Platzhalter 156x60 links
Platzhalter 156x60 links
Hier noch eine Seite mit
Bundesliga-Tipps.
Verbandsliga
+++ Fußball-Verbandsliga: Torschützenliste - 26.04.2017 - +++
Schwalm-Eder Nachfolgend die Torschützenliste der Fußball-Verbandsliga:


Platz Spieler Mannschaft Tore
1. Radek Görner SV Neuhof 24
  Sören Gonnermann SV Weidenhausen 24
3. Jan Gerbig SV Weidenhausen 19
4. Lukas Ehlert SG Bad Soden 18
5. Fabian Schaub Buchonia Flieden 16
  Igor Radisavljevic CSC 03 Kassel 16
  Tobias Oliev SSV Sand 16
8. Niels Willer Eintracht Baunatal 15
  Daniel Wagner SSV Sand 15
10. Andreas Drews Buchonia Flieden 13
  Christoph Neidhardt Hünfelder SV 13
  Marek Weber Hünfelder SV 13
  Boris Aschenbrücker RSV Petersberg 13
  Tim Gonnermann SV Weidenhausen 13
15. Marco Gaul Buchonia Flieden 12
  Sebastian Schuch Hünfelder SV 12
  Jan Kaufmann SV 07 Eschwege 12
  Abdullah Omari TSV Rothwesten 12
19. Christian Käthner CSC 03 Kassel 11
  Florian Heine SC Willingen 11
  Patrick Plonka SC Willingen 11
22. Julian Wehner RSV Petersberg 10
  Daniel Butterweck SC Willingen 10
  Steffen Bernhardt SSV Sand 10
  Alexander Bazzone SV 07 Eschwege 10
  Marko Curic SV Neuhof 10
  Osman Özlük TSV Lehnerz II 10
28. Mirko Tanjic FC Bosporus Kassel 8
  Tolga Yantut FC Bosporus Kassel 8
  Maximilian Fröhlich Hünfelder SV 8
  Mario Kilian Melsunger FV 8
  Jens Mulfinger SG Bad Soden 8
  Christoph Sternstein TSV Lehnerz II 8
  David Wollny TSV Lehnerz II 8
35. Patrick Herpe 1. FC Schwalmstadt 7
  Marc Götze Buchonia Flieden 7
  Jan-Philip Schmidt Eintracht Baunatal 7
  Rolf Sattorov KSV Hessen Kassel II 7
  Matthias Bott SC Willingen 7
  Steffen Klitsch SSV Sand 7
  David Dreyer SV 07 Eschwege 7
  Paul Hohmann TSV Lehnerz II 7
43. André Karl 1. FC Schwalmstadt 6
  Imal Schersadeh Buchonia Flieden 6
  Andreas Bürger Eintracht Baunatal 6
  Maximilian Norwig Eintracht Baunatal 6
  Ismet Yegül FC Bosporus Kassel 6
  Omar Bayoud FC Bosporus Kassel 6
  Nick Krug Melsunger FV 6
  Pascal Itter SSV Sand 6
  Mateo Duvnjak SV Neuhof 6
  Nikolcho Gorgiev SV Neuhof 6
  Igor Losic TSV Rothwesten 6
54. Andre Leibold Buchonia Flieden 5
  Felix Hack Buchonia Flieden 5
  Michael Dawid CSC 03 Kassel 5
  Christopher Löbel Eintracht Baunatal 5
  Kubilay Kücükler RSV Petersberg 5
  Jan-Henrik Vogel SC Willingen 5
  Max Ullbrich SC Willingen 5
  Sven Hassler SG Bad Soden 5
  Bartosz Stachelski SV 07 Eschwege 5
  Christopher Minne SV 07 Eschwege 5
  Manuel Moreno SV Weidenhausen 5
  Kristian Noja TSV Rothwesten 5
66. Florian Steinhauer CSC 03 Kassel 4
  Catalin Cobileanu Eintracht Baunatal 4
  Florian Pusch Eintracht Baunatal 4
  Kevin Krieger Hünfelder SV 4
  Oliver Krenzer Hünfelder SV 4
  Robert Simon Hünfelder SV 4
  Steffen Witzel Hünfelder SV 4
  Jan-Erik Leinhos KSV Hessen Kassel II 4
  Sergio Perez KSV Hessen Kassel II 4
  Lars Jordan SG Bad Soden 4
  Viktor Moskaltschuk SSV Sand 4
  Kamil Kwiatkowski SV 07 Eschwege 4
  Simon Huhn SV 07 Eschwege 4
79. Jan-Henrik Wolf 1. FC Schwalmstadt 3
  Kevin Kutzner 1. FC Schwalmstadt 3
  Ricardo Seck 1. FC Schwalmstadt 3
  Benedikt Kress Buchonia Flieden 3
  Sascha Rumpeltes Buchonia Flieden 3
  David Simoneit CSC 03 Kassel 3
  Israel Fernandez CSC 03 Kassel 3
  Karim Kouay CSC 03 Kassel 3
  Lars Frerking CSC 03 Kassel 3
  Jörn Katluhn Eintracht Baunatal 3
  Seyed Nasseri FC Bosporus Kassel 3
  Lukas Budenz Hünfelder SV 3
  Tarek Belaarbi Hünfelder SV 3
  Jens Wörner KSV Hessen Kassel II 3
  Kevin Richter KSV Hessen Kassel II 3
