Kassel - Hier die Torschützen und Ergebnisse der Fußball-Testspiele der vergangenen Tage. Torschützen und Ergebnisse können an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! geschickt werden (Whats App: 0162-4086994):


Sonntag, 09.08.2020

FC Eichenzell - TSV Pilgerzell 6:2

SG Landwehrhagen/​Benterode - FC Domstadt Fritzlar 6:0

TSV Ihringshausen II - SG Geismar/​Züschen II 11:0

Hünfelder SV - SV Wacker 04 Bad Salzungen 8:0

FSV Thalau - FC Fuchsstadt 1:3

SG Johannesberg - SG Eiterfeld/​Leimbach 3:4


FV Breidenbach - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:8 (2:5).

Tore: Wanke, Strack - Felix Nolte (4), Ibo Mirza Aral (2), Tim Richter, Laurin Vogt


TuSpo Mengeringhausen - FC Assinghsn-Wie-Wu 3:0 (1:0).

Tore: Dominik Lüdke, Henry Hosse (2)


TSV Obermelsungen II - TSG Wilhelmshöhe II Frauen 1:1 (1:0).

Tore: Marieke Wahl -


FSG Efze 04 - SG Kirchberg/​Lohne II 0:2 (0:1).

Tore: 0:1 Raffaele Celotto, 0:2 Andreas Freund


TSV Obermelsungen - TSG Wilhelmshöhe Frauen 2:0 (2:0).

Tore: Jana Diehl, Pia Karimé


FSG Chattengau/​Metze II - SF Fasanenhof Kassel 3:1 (1:0).

Tore: Mario Herwig, Sebastian Fax, Tim Gallinger -


SG Bad Zwesten/​Urfftal II - FC Homberg III 2:8

Tore: - Samson 2x, Koch 2x, Ceglarek, Lauterbach, Wiegand, Wolfram


TSV Wabern - I. SC Göttingen 05 5:1 (3:0).

Tore: Fabian Korell (4), Florian Korell -


TSV Baumbach - SG Beisetal 2:1 (1:1).

Tore: - Daniel Körber


TSG Eschenstruth - TSV Spangenberg 3:3 (0:2).

Tore: - 1:0 Philipp Giese, 2:0 Oliver Karius, 3:3 Jonas Breyther


FSG BoSiFreu - TSV Schwarzenborn 3:6 (1:5).

Tore: Hendrik Wagner, Sven Pfefferkorn, Chris Wagner - Dustin Bambey (2), Pascal Schmitt (2), Patrick Schneider, Marius Waldeck


SG Bad Zwesten/​Urfftal - FC Homberg II 2:3

Tore: - Geßner, Mehrwald, Lauterbach


SG Goddelsheim/​Münden - TSV Bigge-Olsberg 4:1

Tore: Kevin Vesper, Fynn Butterweck 2 mal, Max Steger -


SG Niederjossa/​Breitenbach - SG Asterode/​C/​O 1:3

Tore: - 3x Leon Morneweg


SG Obergrenzebach/​Leimsfeld - SC Edermünde II 2:1 (0:0).

Tore: 0:1 Matiullah Razaq, 1:1 Wollenberg, 2:1 Nicolai Loos


SC Rhünda - SG Wellen/​Wega 2:0 (1:0).

Tore: Philipp Westphal, Kevin Langhans


TSV Ihringshausen - SG Geismar/​Züschen 1:2 (1:2).

Tore: - Christopher Schäfer, Janik Brinkmann


SG Altmorschen/​Binsförth - Anadolu Spor Baunatal 3:3 (0:2).

Tore: 9. Min.0:1 Anil Dönmez, 22. Min. 0:2 Anil Dönmez, 47. Min. 1:2 Nico Schumann, 51. Min. 1:3 Elgormüs Özgür, 68. Min. 2:3 FE David Ziegert, 83. Min. 3:3 Nico Schumann


SG Kirchberg/​Lohne/Haddamar - TuSpo Rengershausen 1:1 (0:1).

Tore: Paul Graf -


SG Niederjossa/​Breitenbach II - SG Asterode/​C/​O II 1:1

Tore: - Pascal Diehl


FC Homberg - FSG Weidelsburg 2:2 (0:0).

Tore: Hannes Seitz, Julian Hog -


SG Englis/​K./​A. - TuSpo Guxhagen 6:1

Tore: 2x Tim Kleinmann 3x Eric Kleinmann, Tobias Reckhart -


TSV 08 Holzhausen - SG WeWaLeCa-Hülsa 0:2 (0:1).

Tore: Joshua Grün, Julian Link


Samstag, 08.08.2020

FSG Gudensberg - SG Brunslar/​Wolfershausen 0:0

FC Eichenzell - SV Steinbach 0:2

FC Gießen - SG Barockstadt 1:0 (0:0).


