Schwalm-Eder - Hier das "Wochenprogramm" über alle Meisterschafts- und Freundschaftsspiele der kommenden Woche in den hiesigen Seniorenligen:


Freitag, 24.05.2019

Verbandsliga:

19:00 Uhr - SV 07 Eschwege - SC Willingen


Kreisliga B5:

18:30 Uhr - SG Landsburg II - SG Schwarze/Röhre III


Samstag, 25.05.2019

Hessenliga:

14:00 Uhr - FSC Lohfelden - VfB Ginsheim

15:00 Uhr - Buchonia Flieden - KSV Hessen Kassel

15:00 Uhr - SpVgg Neu-Isenburg - SC Waldgirmes

15:00 Uhr - FC Ederbergland - SV Rot-Weiß Hadamar

15:00 Uhr - FC Eddersheim - SC Viktoria Griesheim

15:00 Uhr - Hünfelder SV - FV Bad Vilbel

15:00 Uhr - FC Gießen - FC Bayern Alzenau

15:00 Uhr - Türk Gücü Friedberg - KSV Baunatal


Verbandsliga:

15:00 Uhr - TSG Sandershausen - OSC Vellmar

16:00 Uhr - SG Johannesberg - TuSpo Grebenstein

16:00 Uhr - 1. FC Schwalmstadt - SV Kaufungen

16:00 Uhr - Eintracht Baunatal - CSC 03 Kassel

16:00 Uhr - SSV Sand - SV Weidenhausen

16:00 Uhr - FSV Dörnberg - SV Steinbach

16:00 Uhr - SV Neuhof - FC Eichenzell


Gruppenliga 1:

15:30 Uhr - SG Brunslar/Wolfershausen - SG Kirchberg/Lohne

17:30 Uhr - TSV Mengsberg - 1. FC Schwalmstadt II

17:30 Uhr - TSV/FC Korbach - FV FeLoNi

17:30 Uhr - TSV Wabern - FSG Gudensberg

17:30 Uhr - FC Körle 69 - Melsunger FV

17:30 Uhr - Eintracht 04 Edertal - FC Homberg

17:30 Uhr - FSG Ederbringh/Buchenb - SG Goddelsheim/Münden

17:30 Uhr - VfR Volkmarsen - SG Bad Wildungen/Fr.


Kreisoberliga:

15:00 Uhr - TSV Wabern II - SG Antrefftal/Wasenberg

15:00 Uhr - SG Neukirchen/Röllshausen - Melsunger FV II

15:00 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld - TSV Spangenberg

15:00 Uhr - SG Bad Zwesten/Urfftal - SG Neuental-Jesberg

15:00 Uhr - SG Ohetal/Frielendorf - VfB Schrecksbach

15:00 Uhr - TSV Obermelsungen - SG Immichenhain/Ottrau

15:00 Uhr - SC Edermünde - TSV Schwarzenborn


Kreisliga A1:

15:00 Uhr - SC Edermünde II - FV FeLoNi II

15:00 Uhr - SG Schwarze/Röhre - SG Ungedanken/Mandern

15:00 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth - FSG Eder/Ems

15:00 Uhr - FSG Chattengau/Metze - SG Geismar/Züschen

15:00 Uhr - TSV Besse - FSG Gudensberg II


Kreisliga A2:

15:30 Uhr - SG Obergrenzebach/Leimsfeld - TSV Mengsberg II


Kreisliga B1:

13:15 Uhr - FC Körle 69 III - TSV Mardorf

13:15 Uhr - SG Schwarze/Röhre II - SG Ungedanken/Mandern II

13:15 Uhr - SG Altmorschen/Binsförth II - FSG Eder/Ems II

13:15 Uhr - FSG Chattengau/Metze II - SG Geismar/Züschen II

13:15 Uhr - TSV Besse II - FSG Gudensberg III


Kreisliga B2:

13:45 Uhr - SG Obergrenzebach/Leimsfeld II - TSV Mengsberg III


Kreisliga B4:

13:15 Uhr - SG Beiseförth/Malsfeld II - TSV Spangenberg II

13:15 Uhr - SG Bad Zwesten/Urfftal II - SG Neuental-Jesberg II

13:15 Uhr - SG Brunslar/Wolfershausen II - SG Antrefftal/Wasenberg II


Frauenfußball:

Hessenliga:

18:00 Uhr - TuS Großenenglis - SG Bornheim/​GW


Verbandsliga:

17:00 Uhr - TSV Obermelsungen - SF BG Marburg II


Gruppenliga Kassel:

14:30 Uhr - TuS Großenenglis II - FSG Gudensberg

17:00 Uhr - SC Edermünde - TSV Flechtdorf


Kreisoberliga:

17:00 Uhr - SVW Ahnatal - TSV Metze


Kreisliga A:

13:00 Uhr - TSV Obermelsungen II - SV Antrefftal

15:00 Uhr - SV Seigertshausen - SV Ittertal

15:00 Uhr - TSV Gut Heil Haddamar - TSV Flechtdorf II

15:00 Uhr - RW Hundelshausen - SG Bad Zwesten-Urfftal

15:00 Uhr - TSV Mardorf II - Eintracht Baunatal


Sonntag, 26.05.2019

Kreisliga A2:

15:00 Uhr - SpVgg Zella/Loshausen - SG Asterode-C./O.

15:00 Uhr - TSV Gilserberg - SG WeWaLeCa-Hülsa

15:00 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf - SC Riebelsdorf

15:00 Uhr - SC Rhünda - SG Di/Na/Tro

15:00 Uhr - SG Beisetal - SV Niedergrenzebach


Kreisliga B2:

13:15 Uhr - SpVgg Zella/Loshausen II - SG Asterode-C./O. II

13:15 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf II - SC Riebelsdorf II

13:15 Uhr - SC Rhünda II - SG Di/Na/Tro II

13:15 Uhr - SG Beisetal II - SV Niedergrenzebach II


Kreisliga B3:

14:00 Uhr - FSG BoSiFreu - SV Ascherode

14:00 Uhr - SG Kehrenbach/Günsterode - SG Hoher Knüll

14:00 Uhr - TuSpo Guxhagen - TSV Remsfeld

14:00 Uhr - SG Landsburg - SG Imm./Ottr./Schrecksb II

14:00 Uhr - SG Englis/K./A. - TSV Moischeid


Kreisliga B5:

12:15 Uhr - FSG BoSiFreu II - SV Ascherode II

12:15 Uhr - TuSpo Guxhagen II - TSV Remsfeld II


Mittwoch, 29.05.2019

Kreispokalfinale:

18.30 Uhr - 1. FC Schwalmstadt - SG Kirchberg/Lohne in Obervorschütz


Weitere Termine:

Januar:

HKM Futsal:


April/Mai:

Kreispokal:

Halbfinale am Gründonnerstag 2019

Endspiel ist am Mittwoch, den 29.05.2019 um 18.30 Uhr in Obervorschütz.


Juni:

Relegation:

Kreisligen: 02.06., 05.06. und 08.06.2019.

Ein mögliches Entscheidungsspiel um einen weiteren Absteiger aus der Kreisliga A findet am 30.05.2019 statt.

Kreisoberligen: Die Aufstiegsrunde wird vom 30. Mai bis zum 12.06.2019 gespielt. Hier die Termine:

GL/VL: Do. 30.05., So. 02.06. und Sa. 08.06.2019

VL/HL: Do. 30.05., So. 02.06. und Sa. 08.06.2019

HL/RL: 30. Mai (Himmelfahrt), 02.06, 05.06.2019


Juli:

Saison 2019/20:

Hessen-, Verbands- und Gruppenliga: Start 27./28. Juli.

Die Vereinsvertretersitzung für die heimischen Kreisoberligisten und Mannschaften der Kreisliga B4 findet am 03.07.2019 ab 19.00 Uhr im Vereinsheim des TSV Wabern am Sportplatz in Wabern (Reiherwaldweg) statt.

Die Vereinsvertretersitzung der beiden Kreisligen A sowie B1, B2, B3 und B5 findet am 17.07.2019 ab 19.00 Uhr im „Haus an der Eder“, Waberner Straße, Fritzlar statt.

Die Vereinsvertretersitzung der Gruppenliga Kassel 1 findet am ...

Die Vereinsvertretersitzung der Verbandsliga Nord findet am ...

Pokal:

1. Runde: 13.07.2019
2. Runde: 20.07.2019
Achtelfinale: 27.07.2019


August:

Kreisligen:

Kreisoberliga und die Kreisliga B4: Start 04. August.

Kreisligen A1 und A2, sowie B1, B2, B3 und B5 starten am 18.08.2019.

Wochenspieltage:

Pokal:

Viertelfinale: 21.08.2019
Halbfinale und Finale: Frühjahr 2020


November:

Kreisligen:

19:00 Uhr - Vereinsvertretersitzung in Fritzlar (28. November 2018)


Da HS24 in manchen Ligen über Spielverlegungen wenig bis gar nicht informiert wird, übernehmen wir für die Richtigkeit der Angaben keine Gewähr!