr - 1. FC Saarbrücken - Kickers Offenbach
 

Hessenliga:
 
15:00 Uhr - SpVgg Neu-Isenburg - SC Viktoria Griesheim
 

Verbandsliga:
 
15:00 Uhr - FSV Dörnberg - SG Johannesberg

15:00 Uhr - TSV Mengsberg - CSC 03 Kassel

15:00 Uhr - SSV Sand - SV Kaufungen

15:00 Uhr - TSV Rothwesten - TSV Lehnerz II

15:00 Uhr - KSV Hessen Kassel II - SV Neuhof
 

Gruppenliga 1:
 
15:00 Uhr - VfR Volkmarsen - TSV Wabern

15:00 Uhr - SG Kirchberg/Lohne - FC Körle 69

15:00 Uhr - KSV Baunatal II - Melsunger FV

15:00 Uhr - TuSpo Mengeringhausen - FC Homberg

15:00 Uhr - SG Goddelsheim/Münden - SG Brunslar/Wolfershausen

15:00 Uhr - 1. FC Schwalmstadt II - SG Schauenburg

15:00 Uhr - FV FeLoNi - SG Bad Wildungen/Fr.
 

Kreisoberliga:
 
15:00 Uhr - FSG Gudensberg - TSV Wabern II

15:00 Uhr - VfB Schrecksbach - SG Beiseförth/Malsfeld

15:00 Uhr - TSV Spangenberg - Melsunger FV II

15:00 Uhr - FSG Chattengau/Metze - SC Neukirchen

15:00 Uhr - FSG Efze 04 - SC Edermünde

15:00 Uhr - SG Neuental-Jesberg - FSG Eder/Ems

15:00 Uhr - SG Immichenhain/Ottrau - SG Ohetal/Frielendorf

15:00 Uhr - SG Bad Zwesten/Urfftal - SV Niedergrenzebach
 

Kreisliga A1:
 
13:15 Uhr - FSG Gudensberg II - SG Altmorschen/Binsförth

15:00 Uhr - SG Beisetal - SG Beiseförth/Malsfeld II

15:00 Uhr - SG Schwarze/Röhre - TuSpo Guxhagen

15:00 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf - SG Kirchberg/Lohne II

15:00 Uhr - TuS Fritzlar - SC Edermünde II

15:00 Uhr - TSV Besse - SG Ungedanken/Mandern
 

Kreisliga A2:
 
15:00 Uhr - TSV 08 Holzhausen - TSV Mengsberg II

15:00 Uhr - Tuspo Obergrenzebach - TSV Schwarzenborn

15:00 Uhr - SpVgg Zella/Loshausen - SG Antrefftal/Wasenberg

15:00 Uhr - SG Asterode-C./O. - FC Homberg II

15:00 Uhr - SG WeWaLeCa - FSG BoSiFreu

15:00 Uhr - SG Di/Na/Tro - SC Riebelsdorf
 

Kreisliga B1:
 
13:15 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf II - SG Kirchberg/Lohne III

13:15 Uhr - TSV Besse II - SG Ungedanken/Mandern II

15:00 Uhr - FSG Gudensberg III - SG Altmorschen/Binsförth II
 

Kreisliga B2:
 
13:15 Uhr - TSV 08 Holzhausen II - TSV Mengsberg III

13:15 Uhr - Tuspo Obergrenzebach II - TSV Schwarzenborn II

13:15 Uhr - SpVgg Zella/Loshausen II - SG Antrefftal/Wasenberg II

13:15 Uhr - SG Asterode-C./O. II - FC Homberg III

13:15 Uhr - SG WeWaLeCa II - FSG BoSiFreu II

13:15 Uhr - SG Di/Na/Tro II - SC Riebelsdorf II
 

Kreisliga B3:
 
15:00 Uhr - TSV Remsfeld - TSV Jahn Pfieffe

15:00 Uhr - SV Ascherode - SG Kehrenbach/Günsterode

15:00 Uhr - TSV Mardorf - RW Leimsfeld

15:00 Uhr - TSV Moischeid - SG Geismar/Züschen

15:00 Uhr - SC Rhünda - SG Hoher Knüll
 

Kreisliga B4:
 
13:15 Uhr - FSG Chattengau/Metze II - SC Neukirchen II

13:15 Uhr - FSG Efze 04 II - SG Brunslar/Wolfershausen II

13:15 Uhr - SG Neuental-Jesberg II - FSG Eder/Ems II

13:15 Uhr - FV FeLoNi II - SG Ohetal/Frielendorf II

13:15 Uhr - SG Bad Zwesten/Urfftal II - SV Niedergrenzebach II
 

Kreisliga B5:
 
13:15 Uhr - TSV Remsfeld II - SG Schwarze/Röhre III

13:15 Uhr - SV Ascherode II - SG Kehrenbach/Güns. II

13:15 Uhr - TSV Moischeid II - SG Geismar/Züschen II

13:15 Uhr - SC Rhünda II - SG Hoher Knüll II
 
 
Dienstag, 24.04.2018
 
Regionalliga:

19:00 Uhr - TuS Koblenz - SV Waldhof Mannheim 07

19:00 Uhr - SV Elversberg - TSV Steinbach
 
 
Weitere Termine:
 
Januar:
 
HKM Futsal: Findet 2018 nicht statt!
 
Kreisligen:
 
19:00 Uhr - Vereinsvertretersitzung in Fritzlar (12. Januar 2018)
 
April/Mai:
 
Pokal:
 
Halbfinale am Mittwoch, den 28.03.2018

Endspiel ist Mittwoch vor Himmelfahrt (09.05.2018)

Juni:

Relegation:

Kreisligen SEK: 02.06., 06.06. und 09.06.2018

Kreisoberligen: 1 Spieltag: Donnerstag, 31.05.2018
2 Spieltag: Sonntag, 03.06.2018
3 Spieltag: Mittwoch, 06.06.2018
4 Spieltag: Samstag, 09.06.2018
5 Spieltag: Mittwoch, 13.06.2018

GL/VL: Donnerstag, 31.05.2018 16:00 Uhr, Sonntag, 03.06.2018 16:00 Uhr, Mittwoch, 06.06.2018 18:30 Uhr

VL/HL: 30./31. Mai sowie 2./3. und 6./7. Juni
 
Juli:
 
Saison 2018/2019:
 
Hessen-, Verbands- und Gruppenliga:

Start 29.07.
 
Kreisligen:
 
Start 29.07.
 
Wochenspieltage: 17.08. und 24.08.
 
Am 04.11. wäre dann letzter Spieltag vor der Winterpause.

Pokal:
 
08.07. 1. Runde
15.07. 2. Runde
22.07. 3. Runde
08.08. 4. Runde (Mittwoch)
 
 
Da HS24 in manchen Ligen über Spielverlegungen wenig bis gar nicht informiert wird, übernehmen wir für die Richtigkeit der Angaben keine Gewähr!
 
 

Copyright © 2018 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.