Kassel - Hier die Torschützen und Ergebnisse der Fußball-Testspiele der vergangenen Tage. Torschützen und Ergebnisse können an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! geschickt werden (Whats App: 0162-4086994):


Sonntag, 24.03.2019

SG Neuental/​Jesberg II - TSV Gilserberg 2:1


TSV Wabern II - FSV Bergshausen 4:6 (1:4).

Tore: Julian Richter (2), Jan-Hendrik Wiederhold, Danny Overkamp -


Mittwoch, 20.03.2019

TSV Schwarzenborn - TSV Wabern 1:5 (1:2).

Tore: 0-1 Müller, 0-2 Dag, 1-2 Piel, 1-3 Florian Korell, 1-4 Kraus, 1-5 Florian Korell


Sonntag, 17.03.2019

SG Bad Wildungen/Fr. - SG Neuental/​Jesberg 5:2 (2:0).

Tore: Toni Duwe (2), Iven Krüger, Kevin Wathling, Stefan Jobs - Sven Roßberg, Jan Alheit


SG Bad Wildungen/Fr. II - FSG Eder/​Ems 5:1

Tore: - Jonas Bernert


FC Homberg - 1. CBC Sport Kassel 3:3

Tore: 2x Cetinkaya, 1x Jammal A. -


FSG Chattengau/​Metze - TSV Wolfsanger 2:5 (1:2).

Tore: Kevin Böttner, Oliver Kotula -


1. FC Schwalmstadt II - FSV Wolfhagen 1:6

Tore: Daniel Petersohn -


Sonntag, 10.03.2019

SG Altmorschen/Binsförth - SG Beisetal 6:2 (0:0).

Tore: 47.Min. 1:0 Christian Peter, 51.Min. 1:1 Sven Drössler, 56.Min. 2:1 Nico Schumann, 69.Min. 2:2 Löding, 72.Min. 3:2 Nico Schumann, 73.Min. 4:2 Tano Frommann, 83.Min. 5:2 Nico Schumann, 85.Min. 6:2 Christian Peter


Samstag, 09.03.2019

SG Beiseförth/​Malsfeld - TSG Fürstenhagen 0:1 (0:1).

TSV Metze - TSV Gut Heil Haddamar 5:1 (1:0).


SV Ehringshausen - TSV Mardorf

Das Testspiel musste in der 75. Minute wegen Unwetter abgebrochen werden. Der Spielstand war 1:1. Das Gäste-Tor erzielte Mona Hofmann.


Freitag, 08.03.2019

Hermania Kassel - FSG Chattengau/Metze 2:2 (1:0).

Tore: - Marcel Freudenstein, Oliver Kotula


Donnerstag, 07.03.2019

FSG Weidelsburg - TSV Wabern II 3:3 (2:2).

Tore: - Julian Richter, Sebastian Kraus (2)


VfR Volkmarsen - SSV Sand II 3:1 (1:1).


Mittwoch, 06.03.2019

SG Beiseförth/​Malsfeld - SG Beisetal 1:1 (1:0).

Tore: Lars Becker - Aram Al-Abed


SG Elbetal - FSG Chattengau/Metze 6:1 (2:0).

Tore: - David Kotula


SG Altmorschen/​Binsförth II - JSG A/​B/​B/​M 2:1 (1:0).

Tore: Dennis Rother, Tim Franke -


Dienstag, 05.03.2019

SV Steinbach - SG Bronnzell 2:1 (1:1).


Sonntag, 03.03.2019

TuSpo Guxhagen - FC Körle II 1:2 (0:1).

Tore: Marvin Vaupel - Marcel Doeberitz, Jason Wagner


SV Spielverein 06 Kassel - Melsunger FV II 3:5 (1:2).

Tore: - Marco Strube, Pascal Pfeiffer (2), Niklas Hruschka, Sören Lange


FSV Dörnberg II - FSG Chattengau/Metze 6:4 (2:0).

Tore: - Mario Armbröster, Fabian Finis, Fabian Koch, Julius Schulz


SV Niedergrenzebach - SC Riebelsdorf 2:3 (1:1).

Tore: Eigentor, Tim Lossek - 2x Alex Tisch, 1x Leon Schäfer


TSV Spangenberg II - FSG Gudensberg II 1:1 (0:0).

Tore: Jonas Breyther - Richard Wanner


SG Niederaula/Kerspenhausen II - SG Asterode/Christerode/Olberode 2:7

Tore: - 2x Leon Morneweg, 2x Daniel Eiffert, Ben Dietz, Andre Blättner, Marvin Knoch


SG Uttershausen/Lendorf II - SG Geismar/Züschen II 0:5

Tore: Akin, Horn, Witzel, Bozdag, Osiztkyj


TSV/FC Korbach - TuSpo Mengeringhausen 2:2


TSV Mengsberg II - RSV Roßdorf 1:2 (0:1).

Tore: Sebastian Keller -


SG Obergrenzebach/Leimsfeld – TSV Schwarzenborn II 1:2 (1:0).

Tore: 32. Minute 1:0 Timo Schmalz, 56. Minute 1:1 Patrick Schneider, 74. Minute 1:2 Christopher Wilke


SG WeWaLeCa-Hülsa - SV Ascherode 1:1 (1:1).

Tore: 1:0 Michel Künkel (FE), 1:1 Dennis Baumgartl (FE).


TSV Spangenberg - FSG Gudensberg 2:8 (2:5).

Tore: Johannes Giese, Patrick Lenort - Matthias Tropmann (2), Tom Siebert (3), Till Dünzebach (2), Philipp Wissemann


FSG BoSiFreu - FV FeLoNi II 4:1 (3:1).

