Schwalm-Eder - Hier die Ergebnisse und die Torschützen des Viertelfinales im Fußball-Kreispokal des Schwalm-Eder-Kreises:


Viertelfinale - Dienstag, 15.10.2019:

Spiel 57 18:30 Uhr - SG Uttershausen/Lendorf - FSG Gudensberg 1:3 (0:2).

Tore: 0:1 Nico Döring (10.), 0:2 Pascal Hillebrand (44.), 0:3 Andrej Lang (78.), 1:3 Guiseppe Celotto (80.).


Viertelfinale - Mittwoch, 25.09.2019:

Spiel 58 19:00 Uhr - TSV Wabern - 1. FC Schwalmstadt 5:3 (1:2).

Tore: 0:1 André Petersohn (12.), 1:1 Fabian Korell (21.), 1:2 Sercan Atas (36.), 2:2 Nico Brandt (49.), 3:2 und 4:2 Emin Dag (66./FE, 70.), 5:2 Patrick Herpe (84.), 5:3 Benjamin Trümner (86.).


Viertelfinale - Mittwoch, 21.08.2019:

Spiel 59 TSV Besse - SG KiLoHa 3:4 (2:2, 2:1) nach Verlängerung

Tore: 1:0 Santigie Sesay (7.), 2:0 und 3:3 Sven Pape (10., 85.), 2:1 Hayder Aljawdhari (23.), 2:2 und 3:4 Nils Schöneberg (76., 120./FE), 2:3 Paul Graf (84.).


Spiel 60 SG Englis/K./A. - TSV Mengsberg 3:2 (1:2).

Tore: 1:0 Marcel Stock (20.), 2:2 und 3:2 Marcel Brandt (71., 80.), 1:1 Dennis Dorfschäfer (32.), 1:2 André England (34.).


Halbfinale - 2020:

Spiel 61 SG KiLoHa - FSG Gudensberg

Spiel 62 SG Englis/K./A. - TSV Wabern


1. Runde - Freitag, 12.07.2019 (19 Uhr):

29 SC Riebelsdorf - FSG Chattengau/Metze 6:0 (2:0).

Tore: Eigentor, Leon Schäfer, Patrick Petersohn (2), Patrick Fenderl, Sascha Ried


1. Runde - Samstag, 13.07.2019 (16 Uhr):

22 TSV Holzhausen - SG Altmorschen/Binsförth 2:5 (1:5).

Tore: Denny Ziegner, Matthias Michel - Christian Peter (4), Andrej Grelich


23 SG Beisetal - VfB Schrecksbach 2:1 (1:1, 1:1) nach Verlängerung.

Tore: 1:0 Lukas Hedderich (83.), 1:1 Johannes Heipel (90.), 2:1 Jan Schmidt (120./FE).


24 SG Hoher Knüll - SG Uttershausen/Lendorf 0:8 (0:5).

Tore: Cem Demirci, Stefan Ninkovic (3), Guiseppe Celotto, Daniel Krausmüller, Ilhan Myumyunov, Benjamin Langlotz


25 SV Blau-Weiß Ascherode - SG Englis/K./A. 0:10 (0:6).

Tore: Eric Kleimann (2), Danny Brandt (4), Dennis Kaufmann, Tim Hellmuth, Marcel Brandt, Eigentor


26 SG Geismar/Züschen - SV Blau-Rot Niedergrenzebach 1:3 (1:1).

Tore: Alexander Baskal - Eigentor, Rouven Balamagi, Carlos Weitzel


30 SC Rhünda - SG Asterode-C./O. 0:10 (0:3).

Tore: Marcel Wagner (4), Philipp Lindloff, Martin Bierwirth, Leon Morneweg, Marvin Knoch, Konstantin Knab (2)