1. CBC Sport Kassel - SG Bad Wildungen/​Friedrichstein 0:2

Tore: Schubert, Bruder


KSV Baunatal - FC Eintracht Northeim 1:0 (0:0).

Tor: Rolf Sattorov


KSV Hessen Kassel - TSV Havelse 4:1 (1:0).

Tore: Mahir Saglik, Lukas Iksal, Nael Najjer, Marcel Fischer -


SG Neuental/​Jesberg II - FC Körle II 3:1 (2:1).

Tore: 1. Minute 1:0 Schäfer, 10. Minute 1:1 Fabian Gerlach, 12. Minute 2:1 Dag, 50. Minute 3:1 Frost


FV FeLoNi - OSC Vellmar II 5:3

Tore: 2x Al Omari, Sezer, Jammal, Hoxha -


TSV Besse - TSG Fürstenhagen 3:2

Tore: Dennis Kornetzki, Maurice Abel, David Huy -


SV Weidenhausen - TSV Rothwesten 2:0 (0:0).

Tore: Jan Gerbig (2)


SG Di/​Na/​Tro - FC Domstadt Fritzlar 1:1

Tore: 1:0 Marco Meister, 1:1 Oliver Wendeborn


SG Neuental/​Jesberg - FC Körle 1:2 (0:1).

Tore: 0:1 Ousmane Sow, 0:2 Lukas Greiner, 1:2 Marcel Dörrbecker


TSV Heiligenrode - 1. FC Schwalmstadt 1:2 (1:1).

Tore: - Tom Bauscher (2)


ESV Weiterode - TSV Obermelsungen 5:4

Tore: - Bastian Ludwig, Robin Kästner und 2x Umut Demircan


SpVgg Zella/​Loshausen - TuSpo Guxhagen 3:0 (0:0).

In ihrem ersten Testspiel gewannen die Vereinigten heute überzeugend.

Trotz der harten Wetterbedingungen konnte man den Gegner kontrollieren, jedoch scheiterte man in der ersten Hälfte oft am guten Gäste-Keeper. In der zweiten Hälfte nutzten die Hausherren die Chancen besser und gewannen letztendlich verdient gegen einen starken A-Ligisten!

Tore: 1:0 Klaus (55.Min), 2:0 Krebs (76.Min), 3:0 Krebs (82.Min)


SG Ohetal/​Frielendorf - FSV Kroppach 3:4 (1:3).

Tore: Johann Bast, Patrick Semmler (2) -


TSG Sandershausen - FC Bosporus Kassel 3:1 (2:0).

Tore: Sascha Hebold, Emre Bicer, Yamen Nabulsi -


Lichtenauer FV - Melsunger FV 4:3

Tore: 0:1 Michel (15.), 0:2 Berisha (27.), 1:2 Gambetta (44.), 2:2 Salioski (53.), 2:3 Sabi (71.), 3:3 Jung (73.), 4:3 Kaufmann (79.)


SG Neukirchen/​Röllshausen - SpVgg Leusel 2:4 (2:1).

Tore: Gjibi Barry (1:1), Marc Schlese (2:1) -


Freitag, 07.08.2020

SG Johannesberg - SV Müs 5:2


SG Ohetal/​Frielendorf - 1. FC Schwalmstadt A-Jugend 6:4 (1:2).

Tore: 1:0 Baum, 1:1, 1:2, 2:2 Best, 3:2 Manuel Knott, 4:2 Thomas, 5:2 Best, 6:2 Tautermann, 6:3, 6:4


FSG Chattengau/​Metze - TSV Hertingshausen 1:2 (1:2).

Tore: Kevin Genilke - Tim Salmen, Sven Schmachtenberg


SG Asterode/​C/​O - 1. FC Schwalmstadt II 3:2 (3:0).

Tore: 1:0 Marcel Wagner, 2:0 Martin Bierwirth (40 m), 3:0 Marcel Wagner -


TSV Mengsberg - TSV Kirchhain 2:0 (0:0).

Tore: Dennis Dorfschäfer (2)


Mittwoch, 05.08.2020

CSC 03 Kassel - FSK Vollmarshausen 5:0 (2:0).

Tore: Maximilian Werner, Gianluca Maresca, Jaroslaw Matys, Roy Kessebohm, Enis Salkovic


BC Sport Kassel - FV FeLoNi 1:2 (0:1).

Tore: - Enes Sezer (21., 67.)


SSV Sand - KSV Hessen Kassel II 3:0 (1:0).

Tore: 23. Min 1:0 Pierre Kühne, 60. Min 2:0 Steffen Bernhardt, 80. Min 3:0 Pierre Kühne


TSV Besse - TSV Wolfsanger 2:3 (1:3).

Tore: Viktor Ziegler, Fabian Pfeil -


TSV Korbach - TSV Altenlotheim ausgefallen

SV Steinbach - SG Bad Soden 1:4 (0:2).

FC Gießen - FC Cleeberg 3:0 (1:0).


