Schwalm-Eder - Die Fuldalöwen/Beisetal sind im Altkreis Melsungen derzeit das Maß aller Dinge, denn auch in der Kreisliga B1 liegt eine ihrer drei Fußball-Mannschaften ganz vorne. Die "Zweite" der neuen Spielgemeinschaft führt die Reserve-Liga der A1 mit fünf Punkten Vorsprung vor der SG Altmorschen/Binsförth II an. Dritter ist die FSG Gudensberg III.
In den zehn Vorrundenspielen blieb die SG Fuldalöwen/Beisetal II neun Mal Sieger und spielte ein Mal Remis. Beeindruckende 40:3-Tore gelangen ihr dabei.
Die Ausbeute der SG Altmorschen/Binsförth II ist mit 40:6-Toren nicht minder schlecht, allerdings verlor das Team von Julian Flügel ein Spiel (1:3 gegen SC Edermünde III) mehr als die Fuldalöwen/Beisetal II und spielte zwei Mal Unentschieden.
Die Meisterschaft dürfte nur über diese beiden Mannschaften gehen. Am 21. Mai trifft man in Oberbeisheim zum eventuell entscheidenden Spiel aufeinander.
Aufsteigen wird vermutlich nur die SG Fuldalöwen/Beisetal II können, und das auch nur, wenn deren Erste in die Kreisoberliga aufsteigt.
SG Altmorschen/Binsförth II und FSG Gudensberg III fairste Mannschaften
In der kompletten Vorrunde wurde nur eine Rote Karte gezückt. Ein Spieler der SG Fuldalöwen/Beisetal III musste ein Mal vorzeitig duschen gehen. Auch gab es nur drei Zeitstrafen.
Tobias Berger führt Torschützenliste an
Mit Tobias Berger (13/SG Fuldalöwen/Beisetal II), Bogomil Velikov (11/FSG Chattengau/Metze II) und Oliver Möller (10/SG Altmorschen/Binsförth II) trafen bereits drei Spieler zweistellig.
Hier alle Torschützen nach der Hinrunde:
Platz | Spieler | Mannschaft | Tore |
1. | Tobias Berger | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 13 |
2. | Bogomil Velikov | FSG Chattengau/Metze II | 11 |
3. | Oliver Möller | SG Altmorschen/Binsförth II | 10 |
4. | Henrik Schneider | SG Ungedanken/Mandern II | 8 |
5. | Benedikt Peter | SG Altmorschen/Binsförth II | 6 |
Maximilian Deist | SG Altmorschen/Binsförth II | 6 | |
Tobias Wagner | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 6 | |
8. | Kai Witzel | FSG Chattengau/Metze II | 5 |
Max Umbach | SC Edermünde III | 5 | |
Safi Adjout | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 5 | |
Dennis Pfeiffer | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 5 | |
Andre Dungl | SG Ungedanken/Mandern II | 5 | |
Georg Sirean | TSV Spangenberg II | 5 | |
14. | Christoph Blum | FSG Gudensberg III | 4 |
Lukas Fröhlich | FSG Gudensberg III | 4 | |
Lukas Meyer | SC Edermünde III | 4 | |
Semi Seifarth | SC Edermünde III | 4 | |
Tobias Grönke | SC Edermünde III | 4 | |
Dennis Rother | SG Altmorschen/Binsförth II | 4 | |
20. | Cedric Zinke | SC Rhünda II | 3 |
Thomas Bücking | SG Altmorschen/Binsförth II | 3 | |
Dennis Pfeiffer | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 3 | |
Erek Engel | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 3 | |
Matti Ehlers | SG Geismar/Züschen II | 3 | |
Michel Osiztkyi | SG Geismar/Züschen II | 3 | |
Niklas Itter | SG Ungedanken/Mandern II | 3 | |
Manuel Möller | TSV Spangenberg II | 3 | |
28. | Fabian Schäfer | FSG Chattengau/Metze II | 2 |
Luca Grunewald | FSG Chattengau/Metze II | 2 | |
Mario Herwig | FSG Chattengau/Metze II | 2 | |
Sebastian Fax | FSG Chattengau/Metze II | 2 | |
Stefan Grunewald | FSG Chattengau/Metze II | 2 | |
Silas Riedl | FSG Gudensberg III | 2 | |
Tim Rosenthal | FSG Gudensberg III | 2 | |
Zeynuddin Taheri | FSG Gudensberg III | 2 | |
Kevin Vogel | SC Edermünde III | 2 | |
Andrei-Mircea Dragan | SC Rhünda II | 2 | |
Jannes Feige | SG Altmorschen/Binsförth II | 2 | |
Konrad Schade | SG Altmorschen/Binsförth II | 2 | |
Sergiu Galusca | SG Altmorschen/Binsförth II | 2 | |
Aron Kovacs | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 2 | |
Jan Erik Eisenhuth | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 2 | |
David Goldhardt | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 2 | |
