Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.

Verband/Schiedsrichter

+++ Fußball: Schiedsrichterpflichtsoll - Zahlreiche Punktabzüge +++
Schwalm-Eder - Wegen Nichterfüllung des Schiedsrichter-Pflichtsolls gemäß § 24 a Spielordnung wurden bei folgenden Vereinen Punktabzüge am Saisonende angeordnet:
 
 
Hessenliga:
 
-
 
 
Verbandsliga:
 
FC Bosporus 1980 Kassel (1)
 
 
Gruppenliga:
 
TSV 1920 Altenlotheim (1)
 
VfR Volkmarsen (1)

TSV Eintracht 1912 Waldeck (1)
 
FC Körle 69 (2)
 
 
Kreisoberliga:
 
Tuspo 1888 Guxhagen (1)
 
Tuspo 1924 Obergrenzebach (1)
 
SC Neukirchen 1899 (1)
 

Kreisliga A1:
 
-
 

Kreisliga A2:
 
TSV 08 Holzhausen (3)
 
SG Aster/Chris/Olbe (1)
 
TSV Schwarzenborn (2)
 
Spvgg. Zella/Loshausen (2)
 
 
Kreisliga B3:
 
SG Kehrenbach/Günsterode (2)
 
SG Geismar/Züschen (1)
 
SG Blau-Weiss Hülsa-Knüll (1)
 
SV Blau-Weiss Ascherode (1)
 
TSV 1922 Gilserberg (1)
 
SG Hoher Knüll (2)
 
TSV Moischeid (1)
 
TSV 1919 Wiera (1)
 
 
Kreisliga B5:
 
FSV Allmuthshausen (1)
 
SV Rot-Weiss Leimsfeld (1)
 
 
Die Tabellen auf HS24 wurden bereits aktualisiert.
 
 
Nach Kreisen:
 
Kreis Schwalm-Eder
 
TSV 07 Ellenberg (2 / F)

FSC Guxhagen 2000 (1 / J)

Tuspo 1888 Guxhagen (1)

SG Kehrenbach/Günsterode (2)

FC Körle 69 (2)

SG Geismar/Züschen (1)

TSV 08 Holzhausen (3)

SG Blau-Weiss Hülsa-Knüll (1)

FSV Allmuthshausen (1)

SV Blau-Weiss Ascherode (1)

SG Aster/Chris/Olbe (1)

TSV 1922 Gilserberg (1)

Tuspo 1924 Obergrenzebach (1)

SG Hoher Knüll (2)

SV Rot-Weiss Leimsfeld (1)

TSV Moischeid (1)

SC Neukirchen 1899 (1)

TSV Schwarzenborn (2)

TSV 1919 Wiera (1)

Spvgg. Zella/Loshausen (2)
 
 
Kreis Kassel

FSV Bergshausen (2)

VfB Viktoria Bettenhausen (1)

TSG Eschenstruth (1)

Dynamo Windrad Kassel (3)

FC Bosporus 1980 Kassel (1)

RSV Eintracht 1920 Vellmar (1)

1. CBC Sport 1894 Kassel (1)

Spielverein 06 Kassel-R. (1)

VfL Kassel 1886 e.V. (2)

Sportverein Kaufungen 07 (1)

VfL Simmershausen (2)

TSG Wellerode (1)

TSG Wilhelmshöhe 1883 (2)
 

Kreis Werra/Meißner

TSG Fürstenhagen (2)

SV Rot-Weiss Fürstenhagen (1)

SG Klei./Hun/Doh (1)

SC Blau-Weiss Rossbach 1930 (1)

VfB Witzenhausen 1920 (2)

SG Ziegenhagen/Ermschwerd (1)

TSG Bad Sooden-Allendorf (1)

TSC Grün-Weiss Oberhone (1 / J)
 

Kreis Waldeck

SG Adorf/Vasbeck (1)

SG Edertal (2)

TSV 1920 Altenlotheim (1)

Eintr. 04 Edertal (2)

TSV 08 Berndorf (1)

SV Schwarz-Gelb Braunau 1961 (1)

SV Grün-Weiss Eimelrod 1931 (1)

SG Eppe/Niederschl. (1)

TSV Flechtdorf (2 / F)

SG Freienh/Sachsenh (2)

SG Goddelsheim/Münden (1)

TUS 1885 Helsen (1)

SV Blau-Weiss Hillershausen (1)

SG Höringh./Meineringh. (2)

SG Wesetal (1)

TSV 1920 Odershausen (2)

TSV Rattlar (1 / J)

SG Rhoden/Schmillingh. (1)

TSV Schwalefeld 1921 (2)

TUS Usseln (2)

VfR Volkmarsen (1)

SG Wellen/Wega (2)

TSV Eintracht 1912 Waldeck (1)
 

Kreis Hofgeismar-Wolfhagen

FSV Dörnberg (1)

