Kassel - Hier die Torschützen und Ergebnisse der Fußball-Testspiele der vergangenen Tage. Torschützen und Ergebnisse können an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! geschickt werden (Whats App: 0162-4086994):


Dienstag, 23.07.2019

18:00 Uhr - SV Türkgücü Kassel - TSV Zierenberg

18:30 Uhr - TSV Spangenberg II - SG Beiseförth/​Malsfeld II

19:00 Uhr - SC Edermünde - KSV Baunatal

19:30 Uhr - SG Kehrenbach/​Günsterode - TSG Fürstenhagen

20:00 Uhr - SG Schwalmtal - SG Immichenhain/Ottrau


Montag, 22.07.2019

SG Altenburg/Eudorf - SG Immichenhain/Ottrau 4:2

Tore: - Till Braun (2)


SG Schwarze/​Röhre II - FC Homberg III 2:7

Tore: Mirco Metz, Adnan Ahmet Sufi - 2x Christoph Otto, 2x Florian Koch, Kevin Meister, Zia Safari, Leo Tigler


TSV Hilders - Hünfelder SV 2:7


Sonntag, 21.07.2019

SG Brunslar/​Wolfershausen - SG Englis/​K./​A. 4:1 (1:0)

Tore: S. Hohmann (2), Ch. Riemenschneider (1), Fa. Tippel (1) -


FSG Gudensberg II - Tuspo Rengershausen II 13:0 (8:0).

Tore: 6x Pascal Sopp, 2x Richard Wanner, 1x Lars Pfeiffer, 1x Maximilian Linzert, 1x Enes Kalkan, 1x Pirmin Schellinger, 1x Lukas Fröhlich


FSG Efze 04 II - TSV Mardorf 0:3 (0:1).

Tore: 0:1 19. Jürgen Gottfried, 0:2 65. Eric Trenkelbach, 0:3 76. Jan Jacksteit


SV Weidenhausen - SG Klei./​Hun./​Doh. 5:3 (3:1).

FC Domstadt Fritzlar II - TSV Gilserberg 5:5 (1:4).

FSG Chattengau/​Metze II - SV Preußen Daseburg 2:7 (0:1).

TSV Baumbach II - TSV Jahn Pfieffe 0:2

TSV Schwarzenborn II - TSV 05 Remsfeld II 5:3


SC Edermünde - FC Oberelsungen 3:1

Tore: Nico Langhans, Tobias Grönke, Philipp Göttig -


TSV 08 Holzhausen - SG Geismar/​Züschen 2:5 (1:1).

SG Neuental/​Jesberg - SG Bad Wildungen/​Friedrichstein 2:1

Tuspo Guxhagen - SG Hopf/​Holl/​Walburg 5:2 (2:1).

SG Festspielstadt - FC Homberg 3:2 (2:1).


SG Brunslar/​Wolfershausen II - SG Englis/​K./​A. II 5:1

Tore: M. Siebert (2), M. Schützenmeister (2), N. Färber (1) -


FSG Chattengau/​Metze - TSV Wolfsanger II 6:1 (3:1).

BW Ascherode - SG WeWaLeCa-Hülsa 4:1 (0:0).

FSG Efze 04 - SG Bad Wildungen/​Friedrichstein II 4:6

16:00 Uhr - FC Domstadt Fritzlar - TSV Odershausen


SG Ohetal/​Frielendorf - SV Hattendorf 3:1

Tore: Wagner Andre, Schorcher-Manchen, Rieck -


SG Hoher Knüll - FC Körle 69 II 3:2

Tore: 1:2 und 2:2 Wipperfeld, 3:2 Buddner -


TSV Baumbach - SG Beisetal 7:0

TSV Wabern - I. SC Göttingen 2:1 (0:0).

SV Großenlüder - FC Eichenzell 4:5 (2:0).