Tore: 2x Marcel Grau, Hendrik Wagner, Sven Pfefferkorn - Orhan Cil


VfL 1886 Kassel - SG Kirchberg/​Lohne 4:1 (2:0).

Tore: - Hayder Aljawdhari


SG Wesetal II - SG Kirchberg/​Lohne II 2:1 (0:1).

Tore: - Sascha Wenzel


SG Wellen/​Wega - TSV 08 Holzhausen 0:1 (0:0).

Tor: 85‘ Schmid


KSV Hessen Kassel II - FC Homberg 6:1

Tore: - Kassem Jammal


SG Dennh./​Dörnhagen - SC Edermünde II 3:4 (2:1).

Tore: - Chiron Gaipl, Robin Schalles (2), Jeremy Abel


FSG Efze 04 - JSG Gudensberg/​Edermünde/​B/​W/​B 4:0 (0:0).

Tore: Tim Lossek, Marco Bielert (2), Enrico Jungkurth


SG Schwarze/Röhre - Olympia Kassel 1:3 (1:0).

Tore: Eigentor -


1. FC Schwalmstadt II - SG Ohetal/​Frielendorf 5:4 (5:1).

Tore: Nick Allerdings, Jan-Niklas Brandner, Marc Schlese, Daniel Schwalm, Jan-Philipp Selentschik - Manuel Knott, Pascal Wagner, Luca Baum, Matthias Heiner


SG Landwehrhagen/​Benterode - SG Englis/​K./​A. 1:3 (0:2).

Tore: - 2x Robin Schüssler, 1x Dennis Kaufmann


SG Bad Wildungen/Fr. - SG Neuental/Jesberg 1:2 (0:1).

Tore: Jan Kramer - Marcel Dörrbecker, Tobias Wolf


SG Uttershausen/Lendorf - SG Geismar/Züschen 3:0 (2:0).

Tore: Nick Breiter (2), Deniz Demirdag


TSV Gilserberg - SG Immichenhain/Ottrau 2:3

Tore: Marco Hermann, Till Braun, Martin Bierwirth


TSV Jahn Pfieffe - VfB Rommerode 1:3 (1:2).

Tore: Markus Bernhardt -


SG Niederaula/​Kerspenhausen - FV FeLoNi 3:7

Tore: - 3x Abdullah Omari, 2x Alexander Müller, Enes Sezer, Henrik Heinemann


SG Landsburg - SG Neuental/Jesberg II 1:2

Tore: 1:0 Rothauge,1:1 Würtele, 1:2 Rockensüss


Samstag, 02.03.2019

FSG Kirtorf - SG Neukirchen/​Röllshausen 3:2 (2:0).

Tore: - Eigentor, Julian Schaub


SG Brunslar/​Wolfersh. II - SG Englis/K./A. 0:3 (0:3).

Tore: Tim Kleinmann (2), Tobias Reckhart


SC Edermünde - SG Calden/​Meimbr. 1:4 (1:1).

Tore: Robin Zadach -


SG Brunslar/Wolfershausen - SC Rhünda 4:0 (1:0).

Tore: Fabian Tippel (2), Folwerk, Möller


SG Lelbach/Rhena - SG Goddelsheim/Münden 5:2 (3:1).

Tore: - Leon Schmidt, Mirco Grosche


SpVgg Zella/Loshausen - SG Aulatal II 1:3 (0:1).

Tore: Patrick Friedrich -


SV Riede - FSG Eder/​Ems 1:6 (0:1).

Tore: 0:1 N. Jungnitsch, 0:2 und 1:5 Jonas Bernert, 0:3 und 1:6 Tim Bubenhagen, 1:3 R. Dolier, 1:4 M. Eggert


TSV Wabern - Tuspo Rengershausen 0:1

TuS Großenenglis II - TSV Metze 1:1

TSV Obermelsungen - TSV Zierenberg abgesagt


SG Ungedanken/Mandern - SG Bad Zwesten/​Urfftal 2:4

Tore: Niklas Koch, Niklas Hertwig - 2x Dennis Neumann, 2x Andrej Lang


SG Herleshausen/​Nr./​Ug. - SG Beiseförth/​Malsfeld 3:2

Tore: - Nils Fischer, Felix Franke


Eintracht Edertal - FSV Wolfhagen 1:4

Tore: Ruf - Schaake 2x, Knatz, Wiegand


SG Romrod/Zell - VfB Schrecksbach 0:2 (0:0).

Tore: 0:1 Sascha Steinbrecher (82.), 0:2 Jonas Fieser (88.).


TSV Mengsberg - TSV Schwarzenborn 0:1

Tor: Joshua Piel


KSV Hessen Kassel - TuS Großenenglis 0:1 (0:1).

Tor: Carina Jäger


Freitag, 01.03.2019

SV Neuhof - FSV Thalau 1:2 (1:0).


SG Kehrenbach/​Günsterode - SG Söhrewald II 2:5 (1:2).

Tore: 1:2 Öndes, 2:5 Küchler -


SG Schwarze/Röhre II - Olympia Kassel II 1:4 (1:2).

Tore: Alexander Prauß -


Donnerstag, 28.02.2019

SV Türkgücü Kassel II - Melsunger FV II 2:0


Mittwoch, 27.02.2019

SG Bad Wild/​Friedrichst II - TSV Wabern II 1:3 (0:0).

Tore: - Anton Felker, Julian Richter, Francesco Celotto


SG Antrefftal/​Wasenberg - SpVgg Zella/​Loshausen 2:0 (0:0).

Tore: Florian Spanknebel, Tobias Schultheis


FSG Borken/Singlis/Freudenthal - JFV Eder-Schwalm/A-Jugend 1:7

Tore: Cem Coskun -


Dienstag, 26.02.2019

SV Türkgücü Kassel II - TSV Obermelsungen 4:6

Tore: - Robin Kästner, 2x Eduard Posev, 2x Dennis Knippschild, Ricardo Mendes


FSG Weidelsburg - TSV Besse 4:1 (2:1).

