Kassel - Folgende Fußballspiele wurden in den hiesigen Ligen abgesagt:


Senioren:

Kreispokal:


Regionalliga:

FK 03 Pirmasens - 1. FC Saarbrücken (angesetzt für Freitag)


Hessenliga:


Verbandsliga:

TSG Sandershausen - 1. FC Schwalmstadt

SV Weidenhausen - SC Willingen

SSV Sand - SG Johannesberg (alle angesetzt für Samstag)

SV Neuhof - OSC Vellmar

CSC 03 Kassel - SV Kaufungen (beide angesetzt für Sonntag)

Die Stadt Kassel hat alle städtischen Naturrasenplätze für das Wochenende gesperrt.


Gruppenliga 1:

FSG Gudensberg - FC Homberg (angesetzt für Samstag)

TSV Wabern - 1. FC Schwalmstadt II

VfR Volkmarsen - FSG Ederbringh/Buchenb

SG Brunslar/Wolfershausen - Melsunger FV

SG Kirchberg/Lohne - SG Goddelsheim/Münden

FV FeLoNi - SG Bad Wildungen/Fr. (alle angesetzt für Sonntag)


Kreisoberliga:

TSV Wabern II - VfB Schrecksbach

SG Immichenhain/Ottrau - FSG Efze 04

SG Ohetal/Frielendorf - SG Beiseförth/Malsfeld

SG Antrefftal/Wasenberg - TSV Spangenberg

TSV Schwarzenborn - SG Neuental-Jesberg (alle angesetzt für Sonntag)


Kreisliga A1:

SG Schwarze/Röhre - SG Kirchberg/Lohne II

SG Altmorschen/Binsförth - FC Körle 69 II

FSG Gudensberg II - SG Ungedanken/Mandern

FV FeLoNi II - FSG Eder/Ems (alle angesetzt für Sonntag)


Kreisliga A2:

SG Di/Na/Tro - SG WeWaLeCa-Hülsa

TSV Gilserberg - SpVgg Zella/Loshausen (beide angesetzt für Sonntag)


Kreisliga B1:

SG Schwarze/Röhre II - SG Kirchberg/Lohne III

SG Altmorschen/Binsförth II - FC Körle 69 III

FSG Gudensberg III - SG Ungedanken/Mandern II

FSG Chattengau/Metze II - TSV Mardorf (beide angesetzt für Sonntag)

Das Spiel fällt aus. Die Stadt Niedenstein hat den Platz gesperrt.


Kreisliga B2:

SC Rhünda II - FC Homberg III

SG Di/Na/Tro II - SG WeWaLeCa-Hülsa II

SG Uttershausen/Lendorf II - SG Asterode-C./O. II (alle angesetzt für Sonntag)


Kreisliga B3:

TuSpo Guxhagen - SV Ascherode

SG Landsburg - TSV Remsfeld (beide angesetzt für Sonntag)


Kreisliga B4:

TSV Obermelsungen II - SG Neukirchen/Röllshausen II

SG Ohetal/Frielendorf II - SG Beiseförth/Malsfeld II

SG Antrefftal/Wasenberg II - TSV Spangenberg II

TSV Schwarzenborn II - SG Neuental-Jesberg II (alle angesetzt für Sonntag)


Kreisliga B5:

FSG BoSiFreu II - SG Kehrenbach/Güns. II

TuSpo Guxhagen II - SV Ascherode II

SG Landsburg II - TSV Remsfeld II (beide angesetzt für Sonntag)