SG Bad Zwesten/​Urfftal - FSG BoSi​Freu 3:2

Tore: S. Knauff, F. Kleiner, J. Bodemeyer - René Stöcker, Sven Pfefferkorn


TSV Schwarzenborn - TSV 05 Remsfeld 14:0

TuSpo Mengeringhausen - SG Wettes/​Breuna/​Oberli 5:2

SG Niederjossa/​Breitenbach - SG Neukirchen/​Röllshausen 1:2

17:00 Uhr - SG Herleshausen/​Nr./​Ug. - TSV Spangenberg

17:45 Uhr - TSV Wabern II - Tuspo Rengershausen


Samstag, 20.07.2019

FSG Gudensberg - BC Eslohe 7:6 (2:2, 2:1) nach Elfmeterschießen.

Tore: Philipp Wissemann, Carlos Rohmann (FE) -


FSG Gudensberg - SSV Sand 3:1 (1:1).

Tore: Till Dünzebach, Matthias Tropmann, Tom Siebert -


SG Schwarze/​Röhre - FC Homberg II 3:4 (2:2).

Rot-Weiss Essen - Kickers Offenbach 2:2

TSV Steinbach Haiger - FC Rot-Weiß Erfurt 3:2

SV Buchonia Flieden - FSV Frankfurt 2:5

Türk Gücü Friedberg - Bayern Alzenau 1:0

1. FC Kaan-Marienborn - Eintracht Stadtallendorf 1:3 (1:2).


FC Gießen - FSV 1926 Fernwald 7:0

Tore: 3x Koch, 2x Michel, 1x Nennhuber, 1x Öztürk


SG Immichenhain/​Ottrau II - SG Altenburg/​Eudorf/​Schwabenrod II 1:3 (1:1).

Tore: Sebastian Kater -


SG Schwarze/​Röhre II - SG Söhrewald II 11:0 (5:0).

SG Hombressen/​Udenhausen - TSV Zierenberg 5:2 (2:1).

SSV Sand - Melsunger FV 3:0 (1:0).

SG Barockstadt - SG Bornheim/​GW 7:0 (2:0).

SG Ehrenberg - SV Neuhof 0:4

SG Englis/​K./​A. II - TSV Großsolt-Freienwill II 2:2 (1:1).

1. FC Schwalmstadt II - FSG Homberg/​Ob.Ofl. 6:4 (1:3).


Freitag 19.07.2019

SG Asterode/​C/​O II - SV Zella/​Loshausen II 3:5

Tore: 2x Pascal Diehl, Marius Sefrin - 3x Alexandru Longulescu, Lukas George, Cobuz Dan


Spvgg Zella/Loshausen - SV Elsava Rück-Schippach 10:1 (3:1).

Tore: Patrick Friedrich (7), Hubertus Körber, Thomas Krebs, Alexander Schwalm -


SG Bronnzell - SV Buchonia Flieden 0:6

SV Neuhof - SG Rommerz 1:0

VfB Offenbach - Kickers Offenbach 0:12

TuSpo Mengeringhausen - TuS Medebach 5:3 (2:3).

SG Bad Soden - FC Bayern Alzenau 3:1


SG Kehrenbach/​Günsterode - Anadolu Spor Baunatal 2:1

Tore: Akram Gahtan, Abdullah Gahtan -


SG Geismar/​Züschen - TSV Großsolt-Freienwill II 1:1

Tore: 0:1 Chr. Kamin, 1:1 I. Bozan


SG Kirchberg/​Lohne II - SG Elbetal 0:5


SG Frieda/​Schwebda/​Aue - SV Weidenhausen 3:6

Tore: - Thomas Hammer, Jan Gerbig, Manuel Toro Moreno (2), Sören Gonnermann (2)


SC Eintracht Germerode - TSV Spangenberg 0:9 (0:3).

Tore: 0:1 Alrifaai (29.), 0:2 J. Giese (32.), 0:3 J. Giese (38.), 0:4 Eigentor (39.), 0:5 J. Giese (54.), 0:6 Linke (56.), 0:7 Ibolar (85.), 0:8 Linke (87.), 0:9 Groß (89.).