Tore: - Dennis Kornetzki


SG Kirchberg/​Lohne II - SV Riede 4:3


Sonntag, 24.02.2019

FSG Eder/Ems - TuSpo Guxhagen 3:3

Tore: 2x K. Neumann, 1x J. Bernert - Damm, Fisseler, Gliedl


KSV Hessen Kassel II - SSV Sand 2:2 (1:0).

Tore: Lukas Iksal (2) - Antonio Bravo-Sanchez, Daniel Wagner


FSG Gudensberg - SV Anraff (Frauen) 3:5 (3:2).


SG Ohetal/​Frielendorf - 1. FC Schwalmstadt (A-Jugend) 4:0 (2:0).

Tore: Dennis Wipperfeld (2), Manuel Knott (2)


FSV Dörnberg II - TSV Schwarzenborn 1:3 (1:1).

Tore: 1:0 Andreas Schulze (16.), 1:1 Lukas Piel (42.), 1:2 Luca Eckhardt (70.), 1:3 Luca Eckhardt (82.).

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte für Manuel Müller (62./FSV II).


SG Schwarze/Röhre II - SpVgg Zella/Loshausen II 0:2 (0:0).

Tore: Josef Agh, Lukas George


SC Rhünda - ASG Inter Italia Kassel 2:1


TuSpo Rengershausen II - SG Di/​Na/​Tro II 1:2

Tore: - A. Kaiser, A. Günes


SG Antrefftal/Wasenberg - SG Ohmes/Ruhlkirchen 4:4 (1:3).

Tore: Dominic Schwalm, Christian Christ (2), Lenny Leiser -


TSV Obermelsungen - SG Heineb/​Osterb. 2:1

Tore: Sebastian Ludwig, Laurin Heinemann -


OSC Vellmar II - SC Edermünde 6:0 (4:0).


SG Wesetal - Melsunger FV II 2:1 (1:0).

Tore: - Pascal Pfeiffer


SV Kaufungen - SG Klei./​Hun./​Doh. abgesagt


SG Obergrenzebach/Leimsfeld - VfB Schrecksbach 2:4 (2:2).

Tore: 1:0 Nils Reuter (4./FE), 1:1 Daniel Görig (8.), 2:1 Timo Schmalz (18.), 2:2 Wolfgang Heipel 21.), 2:3, 2:4 Sascha Steinbrecher (62./71.).

Schiedsrichter: Mark Hofem (Schrecksbach)


TSV/FC Korbach - SG Rhoder/Schmillinghausen abgesagt

TV Braach - TSV 05 Remsfeld 2:0 (1:0).


SG Schwarze/Röhre - SpVgg Zella/Loshausen 2:1 (1:0).

Tore: Ruslan Musin, Sükrü Yüksel - Patrick Friedrich


TSV Besse - FSV Wolfhagen II 3:1 (2:1).

Tore: Ibrahim Halmat (3) - Sebastian Großmann


SV Ascherode - SG Beisetal 3:2

Tore: 0:1 und 0:2 Aron Aschenbrenner, 1:2 und 2:2 Dennis Baumgartl, 3:2 Simon Knüwe


SG Englis/​K./​A. - AFC Kassel II 1:3

Tore: Jendritza -


TSV Hertingshausen - FV FeLoNi 5:0 (2:0).


TSV Spangenberg - Melsunger FV 3:3 (2:1).

Tore: Linke (2), Bickel - Frommann, Kördel, Riemenschneider


TSV Heiligenrode - FSG Gudensberg 1:4 (0:1).

Tore: - 0:1 Philipp Wissemann, 0:1, 0:2 (Elfmeter) und 1:4 Matthias Tropmann


FSV Dörnberg - SG Wettes/​Breuna/​Oberli 9:3 (5:3).

SV Reichensachsen - SV 07 Eschwege 3:5

SG Barockstadt II - TuSpo Grebenstein 9:2 (5:0).


SG Aster/​Chris/​Olbe II - SG Mühlb/​Raboldsh. II 2:3

Tore: Daniel Eiffert, Leon Morneweg -


SG Bad Wildungen/Fr. - TuSpo Mengeringhausen 2:3 (1:0).

Tore: Toni Duwe, Jan Kramer -


TuS Großenenglis - TSV Jahn Calden II 10:1 (3:1).


Blau-Gelb Korbach - Eintracht 04 Edertal 8:1 (6:0).

Tore: - Krenar Elmazi


FSG Chattengau/​Metze - FSG Efze 04 2:0 (1:0).

Tore: Oliver Kotula, Mario Armbröster


SG Laisa/Berghofen - FSG Ederbringhausen/Buchenberg II 4:3

TSV Jahn Pfieffe - SG Pfaffenb./Schemmergrund 2:7


TSG Wilhelmshöhe II - SG WeWaLeCa-Hülsa 1:3

Tore: - Sesay, Delgado (2)


SG Dillich/Nassenerfurth/Trockenerfurth - SG Geismar/Züschen 1:2 (0:1).

Tore: 0:1 Michel Ositztky (41.), 1:1 Martin Muschalla (66.), 1:2 Cahit Toptik (88.).


SG Altmorschen/Binsförth - SG Uttershausen/Lendorf 1:2 (0:0).

Tore: 1:0 Schumann, 1:1 Eigentor, 1:2 Abdullah Mir


1. FC Schwalmstadt II - SG Neuental/Jesberg 1:6 (0:2).

Tore: Nick Allerdings - Jan Alheit, Marcel Dörrbecker, Marcel Rockensüß (2), Tobias Wolf, Raphael Wanner


TSV Wolfsanger II - FC Körle II 1:2 (1:0).