Dienstag, 04.08.2020

FC Körle 69 - OSC Vellmar 1:3 (1:1).

Tore: Nils Schöneberg - Serkan Aytemür (2), Enes Glogic


FSG Gudensberg - TSV Hertingshausen 7:1 (1:1).

Tore: Matthias Tropmann (1), Can Rommel (3), Nico Döring (2), Daniel Rein (1) -


Sonntag, 02.08.2020

SG Englis/K./A. - TSV Berndorf 7:0 (2:0).

Tore: Sascha Thiel (2), Danny Brandt, Emanuel Hoppe (2), Tobias Reckhart, Tim Kleinmann


SG Rotenburg/​Lispenhausen - SG Brunslar/​Wolfershausen 0:4 (0:0).

Tore: Ch. Riemenschneider, M. Kilian, M. Wollmann, S. Lange


FC Domstadt Fritzlar II - SG Bad Zwesten/​Urfftal 1:2 (0:1).

Tore: André Strippel - Carl-Jabob Schmidt, Sebastian Priester


SG Ehrenberg - DJK 1. FC Nüsttal 3:0

TSV Ihringshausen - OSC Vellmar 3:0 (2:0).


FSG Efze 04 - FSG Gudensberg II 4:1 (2:0).

Tore: Tom Eckhardt, Marco Bielert (2), Fabian Flade - Richard Wanner


SG Geismar/​Züschen - FC Homberg II 1:0

Tor: Yannik Kramer


SV Riede - SG Ungedanken/​Mandern 1:5 (0:2).

Tore: - Markus Puchinger, Niklas Koch (2), Eigentor, Tobias Leimbach


FSG Chattengau/​Metze - VfL 1886 Kassel II 1:1 (0:1).

Tore: Mario Armbröster -


SG Meineringhausen/​Höringhausen - TSV Altenlotheim 0:3 (0:0).

Tore: Marc-Andre Garthe (2), Kai Bremmer


FC Domstadt Fritzlar - TSV Odershausen 2:1 (1:0).

Tore: Tim Bubenhagen, Kevin Neumann -


TSV Korbach - SG Kirchberg/​Lohne/Haddamar 3:3 (2:1).

Tore: - Alessandro Schmidt (3)


SC Rhünda - SG Englis/K./A. II 1:2 (0:0).

Tore: Drazenko Grbavac - Eigentor, Thorsten Hohmann


SC Edermünde - SVH 1945 Kassel 1:1

Tore: Nico Langhans -


TSG Wilhelmshöhe - FV FeLoNi 7:3

Tore: - Abdullah Omari (2), Henrik Heinemann


Samstag, 01.08.2020

TSV Steinbach Haiger - Rot-Weiss Essen 1:2 (0:1).

Tore: 0:1 (12.) Daniel Heber, 0:2 (71.) Maximilian Pronichev, 1:2 (76.) Sascha Marquet.


FC Gießen - SV Viktoria Aschaffenburg 3:1 (2:1).

Tore: Aykut Öztürk (3) -


SV Türkgücü Kassel - KSV Baunatal 1:2 (0:2).

FSV Thalau - U19 TSV Großbardorf 5:2 (3:0).

SG DJK Struth/Diedorf - SV Adler Weidenhausen 2:2

FC Eisenach - Lichtenauer FV 1:4 (0:3).

SG Asterode/​C/​O - SG Cornberg/​Rockensüß 0:6 (0:0).

FV Wehrda II - TSV Mengsberg II 0:0


CSC 03 Kassel - Fortuna Kassel 5:0 (2:0)

Tore: Maximilian Werner (2), Gianluca Maresca, Toni Lecke, Enis Salkovic


FSG Gudensberg - FC Homberg 1:2 (0:2).

Tore: Daniel Rein - Hannes Seitz, Nico Brandt


FV Wehrda - TSV Mengsberg 2:1 (1:0).

Tore: - Dennis Dorfschäfer


Eintr. Stadtallendorf - Hünfelder SV 6:1 (1:1).

Tore: Felix Nolte, Jascha Döringer, Malcolm Philips, Leon Lindenthal, Gino Parson (2) - Julian Rohde


SG Elbetal - SG Wellen/Wega 11:1 (3:0).

Tore: 1:0 Jacobi, Niklas (4.); 2:0 Jacobi, Niklas (21.); 3:0 Ünal, Muhammed (37.); 4:0 Brahimi, Meriton (51.); 5:0 Saraoua, Rene Marcel (57.); 6:0 Brahimi, Meriton (63.); 7:0 Ünal, Muhammed (66.); 8:0 Lang, Jannik (71.); 8:1 Dehnert, Florian (74.); 9:1 Jacobi, Niklas (77.); 10:1 Platte, Julian (78.); 11:1 Platte, Julian (82.)


Mittwoch, 29.07.2020

Sportfreunde Siegen - TSV Eintracht Stadtallendorf 1:1 (0:0).

Tore: - Tim Richter