Donnerstag, 18.07.2019

SV Steinbach - FSV Thalau 0:0

Hünfelder SV - SV Neuhof 3:2


TSV Besse II - TuSpo Rengershausen II 2:2

Tore: 1:0 Björn Hillen, 1:1 Nadji Razaq, 2:1 Adrian Müller, 2:2 Pascal Becker


Mittwoch, 17.07.2019

TSV Ufhausen - KSV Baunatal 2:3 (1:0).

SV Hauswurz - SV Neuhof 0:9

Tuspo Waldau - Tuspo Guxhagen 1:1

SG Hopf/​Holl/​Walburg - TSV Mardorf 2:2 (1:0).

SG Simmershausen - SG Ehrenberg 2:0 (1:0).

SSV Sand - Lichtenauer FV 0:1

RSV Petersberg - FC Eichenzell 2:6 (1:2).

SC Niederhone - SV Weidenhausen 0:13 (0:6).


SC Edermünde - TSV Heiligenrode 2:1 (0:1).

Tor zum 1:1 Julian Bachmann und zum 2:1 Robin Zadach -


SG WeWaLeCa-Hülsa - 1. FC Schwalmstadt 0:13

SG Ehrenberg - SV Hofbieber 1:0 (0:0).


Dienstag, 16.07.2019

TuSpo Rengershausen - SV Türkgücü Kassel 1:0

FSV Dörnberg II - FSG Chattengau/​Metze 1:0 (0:0).

TSV Besse - Anadoluspor Baunatal 2:0 (1:0).


SG Münden/​Goddelsheim - TuS Medebach 4:3

Tore: .Mirco Grosche, Jonathan Vach, Sven Reppert, Niklas Göbel -


FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz - SG Söhrewald 4:2 (1:2).

Tore: 0:1 Johannes Bosch (2.Min.), 1:1 Abdullah Al-Omari (15.Min.), 1:2 Patrick Baumann (31.Min.), 2:2 Anto Kajic (47.Min.), 3:2 Abdullah Al-Omari (72.Min.), 4:2 Kassem Jammal (80.Min.).

FV: Islam Elgaz und Yannick Albert (Tor), Marijo Susilovic, Philipp Ostwald, Maximilian Lohne, Seyhmus Elgaz, Anto Kajic, Kassem Jammal, Henrik Heinemann, Abdullah Al-Omari, Sven Budach, Philipp Römer, Efrem Melke, Rene Döller, Alexander Melnikow, Fatlum Hoxha, Cafer Gül.


SG Immichenhain/Ottrau - SG Schwalmtal 4:3 (4:1).

Tore: Johannes Richardt (2), Till Braun, Roman Bernhardt -


Sonntag, 14.07.2019

SV Hillershausen – SG Goddelsheim/Münden 1:17

Tore: - Mirco Grosche 6x, Jonathan Vach 3x, Daniel Butterweck 2x, Johannes Knipp 2x, Philipp Rothe, Marcel Fernandes, Sven Reppert, Max Steger


SC Edermünde II - SG Dennh./​Dörnhagen 4:3

Tore: Lukas Grede, Chiron Gaipl, Tobias Grönke, Yannick Löber -


SV Bauerbach - Eintr. Stadtallendorf 1:4 (0:3).

SG Schwarze/​Röhre II - Anadolu Spor Baunatal II 2.4 (0:1).


TSV Wolfsanger - FC Körle 3:2 (2:0).

Tore: - Wagner, Dobler-Eggers


FFV Palm Strikers - SG Kehrenbach/​Günsterode 1:7 (1:5).

Tore: Andre Darmann - Mohammed Turgay, 2x Mohammad Al-Kahery, 4x Akram Gahtan


SC Edermünde - OSC Vellmar II 0:0

SG Johannesberg - SV Großenlüder 9:0 (5:0).


Haimbacher SV - Hünfelder SV 1:5

Tore: - Aaron Gadermann, Franz Faulstich, Levin Baumgart, Florian Münkel, Marcel Dücker


SG KiLoHa - VfL 1886 Kassel 4:0 (3:0).