Tore: - 2x Melnarowicz


SG Söhrewald - SC Edermünde II 7:2 (6:1).

Tore: - Oliver Radecke, Semi Seifarth


Samstag, 23.02.2019

FC Peckelsheim - VfR Volkmarsen 5:1

Tore: - Patrick Michel


TSV Odershausen - SG Englis/​K./​A. 3:2 (2:1).

Tore: - Brand, Stock


SG Goddelsheim/Münden – SG Rhoden/Schmillinghausen 6:3

Tore: Raoul Mitze, Niklas Göbel, Mirco Grosche (2), Jonathan Vach (2) -


TSV Gilserberg - SG Landsburg 4:5

Tore: 0:1 Eigentor, 0:2 Rothauge, 0:3 Lefass, 1:3 Ali, 2:3 Krebs, 3:3 Hellwig, 3:4 Schmerer, 4:4 Krebs, 4:5 Schmerer

Besonderes Vorkommnis: Lefass (SG) verschießt vor der Halbzeit Elfmeter. 


OSC Vellmar - SV Steinbach 8:3 (4:3).

Tore: 0:1, 1:1 Aytemür, 2:1 Maslak, 3:1 Glogic, 4:1 Aytemür, 4:2, 4:3, 5:3 Demaj, 6:3, Demaj, 7:3 Üstün, 8:3 Üstün


FC Bosporus Kassel - OSC Vellmar 4:5


FSK Vollmarshausen - TSV Wabern 2:2 (0:1).

Tore: - 0:1 Mühlberger, 2:2 Kraus


TSG Sandershausen - SG Brunslar/Wolfershausen 4:0

SG Beiseförth/​Malsfeld - SG Sontra abgesagt

GSV Eintr. Baunatal - FC Homberg 2:0

SV Neuhof - SpVgg Hosenfeld 4:2


SG WeWaLeCa-Hülsa - TSV 08 Holzhausen 6:4 (4:1).

Tore: - 0:1 Bart, 4:2 Berger, 6:3 Stehle, 6:4 Michel


1. FC Schwalmstadt - SG Aulatal 5:1

Tore: 1:0 Sercan Atas, 2:0 Eigentor, 3:0 Leonard Freund, 4:0 Daniel Petersohn, 4:1 Steffen Schneider, 5:1 Tobias Staufenberg


OSC Vellmar II - SG Kirchberg/​Lohne 2:0 (1:0).


Borussia Momberg - SpVgg Zella/Loshausen 7:1

Tore: - Hubertus Körber


SG Ungedanken/Mandern - SG Elbetal 3:3 (1:3).

Tore: Max Marek, Markus Puchinger, Niklas Hertwig -


SV Niedergrenzebach - SG Neukirchen/Röllshausen abgesagt


TSV Mengsberg - FSV Wolfhagen 4:3

Tore: 1:0 Armin Semin, 2:0 René Dingel, 3:2 André England, 4:2 Dennis Dorfschäfer -


Freitag, 22.02.2019

VfL Neustadt - SG Neukirchen/​Röllshausen 3:1


TSV Holzhausen - SG Beisetal 3:2

Tore: Michel (2), Kleiber - Thomas Scholz, Aron Aschenbrenner


SG Altenb/​Eud/​Schwabenrod - SG Immichenhain/​Ottrau 2:0 (0:0).

SG Bad Zwesten/Urfftal - Eintracht Edertal abgesagt


SG Schwarzenberg/​Röhrenfurth - TSV Obermelsungen 1:1 (0:1).

Tore: 0:1 S. Ludwig (13.), 1:1 I. Coku (57.).


SG Bad Zwesten/Urfftal - TSV Obermelsungen II (Frauen) 1:10


Donnerstag, 21.02.2019

KSV Baunatal - CSC 03 Kassel 5:0 (2:0).


Mittwoch, 20.02.2019

TSG Sandershausen - FSG Gudensberg 4:1 (1:0).

Tore: - Tom Siebert


FSG Borken/​Singlis/​Freudenthal - SG WeWaLeCa-Hülsa 3:4 (2:2).

Auch in dieser Begenung am Mittwochabend zeigten die Gastgeber wieder ihre zwei Gesichter; zum Einen gelungene schnelle Spielzüge und zum Anderen unnötig verursachte Gegentore.

Insgesamt war es eine ausgeglichene Partie mit leichten Chancenvorteilen der Gäste, die die Schwächen der Platzherren vier Mal ausnutzten.

Tore: 0:1 20. S. Sesay, 1:1 29. L. Norwig, 1:2 42. S. Delgado, 2:2 45. H. Wagner (Strafstoß), 2:3 60. S. Sesay, 2:4 66. M. Künkel, 3:4 70. J. Jacksteit.


1. FC Schwalmstadt - SG Kirchberg/​Lohne 3:6 (2:2).

Tore: Patrick Herpe (2), Maxilimilan Schuch - Nils Schöneberg (2), Paul Graf, Marvin Diehl, Cem Demirci, Hayder Aljawdhari


Dienstag, 19.02.2019

SV Türkgücü Kassel - Tuspo Grebenstein 3:3 (2:1).


KSV Hessen Kassel - CSC 03 Kassel 2:0 (0:0).

Tore: Sebastian Schmeer, Adrian Bravo-Sanchez


Sonntag, 17.02.2019

TSV 08 Holzhausen - SG Elbetal 4:0 (0:0).

Tore: 4 x Husedzinovic (50‘, 65‘, 78‘, 90‘)


SG Altmorschen/Binsförth I - SG Altmorschen/Binsförth II 2:3 (2:2).