TSV Zierenberg (4)

TSV 1906 Deisel (2)

TSV 1920 Ersen (1)

TSV Hümme 1903 (1)

SV 1980 Mariendorf (1)

Schachten/Burguffeln (2)
 
 
Kreis Fulda

SV Brand 1975 (1)

DJK Buchonia Fulda 1920/55 (2)

Fuldaer Turnerschaft 1848 (2)

Sportgemeinschaft Giesel (1)

SG Maberzell/Gläserzell (2)

SG Schwarz-Weiss Hattenhof (1)

SV Hauswurz 1921 (1)

SG Hettenhausen/Rhön 1921 (1)

FV 1910 Fulda-Horas (1)

SV 1910 Neuhof (1)

TV Jahn 1908 Neuhof (1)

JFV Gemeinde Petersberg e.V. (1 / J)

TSV 1912/29 Pilgerzell (1)

TSV 09 Poppenhausen (1)

SG Sickels 1965 (2)
 

Kreis Schlüchtern

SG Gundhelm/Hutten (1)

SV Germania 1911 Herolz (1)

SV Niederzell 1968 (1)

KSG Radmühl 1976 (1)

FV Steinau 1919 (1)

SV Frisch-Auf Uttrichshausen (1)

Turn-U.Spvgg. Weichersbach (2)

SG Alemannia Weiperz 1919 (1)
 

Kreis Lauterbach-Hünfeld

FSG Wartenberg/Salzsch (2)

SG Dammersbach/Nüst (1)

SV Germania Kirchhasel (1)

VFL 1919 Lauterbach (2)

FSV 1971 Pfordt (2)

SC Blau-Weiss Soisdorf (1)
 

Kreis Hersfeld-Rotenburg

FV Sport 1919 Friedlos (1)

1. FC Gershausen (1)

SG Mühlbach/Raboldsh. (1)

FSG Hohenroda (2)

TSV Wölfershausen 1912 (1)

TSV Baumbach (1)

SG Gudegr/Konnef (3)

SG Haselgrund/Breitenbach. (1)

SG Cornberg/Rockensüß (1)

ESV 1927 Ronshausen (2)

Sport-U.Fz-Freunde Raßdorf (1)
 

Kreis Marburg

FV 1920 Bracht (2)

TSV 1911 Elnhausen (1)

SV 1920 Erfurtshausen (1)

SV 1913 Großseelheim (3)

TSV Kirchhain (1)

RSV Kleinseelheim 1927 (2)

SV 1920 Langenstein (1)

Sportverein 1921 Mardorf (1)

TSV 1903/30 Michelbach (1)

VFL Neustadt (3)

FC Intertürk Neustadt (2)

JFV Ohmtal (Kirchhain) (1 / J)

TSV Rauschenberg (1)

SV 1983 Rüdigheim (1 / J)

FC Weimar/Lahn (1 / F)

JFV Weimar/Lahn (1 / J)

1. FC Waldtal Marburg 1971 (1)

TSV Wohratal 1911 (1)
 

Kreis Alsfeld

FC Bechtelsberg 2013 (1)

TSV Burg-Nieder-Gemünden (1)

FSG Kirtorf/Lehrb/O-Gleen/Wahlen (1)

JFV Ohmtal Homberg (1 / J)
 
 
Kreis Frankenberg

Türkgücü Allendorf (1)

SV Schw.-Weiss Battenhausen (2)

SG Birkenbringhausen/Haine (2)

TSV Bromskirchen (2)

SV Rot-Weiss Ellershausen (1)

SG Ernsthausen/Münchhausen (1)

TSV Jahn 1913 Frankenau (1)

SG Hatzfeld/Eifa (1)

TSV Haubern 1920 (2)

SV Blau-Weiss Willersdorf (1)
 
 
Hinweis:
 
Der Punktabzug wird bei der 1.Herren-Mannschaft vorgenommen. Hat ein Verein nur Frauen-Mannschaften im Spielbetrieb, erfolgt der Punktabzug bei der 1.Frauen Mannschaft. Bei Vereinen mit reinem Jugendspielbetrieb erfolgt der Punktabzug bei der klassenhöchsten Junioren-oder Juniorinnenmannschaft.

Spielt die 1. Mannschaft eines betroffenen Vereins in einer Bundesliga, 3. Liga oder der Regionalliga, erfolgt der Punktabzug bei der Senioren- oder Frauen-Mannschaft, die an den Meisterschaftsspielen der höchsten Spielklasse des HFV teilnimmt.

Erläuterung zu den Kennzeichen hinter den Punktabzügen:

F - Punktabzug bei der Frauenmannschaft

J -> Name Punktabzug bei der Juniorenmannschaft mit der Spielklasse und ggf. dem Namen der Mannschaft

F - Name Punktabzug bei Spielgemeinschaft Frauen
 
 


Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.