Tore: Marvin Diehl, Hayder Aljawdhari (2), Dominik Ziegenbalg


SG Schwarze/​Röhre - Anadolu Spor Baunatal 2:2 (2:0).

Tore: Ibrahim Coku -


1. FC Schwalmstadt - SpVgg Hosenfeld 5:2 (2:0).

Tore: 1:0 4. Minute Lindenthal, 2:0 17. Minute Lindenthal, 2:1 47. Minute Djounang, 3:1 63. Minute Lindenthal, 4:1 65. Minute Lindenthal, 5:1 67. Minute Jerkovic 11m, 5:2 85. Minute Djounang


SG Di/​Na/​Tro - SG Wellen/​Wega 1:3

Tore: 0:1, 1:1 Kunz, 1:2, 1:3


TuSpo Mengeringhausen - SG Meineringhausen/​Höringhausen 4:2

Tore: Lüdtke, Jakobschak, Jäger, Jäger


TSV Wolfsanger II - FC Körle II 3:0 (2:0).

SV Buchonia Flieden - SG Freiensteinau 2:0


SG Uttershausen/​Lendorf II - FSG BoSiFreu II 2:2

Tore: 2x Benjamin Langlotz - 2x Sven Pfefferkorn


Samstag, 13.07.2019

TuS Großenenglis - SC Borchen 6:3 (2:1).

Tore: 4x Schwaab, 1x Unzicker, 1x Landinghoff-Schmidt -


SG Aulatal - SV Weidenhausen 0:2 (0:1).

Tore: Sören Gonnermann, Eigentor


SG Ohetal/​Frielendorf II - SG Altenburg/​Eudorf/​Schwabenrod II 1:9


FC Homberg - SpVgg Zella/Loshausen 2:2 (0:1).

Tore: 0:1 Patrick Friedrich, 1:1 ET, 1:2 Patrick Friedrich, 2:2 Lucas Unbehaun

In einem temporeichen Spiel trennen sich beide Mannschaften verdient mit 2:2!


BC Sport Kassel - Melsunger FV 1:0

TSV Steinbach Haiger - Borussia Dortmund II 1:0

FSV Frankfurt - FC Würzburger Kickers 3:1

Kickers Offenbach - AFC Wimbledon 3:2

SV Battenhausen - TSV Gut Heil Haddamar 0:1


SG Neuental/​Jesberg II - TSV Frankenau 1:0 (1:0).

Tor: Leon Rockensüß


TSV Wabern - TuSpo Grebenstein 3:1 (0:0).

Tore: 1:0 Eigentor, 2:0 Sebastian Löcke (FE), 2:1 Leon Ungewickel, 3:1 Patrick Herpe (FE).


FC Domstadt Fritzlar - SG Neuental/​Jesberg 1:4 (1:1).

Tore: T. Bubenhagen (Foulelfmeter) - 2x Schmitt, Knigge, Wolf

Den zwischenzeitlichen Ausgleich für Fritzlar erzielte T. Bubenhagen durch Foulelfmeter. In der ersten Halbzeit konnte Fritzlar noch gut mithalten. In der zweiten Halbzeit nutze Neuental/​Jesberg jeden Fehler gnadenlos aus und gewann völlig verdient.


SG Ohetal/​Frielendorf - SG Altenburg/​Eudorf/​Schwabenrod 1:3 (1:0).

Tore: Luca Baum -


SG Immichenhain/Ottrau - SG Hohe Luft 7:3 (4:1).

Tore: Johannes Richardt (2), Jonas Brandner (2), Till Braun (2), Sascha Steinbrecher -


TSV Mengsberg - SV Emsdorf 0:1 (0:0).

Tor: 70. René Schmidt


TSV Wabern II - SG Freienhagen/​Sachsenhausen 4:0 (2:0).