Tore: Deist, Schumann - Eiling, Riemer, David


TSV Jahn Pfieffe - TSV Baumbach II 2:4 (2:3).


FTG Pfungstadt - SG Neuental/Jesberg 2:1 (0:0).

Tore: 0:1 Rossberg (60.), 1:1 ? (85.), 2:1 ? (89.).


TuSpo Guxhagen - FSG Chattengau/​Metze II 3-2

Tore: 1-0 Felix Fisseler, 2-2 Jim Bätzing, 3-2 Carl-Magnus Berninger


SV Niedergrenzebach - SG Ohetal/​Frielendorf 3:1

Tore: 1:0 T. Wiegand, 2:0 B. Lossek, 3:0 V. Burri, 3:1 J. Wenderoth


TuSpo Rengershausen - FSG Gudensberg abgesagt


SV Leusel - 1. FC Schwalmstadt II 1:2

Tore: - Lukas Schwalm, Nick Allerdings


SG Rotenburg/Lispenhausen - SG Brunslar/Wolfershausen 1:3 (1:3).

Tore: Lukas Tippel (3) -


FSG Efze 04 II - SG Geismar/Züschen II abgesagt


TSV Ihringshausen - TSV Besse 2:4 (1:3).

Tore: - 2 x Halmat Ibrahim, Sven Papa, David Huy


SG WeWaLeCa - Eintracht Edertal 4:0

Tore: 1:0 und 2-0 Alexis Delgado, 3-0 Ronni Kuzari, 4-0 Alexis


TSV Spangenberg - TuSpo Grebenstein 2:8

Tore: Eigentor, Boris Bajic -


SG Heineb/​Osterb. - SG Antrefftal/​Wasenberg 5:0 (3:0).

FSK Volkmarsen II - FSG Chattengau/Metze 1:4 (1:2).

SV Kaufungen - SG Hombressen/​Udenhausen 4:0 (2:0).

FSK Vollmershausen - SG Uttershausen/Lendorf 7:0 (3:0).

TSV 05 Remsfeld - SV Ehlen 2:2 (1:0).

FSV Dörnberg - TSV Zierenberg 3:3 (1:2).

SG Bad Wildungen/Fr. - SV Balhorn 1:3 (1:3).

TSV Heiligenrode - FC Homberg 3:2

15:00 Uhr - KSV Baunatal A-Jugend - SC Edermünde

FSG Efze 04 - SG Geismar/Züschen 3:2


SG Englis/​K./​A. - TSV 1892 Vellmar 9:0

Tore: 3x Stock, 2x Tim Kleinmann, 2x Dennis Jendritza, 1x Ernst, 1x Hohmann


VfL Kassel - VfR Volkmarsen 1:1 (0:0).


GSV Eintr. Baunatal - TSV Wabern 4:1

Tore: - Fabian Korell


FV FeLoNi - SG Wesetal abgesagt

SC Edermünde II - JSG Gudensberg/​Edermünde/​B/​W/​B 5:4


SG Schwarze/Röhre II - SG Kehrenbach/Günsterode 3:3 (2:0).

Tore: 32. 1:0 S. Selmani, 40. 2:0 L. Hofmeister, 48. 2:1 Eigentor, 68. 3:1 J. Rahimi, 77. 3:2 M. Siebert, 90. 3:3 M. Siebert


FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SC Riebelsdorf 2:3

Tore: Walther Pjankov, Sven Pfefferkorn -


TSG Sandershausen II - TSV Obermelsungen abgesagt


VfB Schrecksbach - VfR Groß-Felda 2:6 (0:3).

Tore: 0:1, 1:4 Kellendonk (6., 85), 0:2, 2:5 Blöcher (15., 87.), 0:3 Michels (44.), 1:3 Görig (50.), 2:4 Christian Frick (86.), 2:6 Schneider (90.).

Schiedsrichter: Robert Kalkstein (SG Immichenhain/Ottrau).


SG Landsburg - SG Di/Na/Tro 2:1

Tore: 0:1 Moritz Keilig, 1:1 Niklas Wloka, 2:1 Eike Rothauge


Samstag, 16.02.2019

SC Hessen Dreieich - SV Steinbach Haiger 1:1 (0:0).

Tore: Uwe Hesse - Timo Kunert


TSV Korbach - TSG Wilhelmshöhe 4:2 (1:1).


FC Gießen - SC Waldgirmes 5:0.

Tore: 3x Noah Michel, 2x Cem Kara


SV Rot-Weiß Hadamar - SG Neitersen 2:0

Tore: Christian Makana per Elfmeter, Jann Bangert


TSV Wabern II - SG Dennh./​Dörnhagen 9:1 (4:1).


FSG Ohmes/​Ruhlkirchen - SG Ohetal/​Frielendorf 3:5

Besonderes Vorkommnis: SG-Spieler Dominic Thomas hat sich die Achillessehne gerissen und ist bereits operiert worden. Hessensport24 wünscht dem Spieler alles Gute und eine baldige Genesung!


TSV Gilserberg - SG Neuental/​Jesberg II 4:1 (0:0).

Tore: - René Priester


SG Altenb/​Eud/​Schwabenrod - SG Neukirchen/​Röllshausen 2:1


FSG Eder/Ems - FC Odershausen 2:0 (0:0).

Tore: 1:0, 2:0 Kevin Neumann


SG Sorga/Kathus - SG Asterode/Christerode/Olberode 2:2

Tore: - Marcel Wagner


KSV Hessen Kassel - SVG Göttingen 4:3 (2:1).

Tore: Sebastian Schmeer, Mahir Saglik (2), Adrian Bravo-Sanchez -


SG Aulatal - TSV Schwarzenborn 3:3 ( 2:1).

