Schwalm-Eder - Am Montag, den 03. Juni fand im Vereinsheim der SpVgg Zella/Loshausen die Auslosung für den Fußball-Kreispokal 2019/20 statt. Dabei kam es zu einigen interessanten Partien für die erste Runde, die am Samstag, den 13.07.2019 ausgetragen wird. Hier die Ansetzungen in der Übersicht:
1. Runde - Freitag, 12.07.2019 (19 Uhr):
29 SC Riebelsdorf - FSG Chattengau/Metze
2. Runde - Freitag, 12.07.2019 (19 Uhr):
35 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth - TSV Spangenberg in Röhrenfurth
1. Runde - Samstag, 13.07.2019 (16 Uhr):
22 TSV Holzhausen - SG Altmorschen/Binsförth
23 SG Beisetal - VfB Schrecksbach in Oberbeisheim
24 SG Hoher Knüll - SG Uttershausen/Lendorf in Großropperhausen
25 SV Blau-Weiß Ascherode - SG Englis/K./A.
26 SG Geismar/Züschen - SV Blau-Rot Niedergrenzebach in Geismar
30 SC Rhünda - SG Asterode-C./O.
31 TSV Moischeid - SG Obergrenzebach/Leimsfeld
32 FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SG Di/Na/Tro in Singlis
15 TuSpo Guxhagen - SG Beiseförth/Malsfeld (17 Uhr)
1. Runde - Sonntag, 14.07.2019 (15 Uhr):
27 TSV Besse - SG WeWaLeCa-Hülsa
28 SG Landsburg - TSV Pfieffe
1 1. FC Schwalmstadt (Freilos)
2 Melsunger FV 08 (Freilos)
3 TSV Mengsberg (Freilos)
4 SG Kirchberg/Lohne (Freilos)
5 FC Körle (Freilos)
6 TSV Wabern (Freilos)
7 SG Brunslar/Wolfershausen (Freilos)
8 FV FeLoNi (Freilos)
9 FC Homberg (Freilos)
10 FSG Gudensberg (Freilos)
11 SG Ohetal/Frielendorf (Freilos)
12 SG Bad Zwesten/Urfftal (Freilos)
13 TSV Obermelsungen (Freilos)
14 SpVgg Zella/Loshausen (Freilos)
16 TSV Spangenberg (Freilos)
17 FSG Efze 04 (Freilos)
18 SG Antrefftal/Wasenberg (Freilos)
19 SG Neuental/Jesberg (Freilos)
20 SG Immichenhain/Ottrau (Freilos)
21 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth (Freilos)
2. Runde - Donnerstag, 18.07.2019 (18:30 Uhr):
43 FSG Gudensberg - FC Körle in Obervorschütz
2. Runde - Freitag, 19.07.2019 (19 Uhr):
47 SG Ohetal/Frielendorf - Melsunger FV 08 in Verna (18.45 Uhr)
34 SG Antrefftal/Wasenberg - TSV Obermelsungen in Wasenberg
40 FC Homberg - SG Brunslar/Wolfershausen
44 SG Neuental/Jesberg - TSV Wabern in Jesberg
2. Runde - Samstag, 20.07.2019 (16 Uhr):
33 SG Landsburg/TSV Pfieffe - SpVgg Zella/Loshausen
36 SC Rhünda/SG Asterode-C./O. - SG Beiseförth/Malsfeld/TuSpo Guxhagen
37 TSV Moischeid/SG Obergrenzebach/Leimsfeld - FSG Efze 04
38 SV Blau-Weiß Ascherode/SG Englis - SG Geismar/Züschen/SV Blau-Rot Niedergrenzebach
39 SG Immichenhain/Ottrau - SG Kirchberg/Lohne
41 TSV Besse/SG WeWaLeCa-Hülsa - SC Riebelsdorf/FSG Chattengau/Metze
42 SG Beisetal/VfB Schrecksbach - SG Bad Zwesten/Urfftal
45 FV FeLoNi - 1. FC Schwalmstadt
46 TSV Holzhausen/SG Altmorschen/Binsförth - TSV Mengsberg
48 FSG Borken/Singlis/Freudenthal/SG Di/Na/Tro - SG Hoher Knüll/SG Uttershausen/Lendorf
3. Runde - Mittwoch, 27.07.2019:
Spiel 49 Sieger aus Spiel 33 - 46
Spiel 50 Sieger aus Spiel 37 - 39
Spiel 51 Sieger aus Spiel 44 - 34
Spiel 52 Sieger aus Spiel 36 - 41
Spiel 53 Sieger aus Spiel 38 - 42
Spiel 54 Sieger aus Spiel 40 - 45
Spiel 55 Sieger aus Spiel 48 - 35
Spiel 56 Sieger aus Spiel 43 - 47
Da die Verbandsliga (Melsungen) bereits an diesem Wochenende mit der Serie beginnt und auch die 1. Runde im Hessenpokal stattfindet, (Schwalmstadt) müssen die Spiele, sollten diese Mannschaften beteiligt sein, entweder auf Mittwoch vorverlegt oder es muss ein anderer Termin gefunden werden.
Weitere Verlegungen sind möglich (Stadtmeisterschaften in Fritzlar).
4. Runde - Mittwoch, 21.08.2019:
Spiel 57 Sieger aus Spiel 55 - 56
Spiel 58 Sieger aus Spiel 51 - 54
Spiel 59 Sieger aus Spiel 52 - 50
Spiel 60 Sieger aus Spiel 49 - 53
Halbfinale - 2020:
Spiel 61 Sieger aus Spiel 59 - 57
Spiel 62 Sieger aus Spiel 60 - 58