Tore: 1:0 Julian Richter, 2:0 Julian Ruchter, 3:0 Robin Krug, 4:0 Henrik Reiße


Freitag, 12.07.2019

Möbel-Cup in Netze:

SG Goddelsheim/Münden – FSV Dörnberg 2:2

Torschützen Go/Mü Mirco Grosche und Jonathan Vach -

SC Willingen – SG Goddelsheim /Münden 2:0

Möbel-Cup in Netze:

SG Brunslar/Wolfershausen - TuSpo Mengeringhausen 2:0

Tore: Lukas Tippel, Till Gröbner

SG Brunslar/Wolfershausen - CSC 03 Kassel 0:2

Spiel um Platz 3:

SG Brunslar/Wolfershausen - SC Willingen

Wegen Schlechtwetter gleich Elfmeterschießen. Willingen siegt.


TSV Besse - SVH 1945 Kassel 2:2

Tore: Opl, Pape -


FV FeLoNi - FC Körle 69 abgesagt

FC Turabdin-Babylon Pohlheim - FC Gießen 0:5

SV Kaufungen - OSC Vellmar 3:3

SV Buchonia Flieden - RSV Petersberg 3:1 (1:0).

SG Barockstadt II - SG Elters/​Eckwb/​Schwb 3:2 (1:1).


SV Reichensachsen - SV Weidenhausen 0:4

Tore: Tim Ullrich (2), Sören Gonnermann, Eigentor


TSV Obermelsungen - Anadolu Spor Baunatal 1:1

Tore: Martin Aschenbrenner -


Donnerstag, 11.07.2019

SG Hoher Knüll - TSV Odershausen 2:3

Tore: Christopher Dietz, Dennis Wipperfeld -


TuSpo Guxhagen - Anadolu Spor Baunatal 2:1 (1:1).

Tore: Gliedl, Faqierzad - Ulas


Eintr. Stadtallendorf - TSV Michelbach 9:3 (3:2).

Tore: Felix Nolte (2), Laurin Vogt (2), Philipp Basmaci, Damijan Heuser, Jascha Döringer, Marcel Schott, ET - Luca Canevese, Habib Rahman Ghafury, Alessio Canevese


Mittwoch, 10.07.2019

SC Edermünde - SSV Sand II 4:0 (4:0).

Tore: Einwächter, Bachmann J., 2x Langhans


SG Kirchberg/​Lohne - OSC Vellmar II 3:2 (0:0).

Tore: Sercan Buran, Paul Graf, Marvin Diehl -


SV Neuhof - FC Eichenzell 2:1 (0:0).

SG Neukirchen/​Röllshausen - SpVgg Leusel 0:2


SG Münden/​Goddelsheim - SG Adorf/​Vasbeck 4:4

Tore: Mirco Grosche (2), Daniel Butterweck, Max Steger -


Dienstag, 09.07.2019

FC Gießen - SG Kinzenbach 12:0 (9:0).

Tore: 4x Michel, 3x Bangert, Cecen, Koch, Hofmann, Heil, Korzuschek


SV Balhorn - KSV Hessen Kassel 1:13 (1:5).

Tore: 0:1 Merle (10.), 0:2 Zukorlic (12.), 0:3 Meha (17.), 0:4 Zukorlic (21.), 0:5 Fischer (38.), 1:5 Reitze (45.), 1:6 Iksal (51.), 1:7 Saglik (55./FE), 1:8 Saglik (70.), 1:9 Najjar (70.), 1:10 Bravo Sanchez (79.), 1:11 und 1:12 Iksal (80., 87.), 1:13 Schmeer (90.).


BC Sport Kassel - SV Türkgücü Kassel 3:0


OSC Vellmar - KSV Baunatal 1:2 (1:0).

Tore: Aytemür -


SV Steinbach - Hünfelder SV 2:0 (1:0).

SG Hombressen/​Udenhausen - FSK Vollmarshausen 2:2 (0:2).


SV Großseelheim - TSV Eintracht Stadtallendorf 0:12 (0:6).