31 TSV Moischeid - SG Obergrenzebach/Leimsfeld 2:3 (1:2).

Tore: Simon Sporleder (2) - Timo Schmalz (2), Yannick Hoos


32 FSG Borken/Singlis/Freudenthal - SG Di/Na/Tro 0:4 (0:1).

Tore: Andreas Kaiser, Noah Jäger, Jonas Zilch, Mirco Grau


15 TuSpo Guxhagen - SG Beiseförth/Malsfeld 3:1 (1:0).

Tore: Roust Suliman, Marcel Damm, Dennis Gliedl - Kilian Weißenborn


1. Runde - Sonntag, 14.07.2019 (15 Uhr):

27 TSV Besse - SG WeWaLeCa-Hülsa 5:1 (3:0).

Tore: David Huy, Viktor Ziegler (2), Sven Pape, Fabian Pfeil - Joshua Grün


28 SG Landsburg - TSV Pfieffe 5:3 (3:0).

Tore: Eike Rothauge (3), Adrian Böth, Philipp Knieriem - David Hillwig, Dennis Nickel, Lutz Gauder


1 1. FC Schwalmstadt (Freilos)

2 Melsunger FV 08 (Freilos)

3 TSV Mengsberg (Freilos)

4 SG KiLoHa (Freilos)

5 FC Körle (Freilos)

6 TSV Wabern (Freilos)

7 SG Brunslar/Wolfershausen (Freilos)

8 FV FeLoNi (Freilos)

9 FC Homberg (Freilos)

10 FSG Gudensberg (Freilos)

11 SG Ohetal/Frielendorf (Freilos)

12 SG Bad Zwesten/Urfftal (Freilos)

13 TSV Obermelsungen (Freilos)

14 SpVgg Zella/Loshausen (Freilos)

16 TSV Spangenberg (Freilos)

17 FSG Efze 04 (Freilos)

18 SG Antrefftal/Wasenberg (Freilos)

19 SG Neuental/Jesberg (Freilos)

20 SG Immichenhain/Ottrau (Freilos)

21 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth (Freilos)


2. Runde - Freitag, 12.07.2019 (19 Uhr):

35 SG Schwarzenberg/Röhrenfurth - TSV Spangenberg 3:2 (0:0, 0:0) nach Elfmeterschießen

Tore: -


2. Runde - Donnerstag, 18.07.2019 (18:30 Uhr):

43 FSG Gudensberg - FC Körle 3:0 kampflos.

Der FC Körle 69 kann keine Mannschaft stellen!


2. Runde - Freitag, 19.07.2019 (19 Uhr):

38 SG Englis/K./A. - SV Blau-Rot Niedergrenzebach 4:0 (1:0).

Tore: 1:0 Dennis Jendritza (17.), 2:0 Eric Kleinmann (68.), 3:0 Danny Brandt (77.), 4:0 Tim Kleinmann (80.).


47 SG Ohetal/Frielendorf - Melsunger FV 3:1 (1:0).

Tore: 1:0 Manuel Knott (3.), 2:0 Luca Baum (62.), 2:1 Christian Leck (66.), 3:1 Daniel Kräupl (79.).


34 SG Antrefftal/Wasenberg - TSV Obermelsungen 2:0 (0:0).

Tore: 1:0 Anton Damm (56.), 2:0 Sebastian Schuchhardt (87.).


40 FC Homberg - SG Brunslar/Wolfershausen 0:2 (0:1).

Tore: Christian Riemenschneider, Marco Wollmann


44 SG Neuental/Jesberg - TSV Wabern 2:3 (2:2).

Tore: 0:1 und 2:3 Florian Korell (7., 70.), 1:1 Marcel Dörrbecker (14.), 2:1 Yannick Höpfner (20.), 2:2 Sebastian Kraus (45.).


2. Runde - Samstag, 20.07.2019 (16 Uhr):

36 TuSpo Guxhagen - SG Asterode-C./O. 5:4 (0:0, 1:1) nach Elfmeterschießen

Tore: 1:0 Dennis Gliedl (65.), 1:1 Leon Morneweg (66.).


37 SG Obergrenzebach/Leimsfeld - FSG Efze 2:4 (1:1, 1:1) nach Elfmeterschießen

Tore: 0:1 Yalcin Yildiz (13.), 1:1 Nils Reuter (24./FE).


