Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.

Sonstiges

+++ Fußball: Hier die Ansetzungen zur Relegation - Update +++
Schwalm-Eder - Hier die Termine und Ansetzungen der Relegationen und Aufstiegsspiele in der Übersicht:
 
 
Aufstiegsspiele zur Hessenliga:
 
Spiel 1 Do. 01.06.2017 um 19:30 Uhr SV Zeilsheim - SpVgg Neu-Isenburg

Spiel 2 So. 04.06.2017 um 16:00 Uhr SpVgg Neu-Isenburg - SSV Sand

Spiel 3 Do. 08.06.2017 um 19:30 Uhr SSV Sand - Sieger Spiel 1
 
 
Aufstiegsspiele zur Verbandsliga Nord:

Spiel 1 Sa. 03.06.2017 um 16:00 Uhr TSV/FC Korbach - FSV Thalau

Spiel 2 M. 07.06.2017 um 18:30 Uhr SV Kaufungen - Verlierer Spiel 1

Spiel 3 Sa. 10.06.2017 um 16:00 Uhr FSV Thalau - Sieger Spiel 1

Sollte es im 1. Spiel keinen Sieger geben, hat der Vertreter der GL-Fulda im 2. Spiel das Heimrecht.
 
 
Gruppenligen Kassel:
 
Die notwendigen Entscheidungsspiele um den siebten Absteiger aus den Gruppenligen Kassel wurden wie folgt angesetzt:

Donnerstag, 01.06. 19:00 Uhr - TSV Altenlotheim - FSK Vollmarshausen

Sonntag, 04.06. 16:00 Uhr - FSK Vollmarshausen - TSV Altenlotheim

Besteht nach Spielschluss der zweiten Begegnung Punkt- und Torgleichheit, wird das zweite Spiel verlängert. Fällt auch hier keine Entscheidung, erfolgt ein Elfmeterschießen.
 
 

Aufstiegsspiele zur Gruppenliga:

Samstag, 03.06.2017 - 1. Spieltag

16:00 Uhr - SV Balhorn - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach

16:00 Uhr - SG Goddelsheim/​Münden - SC Edermünde

Spielfrei: Kassel
 

Mittwoch, 07.06.2017 - 2. Spieltag

18:30 Uhr - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach - SG Goddelsheim/​Münden

18:30 Uhr - BC Sport Kassel - SV Balhorn

Spielfrei: Schwalm/Eder
 

Samstag, 10.06.2017 - 3. Spieltag

16:00 Uhr - SC Edermünde - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach
 
16:00 Uhr - SG Goddelsheim/​Münden - BC Sport Kassel

Spielfrei: Hofgeismar/Wolfhagen
 

Mittwoch, 14.06.2017 - 4. Spieltag

18:30 Uhr - SV Balhorn - SG Goddelsheim/​Münden

18:30 Uhr - BC Sport Kassel - SC Edermünde

Spielfrei: Werra/Meissner
 

Samstag, 17.06.2017 - 5. Spieltag

16:00 Uhr - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach - BC Sport Kassel
 
16:00 Uhr - SC Edermünde - SV Balhorn

Spielfrei: Waldeck
 
 
Relegation zur KOL:

Zweitplatzierte der A1 & A2 + Drittletzter der KOL

Spiel 1, 03.06.2017: SG Antrefftal/Wasenberg  - FSG Eder/Ems (17:00 Uhr)

Spiel 2, 07.06.2016: Verlierer Spiel 1 - SG Asterode-C./O. (19:00 Uhr)

Spiel 3, 10.06.2016: SG Asterode-C./O. - Gewinner Spiel 1 (17:00 Uhr)

Jede Mannschaft hat ein Mal Heimrecht.
 

Aufstiegsspiele zur Kreisliga A:

03.06.2017: 16:00 Uhr - SG Brunslar/Wolfershausen II - FSG BoSiFreu in Wolfershausen

10.06.2017: 16:00 Uhr - FSG BoSiFreu - SG Brunslar/Wolfershausen II

Der jeweilige Sieger aus Hin- und Rückspiel spielt nächste Saison A-Liga.
 

Da der TSV Mardorf aus der A1 auf die Aufstiegsspiele verzichtet hat, steigt automatisch der Zweite (TSV Gilserberg) der Kreisliga B3 auf.




Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.