Start
Fußball
alle News
Amateurligen
Regionalliga
alle Regionalliga News
Hessenliga
alle Hessenliga News
Verbandsliga
alle Verbandsliga News
Spieltage
Tabelle
Gruppenliga
alle Gruppenliga News
Spieltage
Tabelle
Kreisoberliga
alle Kreisoberliga News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga A1
alle Kreisliga A1 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga A2
alle Kreisliga A2 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B1
alle Kreisliga B1 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B2
alle Kreisliga B2 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B3
alle Kreisliga B3 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B4
alle Kreisliga B4 News
Jugendfußball
A-Junioren/innen
B-Junioren/innen
C-Junioren/innen
D-Junioren/innen
E-Junioren/innen
F-Junioren/innen
Sonstiges
Kreispokal/Hessenpokal
Frauenfußball
KSV Hessen Kassel
Testspiele/Turniere
Verband
Sonstiges
Profifußball
Handball
Handball Allgemein
MT Melsungen
Tischtennis
Leichtathletik
Eishockey
Sport Sonstiges
Basketball
Tennis
Golf
Motorsport
Dart
Radsport
Turnen
American Football
sonstige Sport News
Allgemein
Werbepartner werden
Jobbörse
youtube Kanal
Werbepartner News
Veranstaltungen
Sportplatzpflege
Sonstiges
Start
Fußball
alle News
Amateurligen
Regionalliga
alle Regionalliga News
Hessenliga
alle Hessenliga News
Verbandsliga
alle Verbandsliga News
Spieltage
Tabelle
Gruppenliga
alle Gruppenliga News
Spieltage
Tabelle
Kreisoberliga
alle Kreisoberliga News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga A1
alle Kreisliga A1 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga A2
alle Kreisliga A2 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B1
alle Kreisliga B1 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B2
alle Kreisliga B2 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B3
alle Kreisliga B3 News
Spieltage
Tabelle
Kreisliga B4
alle Kreisliga B4 News
Jugendfußball
A-Junioren/innen
B-Junioren/innen
C-Junioren/innen
D-Junioren/innen
E-Junioren/innen
F-Junioren/innen
Sonstiges
Kreispokal/Hessenpokal
Frauenfußball
KSV Hessen Kassel
Testspiele/Turniere
Verband
Sonstiges
Profifußball
Handball
Handball Allgemein
MT Melsungen
Tischtennis
Leichtathletik
Eishockey
Sport Sonstiges
Basketball
Tennis
Golf
Motorsport
Dart
Radsport
Turnen
American Football
sonstige Sport News
Allgemein
Werbepartner werden
Jobbörse
youtube Kanal
Werbepartner News
Veranstaltungen
Sportplatzpflege
Sonstiges
Aktuelle Seite:
Startseite
Mannschaftsspielplan: SG Rot-Weiß Frankfurt | Hessenliga 2017/18
Name des Spieltages
Datum
Uhrzeit
Heimteam
Gästeteam
Ergebnis
Spieltag 1
29.07.2017
22:00 Uhr
SV Rot-Weiß Hadamar
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
3 - 3
Spieltag 2
05.08.2017
17:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
KSV Baunatal
1 - 3
Spieltag 3
12.08.2017
17:00 Uhr
SC Viktoria Griesheim
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
2 - 1
Spieltag 4
19.08.2017
19:30 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SV Rot-Weiß Hadamar
2 - 2
Spieltag 5
26.08.2017
17:00 Uhr
FC Bayern Alzenau
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
4 - 1
Spieltag 6
02.09.2017
17:00 Uhr
FSC Lohfelden
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
1 - 0
Spieltag 7
09.09.2017
17:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
VfB Ginsheim
0 - 1
Spieltag 8
16.09.2017
17:00 Uhr
OSC Vellmar
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
1 - 3
Spieltag 9
23.09.2017
17:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SC Watzenborn-Steinberg
1 - 3
Spieltag 10
30.09.2017
17:00 Uhr
Borussia Fulda
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
4 - 0
Spieltag 11
03.10.2017
17:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
Buchonia Flieden
1 - 3
Spieltag 12
10.10.2017
21:30 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
TSV Lehnerz
1 - 3
Spieltag 13
14.10.2017
17:00 Uhr
FC Ederbergland
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
1 - 0
Spieltag 15
27.10.2017
21:30 Uhr
SpVgg Neu-Isenburg
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
2 - 3
Spieltag 16
31.10.2017
16:00 Uhr
SC Waldgirmes
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
1 - 0
Spieltag 17
04.11.2017
15:30 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SC Hessen Dreieich
1 - 3
Spieltag 19
18.11.2017
15:30 Uhr
KSV Baunatal
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
0 - 1
Spieltag 20
25.11.2017
15:30 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SC Viktoria Griesheim
0 - 0
Spieltag 21
02.12.2017
15:00 Uhr
Buchonia Flieden
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
3 - 1
Spieltag 22
09.12.2017
15:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SC Waldgirmes
1 - 5
Spieltag 22
16.12.2017
16:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SV Steinbach
5 - 2
Spieltag 23
06.03.2018
20:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
FC Bayern Alzenau
0 - 4
Spieltag 24
10.03.2018
16:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
FSC Lohfelden
4 - 2
Spieltag 25
17.03.2018
16:00 Uhr
VfB Ginsheim
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
6 - 0
Spieltag 26
24.03.2018
16:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
OSC Vellmar
2 - 3
Spieltag 27
07.04.2018
17:00 Uhr
SC Watzenborn-Steinberg
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
7 - 0
Spieltag 28
14.04.2018
18:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
Borussia Fulda
1 - 4
Spieltag 29
21.04.2018
17:00 Uhr
TSV Lehnerz
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
5 - 1
Spieltag 30
28.04.2018
17:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
FC Ederbergland
2 - 2
Spieltag 32
12.05.2018
17:00 Uhr
SG Rot-Weiß Frankfurt
-
SpVgg Neu-Isenburg
2 - 2
Spieltag 33
19.05.2018
17:00 Uhr
SC Hessen Dreieich
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
2 - 5
Spieltag 34
26.05.2018
17:00 Uhr
SV Steinbach
-
SG Rot-Weiß Frankfurt
1 - 3