Tore: 04 min 0 – 1 Luca Eckhardt, 09 min 1 – 1 Steffen Schneider mit FE, 18 min 2 – 1 Andre Honstein, 69 min 3 – 1 Simon Michael Müller, 72 min 3 – 2 Henri Vollbrecht, 80 min 3 – 3 Dustin Bambey mit FE


SV Buchonia Flieden - SV Steinbach 4:2 (1:2).

TSG Lütter - SV 07 Eschwege 2:9


Hünfelder SV - OSC Vellmar 3:3 (1:3).

Tore: 1:0 Florian Münkel (6.), 1:1 Sercan Aytemür (11.), 1:2 Sercan Aytemür (24.), 1:3 Enes Glogic (39.), 2:3 Andre Vogt (54.), 3:3 Florian Münkel (65.).


TSV Eintracht Stadtallendorf - SG Barockstadt 2:2 (1:1).

Tore: 1:0 Arne Schütze (22.), 1:1 Christopher Bieber (26.), 2:1 Damijan Heuser (54.), 2:2 Patrick Schaaf (78.).


SG Obergrenzebach/Leimsfeld - TSV Moischeid 5:2 (2:1).

Tore: 3×Schmalz, Arnold, Kaiser -


SG Lelbach/Rhena - FSG Ederbringhausen/Buchenberg 0:3 (0:2).

Tore: 2x Mitze 1x Fleck


FSC Lohfelden - SSV Sand 5:1 (2:1).


SV Weidenhausen - SG SC Leinefelde 8:1 (3:1).

Tore: 2x Sören Gonnermann, 2x Toro Moreno, 1x Jan Gerbig, 1x Jan Gerbig, 1x Tim Ullrich, 1x Luis Goebel -


KSV Baunatal - TSG Sandershausen 3:1 (3:0).


SG Englis/​K./​A. - TSG Eschenstruth 3:2 (1:1).

Tore: Thiel, Kaufmann, Ernst


TSV Mengsberg II - SG Schwarze/Röhre 3:0


SG Ungedanken/Mandern - SG Edertal 3:1

Tore: 1:0 Maximilian Marek, 1:1 ?, 2:1 Hendrik Puchinger, 3:1 Niklas Koch


1. FC Schwalmstadt - Melsunger FV 2:2 (1:1).

Tore: Leon Lindenthal, Serkan Atas - Maximilian Kördel (2)


SG Goddelsheim/Münden – TuSpo Mengeringhausen 2:1 (1:1).


TSV Heiligenrode - TSV Mardorf (Frauen) 0:1 (0:1).

Torschützin: Jasmin Neidel 2. Minute


SV Anraff - TuS Großenenglis 1:3 (0:0).

FC Eichenzell - SG Ehrenberg 2:1

SG Wellen/​Wega - SG Di/​Na/​Tro 6:5


Freitag, 15.02.2019

SG Di/​Na/​Tro - SG Bad Zwesten/​Urfftal 3:1 (1:1).

SG Bad Wild/​Friedrichst II - Melsunger FV II abgesagt


Donnerstag, 14.02.2019

Türkgücü Kassel - Melsunger FV abgesagt

FSK Vollmarshausen - FC Körle 7:4

SG Oberschledorn/Grafschaft - SG Goddelsheim/Münden 2:0

VfB 1905 Marburg - SC Willingen 1:1 (1:1).


Mittwoch, 13.02.2019

SG Barockstadt - SV Steinbach 5:0 (3:0).

FSV Dörnberg - SG Schauenburg 6:3 (2:0).


SG Festspielstadt - FC Homberg 4:2

Tore: - Steve Keller, Yannik Walther


FSG BoSiFreu - TSV Besse 2:4

Tore: Marcel Grau, Cem Coskun -


SVH 1945 Kassel - SC Edermünde 4:7 (2:3).

Tore: 1:0, 2:0, 3:0, 3:1 Linke, 3:2 Jabornig, 3:3 Mertsch, 3:4 Langhans, 4:4, 4:5 Linke, 4:6 Mertsch, 4:7 Langhans


VfL Neustadt - TSV Mengsberg 1:4

Tore: - England (3), März


FC Eichenzell - FSV Thalau 2:2 (1:0).


Dienstag, 12.02.2019

SV Türkgücü Kassel - SG Kirchberg/​Lohne 5:0

RSV Petersberg - SV Neuhof 4:2


TuS Medebach - SG Goddelsheim/Münden 1:3

Tore: - Daniel Butterweck, Niklas Göbel und Mirco Grosche


SV Kaufungen - FSC Lohfelden 1:3


Sonntag, 10.02.2019

SG Wettesingen/Breuna - VfR Volkmarsen 1:3 (1:0).

Tore: - Adrian Bieding, Steffen Schröder, Patrick Michel


SC Göttingen 05 - TSV Wabern 2:4

Tore: - Mühlberger, Kraus, Fabian Korell, Florian Korell


FSG Chattengau/​Metze - VfL Kassel 0:4

Hanauer SC - SG Barockstadt 0:3

SV Spielverein 06 Kassel - TuSpo Guxhagen 1:1 (0:0).

TSV Spangenberg II - SV Hasselbach 0:3 (0:1).


SG Herleshausen/​Nr./​Ug. - SV 07 Eschwege 0:4 (0:3).

Tore: Vidal Gadea, Tadeis, Droszczak, Bazzone


FSV Dörnberg II - SG Neuental/Jesberg 2:4 (2:0).

Tore: 1:0 20. ?, 2:0 25. ?, 2:1 60. Trus, 2:2 62. Dörrbecker, 2:3 75. Wolf, 2:4 81. Damm


SG Johannesberg - Hünfelder SV 1:2

Tore: Patris Gjocaj - Andre Vogt, Maximilian Fröhlich


SV Niedergrenzebach - SG Bad Zwesten/Urfftal 1:7

Tore: - 3x Lang, 4x Neumann


SG Ungedanken/Mandern - SG Bad Wildungen/Friedrichstein II 0:6


FSG Borken/Singlis/Freudenthal II - SG Di/Na/Tro II 2:6 (1:2).