Tore: Philipp Basmaci (3), Damijan Heuser (3), Marcel Schott, Amar Zildzovic, Niko Jovic, Muhamet Arifi, Moritz Bäumel, Laurin Vogt


VfB Schrecksbach - SG Immichenhain/Ottrau II 1:0 (0:0).

Tor: Johann Schneigelberger (73.).


Montag, 08.07.2019

SG Edelzell/​Engelhelms - SG Johannesberg 3:1 (1:1).


SG Münden/​Goddelsheim - SG Meineringhausen/​Höringhausen 6:2 (4:2).

Tore: Steffen Butterweck, Max Steger 2 mal, Niklas Göbel 2 mal, Eigentor der Gäste -


SG Freienhagen/​Sachsenhausen - SG Lelbach/​Rhena 5:1 (3:0).


Sonntag, 07.07.2019

SG Schwalmtal - 1. FC Schwalmstadt II 3:5 (1:3).

FSV Frankfurt - Holstein Kiel U23 2:2 (1:1).


SG Brunslar/​Wolfershausen - TSV Obermelsungen 6:2 (1:1)

Tore: 1:0 F. Tippel, 1:1 Carsten Arend, 1:2 Pierre Nasser, 2:2 Ch. Riemenschneider, 3:2 S. Lange, 4:2 Ch. Riemenschneider, 5:2 F. Tippel, 6:2 M. Wollmann


FC Homberg II - SG Englis/​K./​A. 1:5 (1:2).

Tore: - 2 x Danny Brand, Krick, Reckhardt, Thiel


CSC 03 Kassel - FC Ederbergland 4:0


TSV Wabern - Lichtenauer FV 2:3 (2:1).

Tore: Fabian Korell, Florian Korell -


FC Homberg - Melsunger FV 0:3 (0:2).

Tore: Gianotti (2), Rading


SG Hombressen/​Udenhausen - FV FeLoNi 4:2 (1:1).

Im ersten Vorbereitungsspiel zur neuen Saison unterlag der FV bei dem Verbandsliga-Aufsteiger aus Hombressen nach hartem Kampf mit 2:4.

Torschützen der Gastgeber: Jonas Krohne (37.und 86.Min.), Christoph Geule (80.Min.), Adrian Carrier (85.Min.).

Für das Team von Trainer Björn Kördel traf Neuzugang Kassem Jammal (kam vom FC Homberg) zweifach.


FSV Bergshausen - SG Bad Wildungen/​Friedrichstein 1:2

Tore: - Florian Bruder (2)


FSV Wolfhagen - SG Bad Wildungen/​Friedrichstein 0:1

Tor: Tobias Becker


TSV Spangenberg - TSV Heiligenrode 1:7


SG Kirchberg/​Lohne - SV Türkgücü Kassel 1:3 (0:2).

Tore: Marvin Diehl (FE) -


VfB Schrecksbach - FC Bechtelsberg 2:1

Tore: Sebastian Schwab, Jan Schneider -


FSG Efze 04 - SG Kirchberg/Lohne II 2:2

FC Domstadt Fritzlar - FSV Wolfhagen II 2:4


SSV Sand - SV Kaufungen 5:0 (3:0).

Tore: Oliev (2), Schmidt (2), Dzaferi


SG Ohetal/​Frielendorf - SV Borussia Momberg 1:1 (0:0).

Tore: Patrick Semmler -


FSG BoSi​Freu - TSV Fürstenhagen 6:2

Tore: Kai Witzel 3x, René Stöcker, Daniel Nolting, Sven Pfefferkorn -


SG Johannesberg - TSV Künzell 5:0

FC Domstadt Fritzlar - SG Bad Wildungen/​Friedrichstein II 1:2


SG Beisetal - TSV 08 Holzhausen 5:2

Tore: Kämpffer, Aschenbrenner, Schmidt, Eisenhut, Gezmis - Michel 2:1; Yemane 4:2


SV Hattendorf - SG Asterode/​C./​O. 5:1 (3:0).

Tore: - Leon Morneweg


SC Edermünde - SVH 1945 Kassel 7:1 (3:0).