39 SG Immichenhain/Ottrau - SG KiLoHa 1:3 (0:1).

Tore: 0:1 Marvin Diehl (19.), 1:1 Johannes Richardt (51.), 1:2 Jannis Erhardt (52.), 1:3 Paul Graf (90.).


41 TSV Besse - SC Riebelsdorf 5:0 (3:0).

Tore: Sven Pape, Niklas Fischer, Sebastian Opl, David Huy, Dennis Kornetzki

Beim Stand von 5:0 für Besse wurde das Spiel in der 87. Minute wegen einer schweren Verletzung eines Spielers von Riebelsdorf abgebrochen.


42 SG Beisetal - SG Bad Zwesten/Urfftal 1:2 (0:1).

Tore: 0:1 Martin Minke (13.), 1:1 Sinan Gezmis (50.), 1:2 Sebastian Priester (90.+2).


45 FV FeLoNi - 1. FC Schwalmstadt 2:6 (1:4).

Tore: Abdullah Al-Omari (2) - Paul Hohmann, Leon Lindenthal (2), Jan-Philipp Trümner, Jan-Niklas Brandner, Benjamin Trümner


46 SG Altmorschen/Binsförth - TSV Mengsberg 1:5 (0:1).

Tore: 0:1, 1:2 und 1:3 André England (31., 61., 63.), 1:1 Eduard Streich (48.), 1:4 Dennis Dorfschäfer (81.), 1:5 Daniel Hainmüller (84.).


48 SG Di/Na/Tro - SG Uttershausen/Lendorf 0:2 (0:2).

Tore: 0:1 Ilhan Myumyunov (20.), 0:2 Guiseppe Celotto (45.).


2. Runde - Sonntag, 21.07.2019 (15 Uhr):

33 SG Landsburg - SpVgg Zella/Loshausen 1:4 (0:3).

Tore: 0:1 Philipp Kloske, 0:2 Philipp Kloske, 0:3 Thomas Krebs, 0:4 Thomas Krebs, 1:4 Philipp Knierim


Achtelfinale - Mittwoch, 21.08.2019 (18 Uhr):

Spiel 54 SG Brunslar/Wolfershausen - 1. FC Schwalmstadt 0:1 (0:1).

Tor: 0:1 Fabian Seck (28.).


Achtelfinale - Samstag, 27.07.2019 (16 Uhr):

Spiel 53 SG Englis/K./A. - SG Bad Zwesten/Urfftal 3:0 kampflos.


Spiel 55 SG Uttershausen/Lendorf - SG Schwarzenberg/Röhrenfurth 3:2 (2:1).

Tore: 1:0 Salam Shabab (16.), 1:1 und 3:2 Ruslan Musin (21., 71.), 2:1 Francesco Celotto (45.+3), 3:1 Can Rommel (60.).


Spiel 49 SpVgg Zella/Loshausen - TSV Mengsberg 2:3 (1:2).

Tore: 1:0 Arthur Keil (15.), 1:1 Sinan Görgülü (17.), 1:2 Fabian Hett (40.), 1:3 Mohammad Maneh (51.), 2:3 Emanuel Hoppe (64.).


Spiel 51 SG Antrefftal/Wasenberg - TSV Wabern 0:3 (0:0).

Tore: Dennis Neumann, Nico Brandt, Patrick Herpe


Spiel 56 SG Ohetal/Frielendorf - FSG Gudensberg 2:4 (1:2).

Tore: 0:1 Tom Siebert (3.), 0:2 Carlos Rohmann (17./FE), 0:3 und 2:4 Nico Döring (18., 87.), 1:3 Jakob Kochin (27.), 1:4 Luca Baum (80.).


Spiel 52 TuSpo Guxhagen - TSV Besse 1:6 (0:1).

Tore: Evgenij Cigrinec - Dennis Kornetzki (2), Sebastian Opl (2), Sven Pape (2)


Spiel 50 FSG Efze 04 - SG KiLoHa 0:4 (0:1).

Tore: Marvin Diehl, Andre Itter (2), Paul Graf