Tore: 0:1 11. Fahmi Famahamed, 1:1 20. D. Katzschner, 1:2 25. J. Freiwald, 2:2 46. D. Katzschner, 2:3 54. Fahmi Famahamed, 2:4 58. D. Köring, 2:5 79., 2:6 83. R. Stöcker.


OSC Vellmar - TSV Rothwesten 6:0 (2:0).

SV Kaufungen - FC Homberg 3:1 (0:1).


TSV Spangenberg - SG Kirchberg/​Lohne 3:3

Tore: 1:1 Bickel, 2:1 Möller, 3:1 Alrifaai -


SG Uttershausen/Lendorf - TSV Remsfeld 4:0 (2:0).

Tore: Abdullah Mir (2), Steven Fischer, Daniel Krausmüller


SVH Kassel - TSV Besse 0:1 (0:0).

Tor: Fabian Pfeil (76.).


FSV Dörnberg - SG Calden/​Meimbr. 4:2 (0:2).

SV Ascherode - SG WeWaLeCa-Hülsa abgesagt


SG Heineb/​Osterb. - SG Ohetal/​Frielendorf 0:2 (0:0).

Tore: 0:1 Dominic Thomas (68.), 0:2 Manuel Knott (83.).


FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SG Di/Na/Tro 0:3 (0:2).

Tore: 0:1 18. M. Keilig, 0:2 42. St. Juli, 0:3 84. M. Grau.


VfB Marsberg - SG Goddelsheim/Münden 7:2

Tore: - 2 mal Daniel Butterweck


FC Bosporus Kassel - KSV Hessen Kassel 1:12


TSV Obermelsungen - FSG Gudensberg 2:8 (0:4).

Tore: Sebastian Ludwig, Dennis Knipschild - 2x Tom Siebert, Philipp Wissemann, Pascal Hillebrand, Moritz Thiel, Robin Colella, Till Dünzebach, Fabian Otto


SV Hattendorf - SpVgg Zella/​Loshausen 5:0 (3:0).


SG Aulatal II - SG Asterode/Christerode/Olberode 2:2

Tore: 0:1 Viktor Kibenko, 1:1 Marcel Wagner, 1:2 Daniel Schwarz, 2:2 Eike Eckhardt


Samstag, 09.02.2019

SC Heiligenstadt - SV Adler Weidenhausen 3:1 (1:1).

Tore: - Yannick Mainz


Rot-Weiss Essen - TSV Steinbach Haiger 0:1 (0:1).

Tor: David Haider Kamm Al-Azzawe


RW Walldorf - SV RW Hadamar 3:3

Tore: - Dennis Winter, Jann Bangert, Yuki Noguchi


SG Landsburg - SC Neukirchen II 3:4 (3:1).

Tore: P. Knierim, D. Lefass, E. Rothauge -

Neukirchen hat in Halbzeit zwei komplett mit der ersten Mannschaft gespielt.


SC Edermünde - SC Edermünde II 2:1 (1:0).

Tore: 1:0 Mertsch 19., 2:0 Heldmann 57., 2:1 Palleit 70.


KSV Hessen Kassel - SV Lippstadt 1:2 (0:2).

Tore: Adrian Bravo-Sanchez -


OSC Vellmar - SG Hombressen/​Udenhausen 5:1 (2:1).

Tore: 1:0 Scherer, 1:1 FE, 2:1 Maslak, 3:1 Igel, 4:1 Aytemür, 5:1 Despotovic


FSG Gudensberg - VfR Volkmarsen 0:1 (0:1). (Frauen)


TSV Eintracht Stadtallendorf - 1. FC Kaan-Marienborn 1:1 (0:0).

Tore: 1:0 Daniel Vier (51.), 1:1 Elsamed Ramaj (54.).


TSV Braach - TSV 08 Holzhausen 3:3 (0:2).

Tore: - 0:1 12‘ Husedzinovic, 0:2 32‘ Michel, 3:3 88‘ Dieck


KSV Baunatal - SG Barockstadt 2:4

GSV Eintr. Baunatal - FSV Wolfhagen 3:2

TSG Sandershausen - SCW Göttingen 4:4


1. FC Schwalmstadt - SG Elters/​Eckwb/​Schwb 9:1 (4:0).

Tore: 1:0 Hohmann, Paul (21.) 2:0 Atas, Sercan (25.) 3:0 Mitchell, Brian (37.) 4:0 Mitchell, Brian (44.) 5:1 Brandner, Jan-Niklas (60.) 6:1 Freund, Leonard (61.) 7:1 Hohmann, Paul (69.) 8:1 Freund, Leonard (77.) 9:1 Jerkovic, Vedran (80./FE).


Kasseler SV II - FC Körle II abgesagt

FSC Lohfelden - FC Eintracht Northeim 1:7

SG Höringh./​Meineringh. - TSV Wabern II 4:2

FSG Efze 04 - SG Kirchberg/​Lohne II 2:3 (0:0).

SG Barockstadt II - Melsunger FV 3:0

SSV Hatzbach - SG Neukirchen/​Röllsh. abgesagt


Freitag, 08.02.2019

VfB 1905 Marburg - FC Ederbergland 2:1 (1:1).


SC Heiligenstadt II - SG Brunslar/Wolfershausen 3:7

Tore: 3 x Wollmann, 2 x Folwerk, 1 x Möller, 1 x Zwicker


VfL Kassel - FC Körle 2:3


Donnerstag, 07.02.2019

FC Ederbergland II – SG Goddelsheim/Münden abgesagt


Mittwoch, 06.02.2019

SG Johannesberg - SG Rückers 2:1 (0:1).


FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SV Riede 3:1

Tore: Felix Schmidt, René Stöcker, Fahmi -


Dienstag, 05.02.2019

FSC Lohfelden - CSC 03 Kassel 4:2 (0:1).

SVH 1945 Kassel - Tuspo Grebenstein 7:1 (4:0).

SF/​BG Marburg - FC Ederbergland 0:4 (0:1).


Sonntag, 03.02.2019

SG Kerzell - FC Eichenzell 3:2 (3:0).

TuSpo Guxhagen - TSG Fürstenhagen 0:4

TSV Spangenberg II - SV Türkgücü Kassel II 0:3 (0:0).

SG Landsburg - SG Elbetal 2:7 (1:1).

SG Festspielstadt - SV Steinbach 1:2 (1:0).


SG Rotenburg/​Lispenhausen - Melsunger FV II 1:4

Tore: - Riemenschneider (2), Hruschka, Maik Haas


TSV Spangenberg - SV Türkgücü Kassel 2:1 (0:1).

Tore: Jannik Bickel (FE), Aria Derakhshan (FE) -


OSC Vellmar - Melsunger FV 2:1

Tore: 1:0 Enver Maslak, 2:0 Enis Glogic, 2:1 Hendrik Schmidt


SV Kaufungen - FSV Bergshausen 2:0


Hünfelder SV - SV Weidenhausen 6:2

Tore: 0:1 Sören Gonnermann, 1:1 Florian Münkel, 2:1 Florian Münkel,3:1 Eigentor, 4:1 Florian Münkel, 5:1 Kevin Krieger, 6:1 Florian Münkel, 6:2 Kilian Löffler


VfL 1886 Kassel - FSG Gudensberg 2:2 (0:2).

Tore: - Fabian Otto, Tom Siebert


GSV Eintr. Baunatal - SC Edermünde 8:4


FSG Borken/Singlis/Freudenthal - FSG Eder/Ems 1:2 (1:1).

Tore: 0:1 Kevin Steinbrecher, 1:1 Sven Pfefferkorn, 1:2 Kevin Neumann


SG Schwarze/​Röhre - SG Heineb/​Osterb. 4:3

Tore: 0:1 Hendrik Kambach, 1:1 Aswin Manmatharaja, 2:1 Aswin Manmatharaja, 3:1 Aswin Manmatharaja, 3:2 Szabolcs Szaras, 4:2 Marcel Kreuzer, 4:3 Szabolcs Szaras


1. FC Schwalmstadt II - SSV Hatzbach 0:1

SV Hattendorf - SG Asterode/Christerode/Olberode 5:0


A-Jugend OSC Vellmar - SG Brunslar/Wolfershausen 1:2

Tore: - Fabian Tippel, Johannes Möller


Samstag, 02.02.2019

VfB Wetter - FC Ederbergland 1:2 (1:1).

Lichtenauer FV - TuSpo Grebenstein 1:2

FSG Bebra - TSV Wabern abgesagt

SV 07 Eschwege - SV Germania Wüstheuterode 3:1 (1:1).

SG Barockstadt - FSV Frankfurt 1:3

FSV Wolfhagen II - FSG Chattengau/​Metze abgesagt

SG Rennertehausen/Battenfeld - FSG Ederbringhausen/Buchenberg 2:0


SC Waldgirmes - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:5

Tore: Jascha Döringer, Laurin Vogt, Daniel Vier, Guilherme Appel (2)


KSV Hessen Kassel - SSV Sand 6:2 (3:2).

OSC Vellmar - TuSpo Weser Gimte 8:1 (3:1).

VfL Neustadt - SG Antrefftal/​Wasenberg 2:0

SG Oberschledorn/Grafschaft – SG Goddelsheim/Münden abgesagt


Hünfelder SV - FSV Thalau 4:0 (2:0).

Tore: Maximilian Fröhlich, Kevin Krieger (2), Julian Rohde


KSV Baunatal - FC Eintracht Northeim 1:4


TSV 1896 Guntershausen - SG Englis/​K./​A. 0:9 (0:4).

Tore: 3x Stock, 2x Jendritza, 2x Reckert, 2x Nahili


1. FC Schwalmstadt - SG Bronnzell 2:0 (1:0).

Tore: 1:0 Leon Lindenthal (45.), 2:0 Paul Hohmann (63.).


SG Bad Wildungen/Fr. - FSV Wolfhagen 1:1 (0:1).

Tore: Kevin Wathling - Timo Wiegand


FSC Lohfelden - TSG Sandershausen 1:1


Freitag, 01.02.2019

FC Eichenzell - SV Buchonia Flieden 4:4 (2:0).


Mittwoch, 30.01.2019

FSG BoSiFreu - SG Elbetal 7:1 (2:1).

Tore: 3x Hendrik Wagner, 2x Fahmi Famahamed, Walter Pjankov, Cem Coskun - Jannik Platte


Dienstag, 29.01.2019

TSV Eintracht Stadtallendorf - KSV Hessen Kassel 5:0 (3:0).

Tore: 1:0 Laurin Vogt, 2:0 Daniel Vier, 3:0 Daniel Vier, 4:0 Anton Celik, 5:0 Eigentor


KSV Baunatal - 1. CBC Sport Kassel 5:1


Samstag, 26.01.2019

FSC Lohfelden - SV Weidenhausen 4:2


BG Marburg - TSV Eintracht Stadtallendorf 0:2

Tore: 0:1 André Fliess, 0:2 Tomislav Baltic


Freitag, 25.01.2019

OSC Vellmar - TuSpo Rengershausen 7:2