Berat Yaguz | SG Geismar/Züschen II | 2 | |
Julius Kistner | SG Geismar/Züschen II | 2 | |
Khalid Oahir | SG Geismar/Züschen II | 2 | |
Louis Braciak | SG Geismar/Züschen II | 2 | |
Lukas-Santiego Altendorf | SG Geismar/Züschen II | 2 | |
Maximilian Marek | SG Ungedanken/Mandern II | 2 | |
Moritz Störmer | SG Ungedanken/Mandern II | 2 | |
Niklas Koch | SG Ungedanken/Mandern II | 2 | |
Philipp Heidenreich | SG Ungedanken/Mandern II | 2 | |
Anton Liebich | TSV Spangenberg II | 2 | |
Tim Reichmann | TSV Spangenberg II | 2 | |
55. | Christoph Eubel | FSG Chattengau/Metze II | 1 |
Daniel Krug | FSG Chattengau/Metze II | 1 | |
Julius Schulz | FSG Chattengau/Metze II | 1 | |
Michael Kraft | FSG Chattengau/Metze II | 1 | |
Steven Liehr | FSG Chattengau/Metze II | 1 | |
Daniel Thiele | FSG Gudensberg III | 1 | |
Emrah Kalkan | FSG Gudensberg III | 1 | |
Erol Eren | FSG Gudensberg III | 1 | |
Frederik Öffinger | FSG Gudensberg III | 1 | |
Julian Schreiter | FSG Gudensberg III | 1 | |
Richard Wanner | FSG Gudensberg III | 1 | |
Sebastian Matthias | FSG Gudensberg III | 1 | |
Daniel Körber | SC Edermünde III | 1 | |
Maximilian Siebert | SC Edermünde III | 1 | |
Sebastian Marquardt | SC Edermünde III | 1 | |
Julian Rotter | SG Altmorschen/Binsförth II | 1 | |
Mathias Wagner | SG Altmorschen/Binsförth II | 1 | |
Moritz Rings | SG Altmorschen/Binsförth II | 1 | |
Nils Bierwirth | SG Altmorschen/Binsförth II | 1 | |
Nils Hoffmann | SG Altmorschen/Binsförth II | 1 | |
Alihan Dag | SG Bartenwetzer III | 1 | |
Baris Gün | SG Bartenwetzer III | 1 | |
Dustin Derfling | SG Bartenwetzer III | 1 | |
Maximilian Lossmann | SG Bartenwetzer III | 1 | |
Nicodemo Lichte | SG Bartenwetzer III | 1 | |
Richard Moritz | SG Bartenwetzer III | 1 | |
Abdelouahab Allaoua | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Andre Klotzke | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Benjamin Beisecker | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
David Goldhardt | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Eduard Schatz | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Kevin Steinbacher | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Lars Becker | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Marvin Berger | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Suleiman Khalil | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Tim Hesselbein | SG Fuldalöwen/Beisetal II | 1 | |
Aldin Felic | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 1 | |
Jan Erik Eisenhuth | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 1 | |
Jonas Fischer | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 1 | |
Lukas Thill | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 1 | |
Muhamed Kurtanovic | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 1 | |
Tim Hesselbein | SG Fuldalöwen/Beisetal III | 1 | |
Eebbissaa Garbaa | SG Geismar/Züschen II | 1 | |
Emre Baris | SG Geismar/Züschen II | 1 | |
Mark Beeker | SG Geismar/Züschen II | 1 | |
Noah Bott | SG Geismar/Züschen II | 1 | |
Stefan Brockmann | SG Geismar/Züschen II | 1 | |
Jannik Wiegand | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Johannes Diederich | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Marcel Kleinert | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Matthias Balzibok | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Matthias Relke | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Philip Kraft | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Thomas Bachmann | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
Tobias Braun | SG Ungedanken/Mandern II | 1 | |
John Heilig | TSV Spangenberg II | 1 | |
Jonas Breyther | TSV Spangenberg II | 1 | |
Jonas Bürgermeister | TSV Spangenberg II | 1 | |
Niklas Dehn | TSV Spangenberg II | 1 | |
Pascal Pfeiffer | TSV Spangenberg II | 1 | |
Tom Kemmerling | TSV Spangenberg II | 1 |