  Sebastian Busch KSV Hessen Kassel II 3
  Alexander Raabe Melsunger FV 3
  Tobias Frommann Melsunger FV 3
  Adrian Pazatka-Lipinski RSV Petersberg 3
  Jaron Krapf SG Bad Soden 3
  Kevin Demuth SG Bad Soden 3
  Simon Bernhardt SSV Sand 3
  Dadah Baringo SV 07 Eschwege 3
  David Costa SV 07 Eschwege 3
  Sascha Fricke SV 07 Eschwege 3
  Antonio Antoniev SV Neuhof 3
  Kevin Seeger TSV Rothwesten 3
106. Fabian Seck 1. FC Schwalmstadt 2
  Leon Lindenthal 1. FC Schwalmstadt 2
  Matthias Lutz 1. FC Schwalmstadt 2
  Nico Hohmann Buchonia Flieden 2
  Recep Ersoy CSC 03 Kassel 2
  Sven Pape CSC 03 Kassel 2
  Tim Kraus Eintracht Baunatal 2
  Abdoallah Alidrisi FC Bosporus Kassel 2
  Can Yilmaz FC Bosporus Kassel 2
  Fabian Korell KSV Hessen Kassel II 2
  Marvin Feldmann KSV Hessen Kassel II 2
  Murat Osmanoglu KSV Hessen Kassel II 2
  Rene Ochs KSV Hessen Kassel II 2
  Sebastian Schmeer KSV Hessen Kassel II 2
  Carlos Michel Melsunger FV 2
  Florian Korell Melsunger FV 2
  Andreas Brzoza RSV Petersberg 2
  Daniel Nüchter RSV Petersberg 2
  Marcel Zehner RSV Petersberg 2
  Patrick Stupp RSV Petersberg 2
  Alexander Blocher SG Bad Soden 2
  Halil Kutlu SG Bad Soden 2
  Kevin Paulowitsch SG Bad Soden 2
  Christian Guthof SSV Sand 2
  Marcel Wippel SSV Sand 2
  Robert Garwardt SSV Sand 2
  Steffen Bräutigam SSV Sand 2
  Matias Gonzalo SV 07 Eschwege 2
  Patrick Röder SV 07 Eschwege 2
  Darko Lazarevski SV Neuhof 2
  Patrick Kalis SV Neuhof 2
  Thomas Hammer SV Weidenhausen 2
  Jan-Henrik Wolf TSV Lehnerz II 2
  Leon Wittke TSV Lehnerz II 2
  Patrick Lesser TSV Lehnerz II 2
  Andreas Geisler TSV Rothwesten 2
  Christoph Reuter TSV Rothwesten 2
  Mirco Müller TSV Rothwesten 2
  Sebastian Trabner TSV Rothwesten 2
145. Jan-Niklas Brandner 1. FC Schwalmstadt 1
  Sefa Cetinkaya 1. FC Schwalmstadt 1
  Steven Preuß 1. FC Schwalmstadt 1
  Gabriel Müller Buchonia Flieden 1
  Niklas Schneider Buchonia Flieden 1
  Tobias Bartel Buchonia Flieden 1
  Tim Metzner CSC 03 Kassel 1
  Eray Agzikara Eintracht Baunatal 1
  Hani Osman Eintracht Baunatal 1
  Tim Kraft Eintracht Baunatal 1
  Daniel Hess FC Bosporus Kassel 1
  Mergim Hajzeraj FC Bosporus Kassel 1
  Murat Aytemür FC Bosporus Kassel 1
  Nima Latifiahvas FC Bosporus Kassel 1
  Manuel Kröning Hünfelder SV 1
  Incheol Choi KSV Hessen Kassel II 1
  Marc Cerdan KSV Hessen Kassel II 1
  Mineyu Shin KSV Hessen Kassel II 1
  Nedim Pepic KSV Hessen Kassel II 1
  Tim-Philipp Brandner KSV Hessen Kassel II 1
  Tobias Bredow KSV Hessen Kassel II 1
  Yassine Khadraoui KSV Hessen Kassel II 1
  Boris Bajic Melsunger FV 1
  Hendrik Schmidt Melsunger FV 1
  Adrian Bleuel RSV Petersberg 1
  Paul Reinhard RSV Petersberg 1
  Manfred Feistner SC Willingen 1
  Steffen Butterweck SC Willingen 1
  David Santamaria SG Bad Soden 1
  Andre Wicke SSV Sand 1
  Lukas Knigge SSV Sand 1
  Daniel Schwindt SV 07 Eschwege 1
  Adam Agovic SV Neuhof 1
  Niko Skugor SV Neuhof 1
  Tomislav Labudovic SV Neuhof 1
  Dennis Nguyen SV Weidenhausen 1
  Henrik Renke SV Weidenhausen 1
  Jannis Beng SV Weidenhausen 1
  Kilian Löffler SV Weidenhausen 1
  Soohoon Kim SV Weidenhausen 1
  Denis Nuspahic TSV Lehnerz II 1
  Julian Pecks TSV Lehnerz II 1
  Luca Gaul TSV Lehnerz II 1
  Natnael Weldetnsae TSV Lehnerz II 1
  Renato Tusha TSV Lehnerz II 1
  Alexander George TSV Rothwesten 1
  Julian Uffelmann TSV Rothwesten 1

 

 

 

 

 


 

 

 




Copyright © 2017 Hessensport24 – 24 Stunden für Sie am Ball!. Alle Rechte vorbehalten.