Tore: Einwächter, Lengemann, Bachmann 2x, Germeroth, Linke, Jabornig -


Samstag, 06.07.2019

Hanauer Sport Club - FC Bayern Alzenau 1:6

SG Barockstadt - Hünfelder SV 2:2

Tore: - Christoph Neidhardt, Sebastian Alles


SG Eiterfeld/Leimbach - Hünfelder SV 0:1

Tor: Sebastian Alles


Bonner SC – TSV Steinbach Haiger 0:2 (0:1)

Tore: 0:1 (11.) Jannik Mause, 0:2 (84.) David Al-Azzawe.


SG Eiterfeld/Leimbach - SV Adler Weidenhausen 1:2

Tore: - Manu toro Moreno, Jannis Beng


RW Hadamar - SV Zeilsheim 2:3

Tore: Jonas Herdering per Foulelfmeter, Mirko Dimter -


SV Germania Steinheim - Kickers Offenbach 0:15

SpVgg Zella/Loshausen II - SG Altenburg/E./S. II 1:3 (0:1).


FC Gießen - Eintracht Stadtallendorf 2:2 (1:2).

Tore: 0:1 Nolte, 1:1 Öztürk (FEM), 1:2 Döringer, 2:2 Michel


SG Beiseförth/Malsfeld II - SG Schwarze/Röhre II 1:2 (0:2).

Tore: Mohammed Kurtanovic -


SpVgg Zella/Loshausen - SG Altenburg/E./S. 2:4 (2:2).


SG Barockstadt - SV Weidenhausen 2:0 (1:0).

Tore: Patrick Schaaf, Niklas Odenwald


TSV Wabern II - Eintracht 04 Edertal 2:0 (1:0).

SG Beiseförth/Malsfeld - SG Schwarze/Röhre 0:5

SG Aulatal - SG Neukirchen/​Röllshausen 0:0


FSG Gudensberg - SSV Sand 2:6

Tore: Carlos Rohmann (Elfmeter), Nico Döring - 2x Lorenzoni, 2x Schwab, Kleinschmidt, Oliev


TuSpo Guxhagen - Melsunger FV II 2:2

Tore: Felix Fisseler, Jakob Toews - Nebiyu Simon, Hannes Alter


TSG Sandershausen - FSV Dörnberg 2:2 (1:2).


Freitag, 05.07.2019

TSV Mengsberg - SpVgg Zella/Loshausen 7:3 (5:2).

Tore: André England 3x, Jonas Moll, Fabian Hett, Sinan Gorgülü 2x - Hubertus Körber, Patrick Friedrich, Philipp Kloske


FSK Vollmarshausen - OSC Vellmar 3:2 (1:1).

Tore: - Christian Brinkmann, David Kunz


18:45 Uhr - SV Balhorn - SG Freienhagen/​Sachsenhausen 2:4 (0:2).

SG Barockstadt - Rhönauswahl 15:2

SG Johannesberg - RSV Petersberg 4:1

SG Geismar/​Züschen - FSG Bo/​Si/​Freu 3:1 (1:1).


1. FC Schwalmstadt - Borussia Momberg 5:0 (5:0).

Tore: Trümner, Jan Phillipp, Jarcovic, Vedran, Seek, Ricardo, Lindenthal, Leon, Allerdings, Nick


Donnerstag, 04.07.2019

SC Edermünde II - TSV Rothwesten II 0:5 (0:4).

SV Steinbach - SG Bad Soden 1:2 (1:1).

Fortuna Köln - FC 08 Homburg 1:0

FC Nöttingen - SC Freiburg II 2:3

SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Rot-Weiß Koblenz 0:2


Mittwoch, 03.07.2019

TSV Mengsberg - SV Borussia Momberg 1:1 (1:1).

Tore: 0:1 Moritz Krieger (24.), 1:1 André England (35.).


SG Brunslar/​Wolfershausen - TSV Spangenberg 8:1 (4:0).

