Schwalm-Eder - Am Montag, den 03. Juni fand im Vereinsheim der SpVgg Zella/Loshausen die Auslosung für den Fußball-Kreispokal 2019/20 statt. Dabei kam es zu einigen interessanten Partien für die erste Runde, die am Samstag, den 13.07.2019 ausgetragen wird. Hier die Ansetzungen in der Übersicht:


1. Runde - Freitag, 12.07.2019 (19 Uhr):

29 SC Riebelsdorf - FSG Chattengau/Metze

1. Runde - Samstag, 13.07.2019 (16 Uhr):

15 SG Beiseförth/Malsfeld - TuSpo Guxhagen

22 TSV Holzhausen - SG Altmorschen/Binsförth

23 SG Beisetal - VfB Schrecksbach

24 SG Hoher Knüll - SG Uttershausen/Lendorf

25 SV Blau-Weiß Ascherode - SG Englis/K./A.

26 SG Geismar/Züschen - SV Blau-Rot Niedergrenzebach

28 SG Landsburg - TSV Pfieffe

30 SC Rhünda - SG Asterode-C./O.

31 TSV Moischeid - SG Obergrenzebach/Leimsfeld

32 FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SG Di/Na/Tro

1. Runde - Sonntag, 14.07.2019 (15 Uhr):

27 TSV Besse - SG WeWaLeCa-Hülsa

1 1. FC Schwalmstadt (Freilos)

2 Melsunger FV 08 (Freilos)

3 TSV Mengsberg (Freilos)

4 SG Kirchberg/Lohne (Freilos)

5 FC Körle (Freilos)

6 TSV Wabern (Freilos)

7 SG Brunslar/Wolfershausen (Freilos)

8 FV FeLoNi (Freilos)

9 FC Homberg (Freilos)

10 FSG Gudensberg (Freilos)

11 SG Ohetal/Frielendorf (Freilos)

12 SG Bad Zwesten/Urfftal (Freilos)

13 TSV Obermelsungen (Freilos)

14 SpVgg Zella/Loshausen (Freilos)

16 TSV Spangenberg (Freilos)

17 FSG Efze 04 (Freilos)

18 SG Antrefftal/Wasenberg (Freilos)

19 SG Neuental/Jesberg (Freilos)

20 SG Immichenhain/Ottrau (Freilos)

21 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth (Freilos)


2. Runde - Freitag, 19.07.2019 (19 Uhr):

44 SG Neuental/Jesberg - TSV Wabern

2. Runde - Samstag, 20.07.2019 (16 Uhr):

33 SG Landsburg/TSV Pfieffe - SpVgg Zella/Loshausen

34 SG Antrefftal/Wasenberg - TSV Obermelsungen

35 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth - TSV Spangenberg

36 SC Rhünda/SG Asterode-C./O. - SG Beiseförth/Malsfeld/TuSpo Guxhagen

37 TSV Moischeid/SG Obergrenzebach/Leimsfeld - FSG Efze 04

38 SV Blau-Weiß Ascherode/SG Englis - SG Geismar/Züschen/SV Blau-Rot Niedergrenzebach

39 SG Immichenhain/Ottrau - SG Kirchberg/Lohne

40 FC Homberg - SG Brunslar/Wolfershausen

41 TSV Besse/SG WeWaLeCa-Hülsa - SC Riebelsdorf/FSG Chattengau/Metze

42 SG Beisetal/VfB Schrecksbach - SG Bad Zwesten/Urfftal

43 FSG Gudensberg - FC Körle

45 FV FeLoNi - 1. FC Schwalmstadt

46 TSV Holzhausen/SG Altmorschen/Binsförth - TSV Mengsberg

47 SG Ohetal/Frielendorf - Melsunger FV 08

48 FSG Borken/Singlis/Freudenthal/SG Di/Na/Tro - SG Hoher Knüll/SG Uttershausen/Lendorf


3. Runde - Mittwoch, 27.07.2019:

Spiel 49 Sieger aus Spiel 33 - 46

Spiel 50 Sieger aus Spiel 37 - 39

Spiel 51 Sieger aus Spiel 44 - 34

Spiel 52 Sieger aus Spiel 36 - 41

Spiel 53 Sieger aus Spiel 38 - 42

Spiel 54 Sieger aus Spiel 40 - 45

Spiel 55 Sieger aus Spiel 48 - 35

Spiel 56 Sieger aus Spiel 43 - 47

Da die Verbandsliga (Melsungen) bereits an diesem Wochenende mit der Serie beginnt und auch die 1. Runde im Hessenpokal stattfindet, (Schwalmstadt) müssen die Spiele, sollten diese Mannschaften beteiligt sein, entweder auf Mittwoch vorverlegt oder es muss ein anderer Termin gefunden werden.

Weitere Verlegungen sind möglich (Stadtmeisterschaften in Fritzlar).


4. Runde - Mittwoch, 21.08.2019:

Spiel 57 Sieger aus Spiel 55 - 56

Spiel 58 Sieger aus Spiel 51 - 54

Spiel 59 Sieger aus Spiel 52 - 50

Spiel 60 Sieger aus Spiel 49 - 53


Halbfinale - 2020:

Spiel 61 Sieger aus Spiel 59 - 57

Spiel 62 Sieger aus Spiel 60 - 58