Tore: 1:0 L. Tippel, 2:0. Ch. Riemenschneider, 3:0 S. Lange, 4:0 M. Wollmann, 5:0 F. Tippel, 6:0 L. Tippel, 6:1 ?, 7:1 J. Möller, 8:1 Ch. Riemenschneider


Eintracht Stadtallendorf - TSV Steinbach Haiger 1:0 (0:0).

Tor: Jascha Döringer (52.).


SG Hombressen/​Udenhausen - FC Peckelsheim-E-L 5:0 (2:0).

SG Elbetal - SG Wellen/Wega 10:2 (4:1).

TSG Akademie - 1. FC Saarbrücken 2:2

Bahlinger SC - FC Würzburger Kickers 0:0

Mainz 05 Nachwuchs - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0:0

FSV 1926 Fernwald - FSV Frankfurt 1899 1:5

SV 07 Elversberg - TuS Rot-Weiß Koblenz 7:1


FSG Gudensberg - SG Englis/K./A. 8:0 (1:0).

Tore: 1x Andrej Lang, 3x Tom Siebert, 2x Philipp Wissemann, 1x Nico Döring, 1x Pascal Klug


1. FC Schwalmstadt - SpVgg Zella/​Loshausen 6:4 (1:0, 1:1) nach Elfmeterschießen

Tore: 1:0 Nick Allerding (25.), 1:1 Philipp Kloske (55.).


Dienstag, 02.07.2019

VfL Neustadt - Borussia Momberg: 1:4 (1:3).

Tore: 0:1 Crumby, Joshua (10.), 0:2 und 0:3 Kleisner, Dario (18., 20.), 1:3 Spanknebel, Florian (38.), 1::4 Gies, Felix (55.).


1. FC Kaiserslautern II - FC-Astoria Walldorf 0:2


SG Gudegrund/​Konnefeld - Melsunger FV II 1:1 (0:0).

Tore: - Daniele Gianotti


SpVgg Zella/​Loshausen - SG Antrefftal/​Wasenberg 2:0 (1:0).

Tore: 1:0 Alexander Smernizkich (28.), 2:0 Patrick Friedrich (49.).


Montag, 01.07.2019

TSV Mengsberg - VfL Neustadt 2:0 (1:0).

Tore: Dennis Huber (43./FE), Maximilian Sack (54.).


1. FC Schwalmstadt - SG Antrefftal/​Wasenberg 2:0 (1:0).

Tore: Leon Lindenthal (27.), Paul Hohmann (53.).


Sonntag 30.06.2019

VfB Vacha - SG Barockstadt 0:10

TSG Sandershausen - TSV Wolfsanger 5:1

SC Gladenbach - TSV Steinbach Haiger 0:11

1. FC Kaiserslautern - Bahlinger SC 6:2

SV Seulberg - FSV Frankfurt 0:14

SG Ehrenberg - 1. FC Schwalmstadt 1:5


FSV Wolfhagen II - SG Schwarze/Röhre 5:2 (4:1).

Tore: - Ruslan Musin (86./FE)


SpVgg Zella/Loshausen II - SG Kirchberg/Lohne II 4:5 (4:2).

Tore: 1:0 Sergej Lichonin, 2:1 Alexandru Longulescu, 3:1 Lukas George, 4:2 Sergej Lichonin -


SpVgg Zella/Loshausen - SG Kirchberg/Lohne 3:3 (2:2).

Tore: 1:0 Hubertus Körber, 2:1 Patrick Friedrich, 3:2 Patrick Friedrich -


Samstag, 29.06.2019

TSV Mengsberg - SV Leusel 4:1 (2:1).

Tore: 2x Maximilian Sack, Marc Schenk, Sinan Görgülü - Matthias Lutz


FSG Gudensberg - OSC Vellmar 2:4 (2:1).

Tore: Nico Döring, Tom Siebert -


Freitag, 28.06.2019

Eintracht Stadtallendorf - BG Marburg 4:1 (0:0).

Tore: 1:0 Heuser, 2:0 Bäumel, 3:0 Vier, 4:0 Basmaci, 4:1 ?